papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Мусоргского


Клуб любителей Мусоргского

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Гермонт, Вы постарше меня, Вы видели в БТ старух "Хованщину" в декорациях Федоровского? У меня только видео, увы...

0

32

Гермонт, Вы постарше меня, Вы видели в БТ старух "Хованщину" в декорациях Федоровского? У меня только видео, увы...

Зависит от того когда ее сняли с репертуара. Я в БТ на Хованщину ходил один раз в 2003 году.

0

33

А, это уже современщина, черно-белая. Я эту постановку только раз 5 видел... Меня два раза пел Нечаев, один раз Редькин, один раз Мурзаев, один раз Красов...

0

34

А, это уже современщина, черно-белая. Я эту постановку только раз 5 видел... Меня два раза пел Нечаев, один раз Редькин, один раз Мурзаев, один раз Красов...

Кто пел Вас, я уже не помню, а вот Хованского пел Маторин...

0

35

Видел! Я очень ржал! Мне жалко, что Досифея не пел Науменко, абсолютно его роль.
Уважаемые админы, можно перенести наши последние сообщения в клуб любителей Мусоргского?

0

36

а может в клуб любителей Редькина?

0

37

Ой...

0

38

Меня угораздило попасть на последнюю древнюю Хованщину 15.5.1992,пели плохо,народ уходил толпами после каждой арии говоря "Позор Большому".но сейчас и так даже уже не поют...

0

39

Меня угораздило попасть на последнюю древнюю Хованщину 15.5.1992,пели плохо,народ уходил толпами после каждой арии говоря "Позор Большому".но сейчас и так даже уже не поют...

А теперь уже небось и нет народа способного оценить качество постановки и пения. Я когда был на Хованщине с Маториным, 3/4 зала было выкуплено турфирмами для групп иностранных туристов. Русскоговорящего человека в зале было найти проблематично...

0

40

Но ведь БТ всегда был забит иностранцами, которым важнее всего было побывать в Bolshoi, чем оценить музыку...
Антон, а кто пел? Наверное, Андрей-Ломоносов и подьячий-Архипов, а вот про остальных не уверен. Марфа - либо Нина, либо Татьяна...

0

41

Но ведь БТ всегда был забит иностранцами, которым важнее всего было побывать в Bolshoi, чем оценить музыку...
Антон, а кто пел? Наверное, Андрей-Ломоносов и подьячий-Архипов, а вот про остальных не уверен. Марфа - либо Нина, либо Татьяна...

Вообще не помню никого кроме Маторина...

0

42

Думаю, лучше даже не вспоминать! 007

0

43

Последнее было не Вам, а другому Антону... Про последнюю "Хованщину" Баратова-Федоровского...

0

44

Шакловитый-Нечаев 1 выступлении,очень хорошо.
И.Хованский-Шость,А.Хованский-Ломоносов,неплохо,особенно песню.
Досифей-Селезнев,блекло,подьячий-Архипов,заменял Кудряшова и когда обьявили по радио о замене весь оркестр захлопал,Ерастову заменяла Борисова,которая уже давно Марфу не пела,первый выход сделала потрясающе, а потом голос тут же сел и как она выла и орала весь спектакль лучше не вспоминать,Удалову заменяла пенсионерка Фомина и хоть она еле двигалась и тяжело дышала,но все традиционные филировки сделала,она действительно Эмму спела,если то что делали после неё Рубцова и Евсеева  можно с натяжкой назвать пением,то в нынешней постановке от Эмм только бытовой визг и раздвигание ног нужно.
Кузька-Верестников.Голицын-Райков,неплохо

0

45

Антон, послушай мою загадку без отгадки. Где-то должны быть тема!

0

46

Ну, Архипова, думаю, все обожают...

0

47

* Mussorgsky - BORIS GODUNOV Matti Salminen, Philip Langridge, Eric Halfvarson, Par Lindkog, Albert Schagidullin, Anatoli Kotxerga, Brian Asawa, Alex Grigoriev, Stefania Toczyska; Sebastian Weigle, Barcelona 2004 (TDK)

http://opera_on_dvd.home.att.net/

Вот узнал. Теперь посмотреть-послушать хохется. а не могется!..  006

0

48

Послушал я "Бориса"!
http://operaclass.com/catalogo/disco.asp?i...at=oc&idioma=en

Эта запись оставила у меня ощущение исторического рассказа. Вроде бы кино посмотрел! Все на своих местах, но запись заставляет не сопереживать, а созерцать!

