papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Дон Карлос ди Варгас


Дон Карлос ди Варгас

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

Не, они темно-коришневые. Такие вот примерно: http://www.fbecommunity.org/

Зелёный, это один из союзов. А их уйма. Там всё сложнее. Да и потом, это уже современные францисканцы, у Верди-то речь не о них.

Боюсь, что не так.
Ну, если учитывать времена Верди, то францисканцы делились на основные две ветви: собстно францисканцефф и капуцинов, но те - тоже коричневые.  001 Хотя капуцинов обычно именно капуцинами и называют.

0

152

Нет, Зелёный, не чёрный и не коричневый, а смесь их - именно землистый. На нём Франциск как раз и настаивал - типа цвет смиренной матушки нашей.

Да, капуцины особняком, но всё равно они той же характерной верёвкой подпоясывались - а это отличичтельный признак францисканского одеяния.

Отредактировано Erda (2007-09-21 11:01:42)

0

153

типа цвет смиренной матушки нашей.

Эрдик , т.е. опять тебя?

0

154

Я могу, конечно, найти и составить перечень францисканцких течений 18-19-го века с одеяниями их, но мне правда лениво. :( Переболел я этим уже.  :ph34r:

0

155

Нет, Зелёный, не чёрный и не коричневый, а смесь их - именно землистый. На нём Франциск как раз и настаивал - типа цвет смиренной матушки нашей.

Тьфу. А землистый - не есть коричневый?  005
Может, я  че-то и плохо помню, но ассоциации с одеждой и разными другими прибамбасами уже присочинились потом его последователями. Главной же причиной цвета одеяния Франциска была ее кряйняя изношенность и бедность.

0

156

Из всего вышесказаного я могу сделать только один вывод:
Те, кто в белом - совсем не францисканцы.  001

0

157

Те, кто в белом - совсем не францисканцы.  001

Зато красивенько и символичненько

0

158

Тьфу. А землистый - не есть коричневый?  005

Неа.  007

Франциск застолбил как желаемый цвет именно цвет земли, точно знаю - и именно по идеологическим сображениям, а не от ветхости собственной одёжи. Из-за этого, сосбно, и пошли разночтения. Оттенков цвета-то у почвы не пересчитать. Оттого и пепельные одежды всякие появились, и чёрные.

Потом ведь ещё орден делился на ветви, кто-то там упразднялся, потом восстанавливался, новые союзы организовывались. И голубой цвет был, кто-то по-моему даже зелёным баловался.  004

Кароче, если мы точно не знаем, к какой конгрегации относился монастырь в Форце, то искать истину бесполезно.  012 Спокойнее всего надеть бурый хабит, подпоясацца белой верёвкой и не парицца.  007

Отредактировано Erda (2007-09-21 11:24:18)

0

159

Те, кто в белом - совсем не францисканцы.  001

Зато красивенько и символичненько

Гламурненько так.  007  004

0

160

Те, кто в белом - совсем не францисканцы.  001

Зато красивенько и символичненько

Гламурненько так.  007  004

Матриарх, чтение мыслей - одна из твоих специализаций? Сейчас "вслушался" в словосочетание "гламурненькие францисканцы". Валяюсь 007

Отредактировано xrxr (2007-09-21 12:14:22)

0

161

Матриарх, чтение мыслей - одна из твоих специализаций?

Исессьно. Я ваще люблю иногда пошаманить.  :w00t11:

Но ты ошибаешься, словосочетание должно быть "гламурненькие нефранцисканцы". Как их там Колючий атрибутировал? Цистерианцы это, видать...  005

0

162

хорош из себя хитромудрых-то строить  007

0

163

:idont: Мы, что ли, начали? Это к Колючему. Ему там одёжка у монаха не пондравилась.  :lol:

И ты тоже всё приставал: "Какого цвета? Какого цвета?" А как выяcнил, так сразу "пошли нафик". 005

Отредактировано Erda (2007-09-21 13:52:00)

0

164

007

0

165

Не, Ляо-Нуо-Рао, Ао-Ванр-Оу, Гуа-Ди-Ан-Оу.

007 АААААААА... Паццталом. Браво :clapp: , Ангел-сан !

Ангел-сяньшен (для встречных-поперечных), либо (для старших по возрасту, чину и т.д.) сяо Ангел! Я японским, в отличие от китайского, никогда не баловался. Коровьев-Фагот подтвердит.

Отредактировано Огненный ангел (2007-09-21 15:16:42)

0

166

Ничего подобного. :)

И все же, какой цевет одежд должен быть у Францисканцев?

вроде бы коричневый...

0

167

Франциск Ассизский, однако.
Цвет одеяний оцените сами (картина Сурбарана)

Отредактировано Маркиза Аттаванти (2007-09-22 01:58:48)

0

168

Зактрыто
переехали
http://operawebclub.com/papageno/index.php?showtopic=47

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Дон Карлос ди Варгас