papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей барокко


Клуб любителей барокко

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Это все прекрасно, и тут у меня нет вопросов.
Но вот что-то меня мучают сомнения, что Вилька стилист.
Сила убеждения и эмоциональность - это замечательно. Но сможет ли он это сделать стильно? Вот это уже вопрос.

0

32

Поживём - увидим.
Вилька, между прочим, и Моцарта хочет петь, да только ему не дают. 004

0

33

Поживём - увидим.
Вилька, между прочим, и Моцарта хочет петь, да только ему не дают. 004

Хто это ему не дает?

0

34

Да то ли директоры театров, то ли агенты. Хотят его в романтическом репертуаре.
Я это давно читал, в интервью какому-то немецкому музыкальному журналу.
Конкретно речь шла про Феррандо в "Так поступают все" (женщины).

0

35

http://www.youtube.com/watch?v=9zQX2XqAE8c

0

36

А мне Жарусски не очень, совершенно детский тембр, и поет скучновато 004 . Мне больше всех Шолль нравится (хоть он и альто, а не сопрано)

0

37

А я не могу смотреть когда парень таким вот голоском поёт. 004 Ужасъ!! :ph34r: И слушать тож не очень. 010

Отредактировано Sarastro (2007-08-30 09:45:48)

0

38

мне тут что-то аккомпонимент не нравицца. Бум-бум, топ-топ. Понежнее хотелось бы.

0

39

мне тут что-то аккомпонимент не нравицца. Бум-бум, топ-топ. Понежнее хотелось бы.

  013 Крол, бум-бум - это как бы аутентично 004

0

40

аааа, вот оно как!
Ну, мне все равно не нравицца  001
А вот пение очень славное :)

Отредактировано Кролик (2007-08-30 10:46:46)

0

41

Ну, мне все равно не нравицца  001

Ну если серьезно, Крол, в барокке и у Вивальдия в частности (а может быть в особенности) очень значима изобразительная составляющая. Вот вспомните Стаджони, так и птички поють, и собачка лаеть, и козочки блеють, и рога охотницкие трубят. По-моему, бум-бум у Вивальдия - это характерный символ надвигающейся темпесты.

0

42

xrxr, я вам верю. Кролик зверь темный :) Просто мне не понравилось именно исполнение. Не музыка, а исполнение. НЕ изящно

0

43

НЕ изящно

Изящная итальянская темпеста (ну, французскую я еще могу себе представить)? Крол, жжоте! Держите копытце!
ЗЫ. Собрались в клубе, понимаишь, два любителя барокко! 007

Отредактировано xrxr (2007-08-30 12:30:21)

0

44

007

0

45

А еще из вивальдиевских ламентов я безумно люблю "Спозу сон диспреццату" в исполнении Чичи. Чичу многие не жалуют, мне и самому кое-что не очень нра, но "Спозу" она, по-моему, спела просто гениально - и на диске античных арий, и в гостиничном концерте.

0

46

А еще из вивальдиевских ламентов я безумно люблю "Спозу сон диспреццату" в исполнении Чичи. Чичу многие не жалуют, мне и самому кое-что не очень нра, но "Спозу" она, по-моему, спела просто гениально - и на диске античных арий, и в гостиничном концерте.

Таки кто ж ее не любит?
Очаровательная вещь!

0

47

щас будете бить, но я просто тащусь, как Спозу пела Кабалье...

0

48

Чичу многие не жалуют

Таки кто ж ее не любит?
Очаровательная вещь!

Крол, Чича передает Вам благодарность за комплиман. 019  Щаз под впечатлением нарыл в Утубе несколько клипов со "Спозой", в том числе с Чичей и с Кабалье. Забью на работу и буду слушать.

0

49

мне тут что-то аккомпонимент не нравицца. Бум-бум, топ-топ. Понежнее хотелось бы.

так это ж Вивальди... ты аккомпанементу можешь 400 разных концертов приложить...  007

0

50

Держите коптце!

