papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителя Таддея


Клуб любителя Таддея

Сообщений 31 страница 60 из 265

31

У меня маааало  010 :
Шенье (Монако, Стелла), Фальстаф этот, Напиток. Все.  006

Есть еще точно какой-то очень ранний Фальстаф, вроде и не один, Золушка..хм..а больше че-то на ум ничче не приходит.

Кто знает? 003

0

32

Ой, а я , тупой, даже не въехал, что Фальстах - видио....
(у кого бы поклянчить?http://www.papagenoforum.info/Papageno/Smile/faccine121.gif)

0

33

А Таддей - мама Агата - самое оно!  :qu:

Вот и отчитывайтесь в Клубе Доницетти!  :100:

0

34

Понял. Надо покопаться на предмет Дулькамары. 011

Не понимаю, чего тут копаться, есть же гениальное видео с Валетти и Альдой Нони!

О!  008  А я свято верил, что он там Сержанта поет.  :ph34r:
Как теперь в глаза смотреть людям и драконам?  010

Сержанта там поет, кажись, Капекки. Так у вас есть это видео или нет? А то я сейчас на почту иду, посылочку вам слать, могу туда и Дулькамару-Таддеи на видео положить. А "Симон"-то есть с Таддеи, Тоцци, Стеллой и Чеккеле?

0

35

Сержанта там поет, кажись, Капекки. Так у вас есть это видео или нет? А то я сейчас на почту иду, посылочку вам слать, могу туда и Дулькамару-Таддеи на видео положить. А "Симон"-то есть с Таддеи, Тоцци, Стеллой и Чеккеле?

Нету, нету такого Симона!!!!!  006  Два других есть, а этого нет!!!!  021 
А чего ж я Вам их не предложил (растяпа я :ph34r: )...

А Напиток есть на видео! Спасибо большое!!!!! 003

Пух, мне этого Фальстафа сделали добрые люди, но оно с Культуры и с Бэлзой ( я его игнорировал  007 ).  На кассете видео. Если не найдется вариант лучше, сделаю с удовольствием!  002  003

0

36

  А "Симон"-то есть с Таддеи, Тоцци, Стеллой и Чеккеле?

Нету, нету такого Симона!!!!!  006  Два других есть, а этого нет!!!!  021 
А чего ж я Вам их не предложил (растяпа я :ph34r: )...

А у меня они тоже есть. Я вообще большущий поклонник Таддеи. У меня с ним есть энное количество разных записей. Меня Маркиза Аттаванти им заразила. А у Шакловитого есть с ним "Дон Жуан", где он поет Дон Жуана!!! (у меня-то только Лепорелло).

0

37

Я вообще большущий поклонник Таддеи. У меня с ним есть энное количество разных записей. Меня Маркиза Аттаванти им заразила. А у Шакловитого есть с ним "Дон Жуан", где он поет Дон Жуана!!! (у меня-то только Лепорелло).

Ой, а про разные записи можно чуть поподробнее?  003  Очень-очень  интересно!!!! 029

Я сам заразился, но, кажется, на совсем и излечению не поддаюсь. И да здравствует Маркиза!  002
А посылка от Шакловитого, в котором этот Жуан лежит, уже третий месяц до меня идет. 006  Видимо, через голодные районы Африки. 021

0

38

Ой, а про разные записи можно чуть поподробнее?  003  Очень-очень  интересно!!!! 029

Извольте, не поленился. Кроме Симонов и Риголетты см. вложение

Отредактировано Sydney (2006-04-12 15:47:53)

0

39

002  002  002  Спасибо огромное!!  029
Я Вам личное сообщние написал.  003

0

40

Сидел я сегодня без Интернета и с горя "Велизария" слушал.  011
Честно говоря, вообще в первый раз, правда, начитавшись либретт, как в оригинале, так и на русском (на итальянском много приятнее  004 ).

Вообще, история очень жалостная  006 , у меня чей-то много сразу ассоциаций возникло с Вильямом нашим Шекспиром, там и жена-злодейка, и папина доча...да и вообще.  Первые минут сорок (там, где триумф), я отчаянно скучал, опера тут слабенько напоминала Полиэвкта, только менее интересно все это было.  А вот когда пошли горести  и проблемы, я оживился.  :lol: И так втянулся, что чуть носом не стал хлюпать, потому что жалко Таддеяяяя  021 .

Пели по-разному.
Мне совсем не понравилась Генчер, кач у нее здесь был совсем безбожный.  :ph34r: Вроде, и интонации интересные, и мысли есть, а вот слушать неприятно было. Хотя вообще-то ее почти люблю.
Очень симпатично пела Мирна Печиле, дочу Велизария. Юный голос и заливалась соловьем.  017  Только я не понял: в либретто у нее должно быть меццо, а на самом деле звучит почти как колоратура.  018
Неожиданно приятный Умберто Грилли, хотя обычно его в упор не помню. Этакий героически - возвышенный вьюнош. Молодец!  :appl:
Заккария - как обычно.
А Таддейчик умница!  029  Львиная часть партии на пиано и мецца воче.  011  Очень, очень хорошо! Точно военачальник-гигант!  :qu: И в конце аки лев, поверженный, но мощный! 

