papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Пуччини


Пуччини

Сообщений 31 страница 60 из 388

31

Гоббан велик в качестве Негра с Боком.

0

32

Гоббан велик в качестве Негра с Боком.

Неа, не очен велик... Он Симона рычит и гавкает, а не поет.  005

слушала Гобби, кстати, правда, не Скарпиа

Это как?  008

0

33

Ой, я тоже сюда хочу, кстати!  003

Пуччини очень, всего (кроме Сестры, пожалуй) и много!  029
Тоска
Плащ
Девушка
Скикки
Ласточка
и Турандот где-то тут..
Все остальное поменьше... 003

0

34

слушала Гобби, кстати, правда, не Скарпиа

Это как?  008

Гобби всю жизнь только Скарпиа пел?  008  008  008
Бедняга. Как он не очумел?

0

35

Бедняга. Как он не очумел?

Вы думаете, нет?  004  007

0

36

Гоббан велик в качестве Негра с Боком.

Неа, не очен велик... Он Симона рычит и гавкает, а не поет.  005

В записи с бездарным Христовым - да, а в живой - нет. Вот.

0

37

В записи с бездарным Христовым - да, а в живой - нет. Вот.

Живой не слышал (там кто, кстати?)..  010
А с Христовым - бее... 012  Я еле выдержал. Изуродовал Симона!  013

0

38

Там Тоцци, Генчер и Панераи (Паоло). Тенора не помню.

0

39

Ага. Пасиба.  002

0

40

Там Тоцци, Генчер и Панераи (Паоло). Тенора не помню.

Пикки там тенор. Я все на эту запись смотрю-смотрю, да руки не поднимаются купить - очень дорого, да и слышали мы Гобби с Тоцци в живом "Симоне"... до сих пор последний дуэт забыть не можем (я еще ссылку вешал), в холодном поту по ночам от ужаса просыпаемся...
Впрочем, тут про Пуччини... ухожу-ухожу-ухожу (делать мне тут нечего).

0

41

Сидней, Пикки в другой живой записи, из Фениче. А в той, где Панераи Паоло тенором служит Зампьери. А там где Пикки - вторым баритоном служит Монакези. Вот.

0

42

Я сюда не просто вступаю, я бы тут на всю жизнь и осталась! Да вот беда - люблю еще и Верди, и веристов, и... много кого.

Слушала у Пуччини все и по многу раз, периодически заболевая то одной, то другой оперой. Меньше всего люблю "Мадаму" и "Сестру Анжелику",  больше всего... все остальное. 001  Вот уже полгода у меня роман с "Эдгаром".
Очень яркое впечатление оставил "Скикки" в постановке оперной студии при Гнесинке. Зал лежал от смеха, певцы не просто пели, а жили на сцене, а местную звезду-студентку, певшую Лауретту, засыпали цветами, ибо зал был полон болельщиков с ее курса. 
И самое ужасное впечатление тоже связано с этой оперой - Марусин в партии Ринуччи. 004 (это чтобы не забанили...)
Все оперы у Пуччини очень разные и замечательные! И все же "Турандот" для меня стоит выше всех. 017

0

43

Выше Тоски?  008

0

44

Выше!

0

45

Ой!  004
"Малыш, но я же лучше... лучше собаки!"(с)   008  007

0

46

Ну Христов в том Симоне лучше всех. И имхо, послушав других Симонов, как-то приходится прийти к выводу, что в целом лучше Фиеско не было. И Кампора там хороший.

0

47

А мне, кстати, вступить можно?

0

48

Ну Христов в том Симоне лучше всех. И имхо, послушав других Симонов, как-то приходится прийти к выводу, что в целом лучше Фиеско не было. И Кампора там хороший.

Стоп, не понял. Лучше Гобби в той записи? Но это дело нехитрое.
Или ваще, самый лучшеий Фиеско - Христов?  005

0

49

Ну и вообще пожалуй Фиеско лучший. В той записи можети Кампора лучше всех... НАдо переслушать.

0

50

Не знаю, по мне - лучший Фиеско Гяуров. Эх, записал бы Пазеро... Мечты, мечты...

0

51

А еще те кусочки со Сьепи, что Сидней вешал! Ах!  029  011
Но Гяур шикарен!  020
Куда там Христову! :acute:

0

52

Гяуров всегда показывает, что он хороший вокалист. В это я верю. А в остальное в меньшей степени.

0

53

А где Вы у Христова глубину и ум увидели?  005
Он-то как раз голосом и любуется. :ph34r: В ущерб всему остальному.

0

54

не знаю, Христов меня обычно убеждает и на мой взгляд он певец достаточно глубокий. Про самолюбование у Вас читаю, но не слышу. Тем более что непонятно мне, чем там любоваться... Вот Гяурову есть чем любоваться

Отредактировано nessuno (2006-02-02 02:21:08)

0

55

Какая глубокомысленная дискуссия о Пуччини...

0

56

Тем более что непонятно мне, чем там любоваться...

Пожалуй. 005
Но меня Христов убедил и потряс до глубины всего один раз - когда он пел православные песнопения (до которых я не большой охотник, вообще-то). Во всем остальном... Не знаю, не вижу я у него глубины.  010 Мне он почему-то везде старым брюзгой представляется. Впрочем, это мои проблемы, а не его.  007
А Гяур певец очень психологически тонкий.  011

0

57

Какая глубокомысленная дискуссия о Пуччини...

А Вам, кстати, еще не разрешили сюда вступить.  tonq11

Впрочем, мне тоже.  004

0

58

А я щас сам возьму и вступлю! Все вступил. Вот солдаты идууууут на говнооооогу ступая...

0

59

Да, а я вот люблю "Богему". И вальс Мюзетты - тоже. Из-за того, что я жила в общежитии во студенчестве и читала биографию Марии Кюри. Мне начало оперы напоминает анекдот-триллер про студента, который в день перед стипендией шатался по общежитию в поисках еды (тогда студенты еще были бедными, а стипендия составляла треть зарплаты инженера). И хотя в общем и в частности я была девушка закомплексованная, но бурная любовь до гроба продолжительностью в месяц цвела вокруг махровым цветом. Там можно было не одно либретто сочинить. Всё по правде - никто бы не поверил. Разве что Пуччини.

Отредактировано Naty (2006-02-02 03:58:21)

0

60

А где Вы у Христова глубину и ум увидели?  005
Он-то как раз голосом и любуется. :ph34r: В ущерб всему остальному.

Кактус!  Это Вы серьезно? Про Христова везде, кроме песнопений? 008  021

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Пуччини