поясните ап чом рэч - о копытах или копчике?

0

51

Щаз под впечатлением нарыл в Утубе несколько клипов со "Спозой", в том числе с Чичей и с Кабалье. Забью на работу и буду слушать.

ссылки в студию!

0

52

А еще из вивальдиевских ламентов я безумно люблю "Спозу сон диспреццату" в исполнении Чичи. Чичу многие не жалуют, мне и самому кое-что не очень нра, но "Спозу" она, по-моему, спела просто гениально - и на диске античных арий, и в гостиничном концерте.

Таки кто ж ее не любит?
Очаровательная вещь!

А я где-то читал, что Спозу написал не Вивальди, а какой то другой компазитор, и была она написана для Фаринелли (то есть пел её мужской персонаж). Просто Вивальди сделал пастичо "Баязет" и использовал эту арию как плачь Астерии.

0

53

так это ж Вивальди... ты аккомпанементу можешь 400 разных концертов приложить...


Пуух, Вы еще Азу процитируйте,
("Вы знаете что такое Вивальди?....Ти-ди ти-ди ти-ди ти-ди, ту-ду, туду, ту-ду, ту-ду... И так до завтра")(с) 
Правда это лучше устно - звуковысотность пропадает. 021

0

54

А я где-то читал, что Спозу написал не Вивальди, а какой то другой компазитор..... Просто Вивальди сделал пастичо "Баязет" и использовал эту арию как плачь Астерии.

Вполне возможно. Барокко на то и барокко, что композиторы друг у друга безбожно пи... коммуниздили музыку. Кажется, был громкий скандал с Бонончини, который под своим именем издал (в оперную постановку-то вставить - пустяк, кто уличит!) чужие арии.

была она написана для Фаринелли (то есть пел её мужской персонаж).

Вот как раз одно из другого однозначно не следует, т.к. был полный бардак - тётеньки пели дяденек за кастратов, кастраты - тётенек... Хотя скорее всего - да.

0

55

Держите коптце!

поясните ап чом рэч - о копытах или копчике?

Разумееццо, о копЫтцах. Наши отношения с Кролом еще недостаточно интимны, чтобы я доверил ему свой копчик!

0

56

Щаз под впечатлением нарыл в Утубе несколько клипов со "Спозой", в том числе с Чичей и с Кабалье. Забью на работу и буду слушать.

ссылки в студию!

Чича (как раз гостиничный концерт) http://www.youtube.com/watch?v=Jr3WNaMJMA8
Кабалье ( 008 токо аудио) http://www.youtube.com/watch?v=cAwmZiPznKQ
Контра какой-то http://www.youtube.com/watch?v=k4-NcR4yXJE

0

57

так это ж Вивальди... ты аккомпанементу можешь 400 разных концертов приложить...

Пуух, Вы еще Азу процитируйте,
("Вы знаете что такое Вивальди?....Ти-ди ти-ди ти-ди ти-ди, ту-ду, туду, ту-ду, ту-ду... И так до завтра")(с) 
Правда это лучше устно - звуковысотность пропадает. 021

ой, извините я не знаю кто такой Азу  003 ...

я имел в виду известное высказывание, кажется, Стравинского: "Вивальди? Гениальный композитор! 400 раз написать один и тот же концерт!"

0

58

ой, там еще Катя Ричарелли Спозу спевает.
Что-то я боюсь ее слушать.
http://www.youtube.com/watch?v=dYhfSGUStOQ

0

59

Аза Магомедовна, колоритнейшая личность, легенда Московской консерватории, концертмейстер еще в классе Ойстраха (старого). Думаю, Вы еще застали. Но , скорее всего, не пересекались. tonq11

Отредактировано provincial (2007-08-30 13:23:11)

0

60

ой, там еще Катя Ричарелли Спозу спевает.
Что-то я боюсь ее слушать.
http://www.youtube.com/watch?v=dYhfSGUStOQ

Крол, а я-то как боюсь...

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей барокко