Опера меня "проняла", слушал, особенно вторую половину, с большущим удовольствием!  011
Только есть у меня одна непонятка сюжетная: дай Бог, это конец 6-го века, Византия. Вроде бы, христианство утвердилось уже не один век как. Что это за предсказание о судьбе ребенка и принесение его в жертву? Не поздновато ли для таких забав?  005

Отредактировано Кактус (2006-04-14 22:52:17)

0

41

Нет чтобы сюжет рассказать. А по вашему рассказу красиво там, люблю, когда в операх страдают.

0

42

Так, по порядку. Во-первых - там и в первом действии отличная музыка. Например, каватина Ирене хороша. Жаль, с купюрой... У Антонины ария попроще, пожалуй, хотя и полностью. Триумф и правда несколько нудноват.
Печиле мне что-то не особо нравится. Грилли хороший, и ария у него просто великолепная. Опять же - жаль, что не вся.
Теперь о предсказаниях и прочем. В 6-м веке много было сложностей. Например, о тогдашнем крупейшем историке Прокопии Кесарийском до сих пор спорят - был ли он вообще христианином. Есть большие сомнения на этот счет. А вот об ослеплении Велизария у него не сказано ни слова, хоть Велизарий - главный "герой" его сочинений. Суеверий тогда точно хватало...

0

43

А почему отчет не в клубе Доницетти?  005

0

44

А почему отчет не в клубе Доницетти?  005

А как Вам кажется?  :lol:

0

45

016

0

46

Нет чтобы сюжет рассказать. А по вашему рассказу красиво там, люблю, когда в операх страдают.

СЮЖЕТ ОПЕРЫ:
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: "Триумф". После победы над готами Велизарий во главе войск возвращается в Константинополь, император и народ восторженно приветствуют его. Жена Велизария, Антонина, будучи уверена, что много лет назад их сын погиб от руки отца, по наущению Эутропио замышляет месть. Подделав письма полководца, они обвиняют его в государственной измене. Император и Сенат после мучительных сомнений выносят приговор - изменник будет ослеплен и изгнан из страны. Напрасно Велизарий пытается доказать свою преданность родине - ведь в свое время он, увидев в вещем сне, что его сын поведет врагов отчизны, решился на сыноубийство.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ: "Изгнание". Воины с грустью обсуждают печальную судьбу своего полководца. Аламир, пленный гот, которому Велизарий заменил отца, решает отомстить Византии.
Вместе с опальным военачальником в изгнание отправляется его дочь Ирена.
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: "Смерть". Странствующие Велизарий и Ирена встречают войско алан и болгар, которое возглавляют Оттарио и Аламир. Выясняется, что Аламир - сын Велизария и Антонины, чудом оставшийся в живых - вещий сон сбывается. Аламир покидает Оттарио и вместе с отцом спешит к византийским войскам.
Измученная угрызениями совести Антонина признается императору, что оклеветала мужа. Ирена рассказывает о сражении с захватчиками    слепой Велизарий встал во главе войск и одержал победу. Она сообщает Антонине, что Аламир - её пропавший сын. Вносят смертельно раненого Велизария. Он прощается с детьми, поручая их заботам императора. Антонина умоляет простить её, но обессилевший Велизарий умирает. Безмерно отчаяние Антонины, император и народ проклинают её.

0

47

ничо не понятно. Тенор кто?

0

48

В записи - Грилли. По сюжету - Аламир, разумеется.

0

49

Слушал седня Таддейские неаполитанские песни (Слава Марго! :poz: ) и медленно растекался лужей под столом. И кто сказал, что много эмоций в них - чересчур? Понимали бы чего!!!! 011
Посему пребываю в состоянии нерушимого глупого щастья.... все еще в виде лужи.... :8:  029

Кстати, там еще было 8 штук редких для него арий, что тоже полный восторг, но песни меня добили... :w00t11: вернулся в состояние лужи...

Отредактировано Кактус (2006-04-28 21:31:43)

0

50

это че еще за песни?

0

51

Глядеть ТУТ
Хотя че-то я уже засомневался, что они такие уж неаполитанские. Атор вроде везде есть. Ну, известные, скажем так.

Отредактировано Кактус (2006-04-28 21:37:46)

0

52

это че еще за песни?

есть у меня этот диск... захочешь - скопирую к июлю...

Отредактировано Winnie Pooh (2006-04-28 21:45:11)

0

53

есть у меня вроде этот диск... захочешь - скопирую к июлю...

Ну расскажите, как Вам?  029

0

54

да чо говорить... у меня от Таддея всегда настроение улучшается... Я люблю его слушать, хотя этот диск давно не переслушивал... а надо ба...

0

55

Пух,  :daz:  :ura:

А мне еще вот что любопытно: он же вроде не пел (или, скажем так, я про то не знаю) Фаворитку, Бал, Карлу и Пуритан?
Необычно он арии оттуда поет, непривычно как-то.  011  017

0

56

А откуда в кактусе столько воды, чтобы растечься лужей?

0

57

Дык текилу из чего делают?
И почему Вы решили, что я растекся лужей воды?  :lol:

И потом, Таддей так пел...хм.. горячо :w00t11: , что я расплавился... 029

0

58

Да, про текилу я не подумал...
Но плавиться кактусам все равно не положено, они же в пустыне растут, под палящим солнцем. А тут - всего лишь Таддей... :idont:

0

59

Фигушки!  tonq11
Там - какая-то пустыня всего, а тут - ТАДДЕЙ!!!!  029  :7:

Хм.. это что ж получается? У меня щас под столом лужа текилы?  008

0

60

Выходит, что так... :alco:

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителя Таддея