Но вообще-то мне очень все понравилось! Каждая нота озвучена (особенно у Архиповой, Петрова, Кибкало), каждое слово продуманно и проинтонировано!

Архипова бесподобно поет! В вокальном отношении, пока что для меня лучшая Марина. Комплиментов надо нагородить тьму! Марина у неё очень искренняя. Что совсем не характерно для нынешних (кого слышал). Она проста, но умна. И вера у неё искренняя!

Петров. Сразу создается ощущение политика! Фигура! ЦАРЬ! И даже этот человек раскаивается (кстати, тоже искренне) за преступление, но совершал он его по строгому расчету (это очень ощущается в сцене смерти "Не спрашивай, КАКИМ путем я царство приобрел!"). Этого Бориса мне было очень жаль.

Очень понравился Кибкало! Умный и верующий кардинал!
Решетин! Его вера просто непоколебима! Он мудр, но все же не смог раскусить Гришку.

Самозванец Ивановский! Все сразу и герой-любовник, и хитрец большой! Я так понял, что он и Рангони раскусил! Только ему это было на руку все! Не зря он медлил! Только вот он как раз НЕ царь!

Гелева Варлаам: самый трезвый из известных мне! И читает лучше всех! J

Юродивый – Григорьев. 2-ое место после Козловского! Только потому, что в нем Юродивого очень мало. Пророка слишком много!

Наверное, все.

Очень понравилось!

0

49

Архипова бесподобно поет! В вокальном отношении, пока что для меня лучшая Марина.

Архипова Фонтан пела совершенно бесподобно, это потому что у нее чистой воды сопрано.  004
Но красивее  всех Фонтан пели молодые Образцова и Масленников  017

0

50

Архипова бесподобно поет! В вокальном отношении, пока что для меня лучшая Марина.

Архипова Фонтан пела совершенно бесподобно, это потому что у нее чистой воды сопрано.  004
Но красивее  всех Фонтан пели молодые Образцова и Масленников  017

а разве Масленникову вообще дали самозванца в Большом спеть? Я как-то всегда считал, что на это только Караян решился...

0

51

Фонтан записали на виниловом сольнике Образцовой

0

52

Фонтан записали на виниловом сольнике Образцовой

такой записи у меня нет! :-(

Отредактировано Владимир (2007-02-26 23:08:20)

0

53

и ещё с Образцовой есть 2 видео.одно с Пьявко а другое с Райковым.Архипова хоть может и сопрано но почему-то си-бемоль в фонтан никогда не вставляла,хотя большинство это делали..

Отредактировано Anton (2007-02-26 23:39:21)

0

54

То, что с Пьявко у меня есть!

0

55

Записывал ли Огнивцев Бориса?обнаружил птратскую запись с ним с гастролей Большого в Вене  1971 г.Марина-Образцова.Самозванец либо Петров либо Соколов,не имею понятия кто пел из этих теноров Самозванца в те годы.Другая пиратская запись с Ведерниковым тоже Образцовой и Атлантовым.
также появилась Хованщина Большой 1976 Б.Морозов,Андрющенко,Петров,Ю.Григорьев,Нестеренко,Марфа-Л.Никитина(!!!!)Эмма-Н.Фомина.

0

56

А я вот обнаружил на шаре фрагмет Бориса - Штоколова.
Слушаю сейчас!
Интерсено, чья редакция. Видимо, самого Мусоргского, только вот какая из-них. Автор послания, пишет, что считает что это редакция Шостаковича. Может быть это Шостакович, но не та. которая у Аббадо?!
Что скажут специалисты?!
http://launch.groups.yahoo.com/group/Opera...e/message/24792

Boris: Boris Shtokolov
Xenia: Karina Slovtsova
Feodor: Taisia Kuznetsova
Nurse: Ludmila Grudina
Shuisky: Vladimir Ulyanov
Boyar: Sergei Matveyev

Orchestra of the Leningrad Kirov Theater
Sergei Eltsin, conductor

Отредактировано Владимир (2007-03-05 22:46:21)

0

57

А я вот обнапужил

  008

0

58

А я вот обнапужил

008

исправил!  009
а то не знал что отвеить!  005

0

59

А я вот обнаружил на шаре фрагмет Бориса Штоколова.

  008

0

60

А я вот обнаружил на шаре фрагмет Бориса Штоколова.

008

  016

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Мусоргского