papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей барокко


Клуб любителей барокко

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Аза Магомедовна, колоритнейшая личность, легенда Московской консерватории, концертмейстер еще в классе Ойстраха (старого). Думаю, Вы еще застали. Но , скорее всего, не пересекались. tonq11

Ой, эту Азу я даже неплохо лично знал... только она не у Ойстраха, а у Ростроповича в классе была, во всяком случае на моей памяти т.е. с середины 60-х... Я с ней познакомился через Шаховскую, но позже имел с ней дело и по профессиональной линии, когда она преподавала концертмейстерский класс...
Классная была тетка!

0

62

Она самая, похожая на мудрую ворону 004 , а с Ойстрахом она тоже играла.

0

63

Таки кто ж ее не любит?
Очаровательная вещь!

Я... 004 Засыпал, когда Подлесь ее пела... 003

0

64

Таки кто ж ее не любит?
Очаровательная вещь!

Я... 004 Засыпал, когда Подлесь ее пела... 003

Ром, попробуйте Чичу послушать. Если заснете - значит, не судьба.

0

65

Думаю, точно не судьба. Когда полчаса тянут одно занудное ламенто, и никакой кабалетты - я засыпаю... 010
К тому же Подлесь я слушал живьем, и даже это не помогло. Хотя бравурные арии тех же Вивальди и Генделя слушал с большим удовольствием. 011

Отредактировано Роман (2007-08-30 14:07:00)

0

66

Ох, Рома, сейчас Вас Маня мухобойкой :butch:

0

67

Ох, Рома, сейчас Вас Маня мухобойкой :butch:

А я ей подсоблю...

0

68

Ох, Рома, сейчас Вас Маня мухобойкой :butch:

А я ей подсоблю...

а там и Нати со скалкой подгребет... 007

0

69

Ох, Рома, сейчас Вас Маня мухобойкой :butch:

А я ей подсоблю...

а там и Нати со скалкой подгребет... 007

УжоС! Ну прям избиение младенца буквоеда

0

70

УжоС! Ну прям избиение младенца буквоеда

видели бы вы этого младенца... хе-хе  004

0

71

УжоС! Ну прям избиение младенца буквоеда

видели бы вы этого младенца... хе-хе  004

Ну на фотках видел...

0

72

ну и какой Рома младенец? с усами

0

73

кому пумпочка, кому усы, а кому и копчик...

0

74

ну и какой Рома младенец? с усами

А что - усатый младенец? Это типа как бородатая женщина! Или мохнатые *ляди из гимна 003  Вот так всегда: начал Поросёнок с рассуждений о барокке и докатился до флуда про бородатых и мохнатых. 004

0

75

Вот так всегда: начал Поросёнок с рассуждений о барокке и докатился до флуда про бородатых и мохнатых. 004

а это поросячья сучность  007  004

0

76

а это поросячья сучность  007  004

Крол,  :acute:

0

77

А еще из вивальдиевских ламентов я безумно люблю "Спозу сон диспреццату" в исполнении Чичи. Чичу многие не жалуют, мне и самому кое-что не очень нра, но "Спозу" она, по-моему, спела просто гениально - и на диске античных арий, и в гостиничном концерте.

+1 002

0

78

А еще из вивальдиевских ламентов я безумно люблю "Спозу сон диспреццату" в исполнении Чичи. Чичу многие не жалуют, мне и самому кое-что не очень нра, но "Спозу" она, по-моему, спела просто гениально - и на диске античных арий, и в гостиничном концерте.

+1 002

  :thanks:  :hi:  :pig: Приветствия новому пополнению от Поросёнка.

0

79

:thanks:  :hi:  :pig: Приветствия новому пополнению от Поросёнка.

Благодарствую, я сам себя в последние дни постоянно пятачкорылым чуйствую... Горжуся :qu:  009
Если исполнитель грамотный (понимает, ЧТО и КАК пекть), то что контр-тенор, что сопраны - "цепляют" меня одинакого... 011

0

80

Ох, Рома, сейчас Вас Маня мухобойкой :butch:

И дисьтьвитьно. На партрет мой паасматри, да?! :scalca:

К тому же Подлесь я слушал живьем, и даже это не помогло.

М-даааа....Боюсь, медицина бессильна 012  016

0

81

А еще из вивальдиевских ламентов я безумно люблю "Спозу сон диспреццату" в исполнении Чичи. Чичу многие не жалуют, мне и самому кое-что не очень нра, но "Спозу" она, по-моему, спела просто гениально - и на диске античных арий, и в гостиничном концерте.

+1 002

Я вот как почётный член клуба буквоедов и педантов, спрошу у Поросёнка, почему он не удосужился проверить авторство "Щпозы дищпреццаты"?
Вивальди её спёр для своего паштета под названием "Баязет" или "Тамерлан" у какого-то неаполитанского коллеги. В википедии в одной статье (про саму арию) источником называют "Баязета" Франческо Гаспарини, а в другой (про Вивальдиева "Баязета") "Меропу" Джеминиано Джакомелли.

0

82

По-моему у Чичи гениальна аджитата да дуэ венти. 020  029
Восторг! А какая мимика! (особенно во второй аджитате 019 )
http://youtube.com/watch?v=CQADns6t7TM& … mp;search=
http://youtube.com/watch?v=J7P-INo21qU& … mp;search=

0

83

Я вот как почётный член клуба буквоедов и педантов, спрошу у Поросёнка, почему он не удосужился проверить авторство "Щпозы дищпреццаты"?

Барокко на то и барокко, что композиторы друг у друга безбожно пи... коммуниздили музыку. Кажется, был громкий скандал с Бонончини, который под своим именем издал (в оперную постановку-то вставить - пустяк, кто уличит!) чужие арии.

Ангелуш... Если начать разбираться, кто у кого и что в ту эпоху спи скоммуниздил, рехнуться можно. А Альбинони - не Альбинони, и "Омбра май фу" - полнейшее фу... Одна только "Шпоза" - предмет для серьезного разбирательства - абсолютно ли буквоедски Вивальдий ее заимствовал, насколько творчески переработал... Так что исполнаятся под именем Вивальдия - и хрен с ней. Тем более все равно барокка 007
ЗЫ. Шпрехен зи дойч?

Отредактировано xrxr (2007-08-31 08:12:53)

0

84

Все одно больше 25лет прошло - так что и думать по поводу плагиата-использования нечего... :100:

0

85

Все одно больше 25лет прошло - так что и думать по поводу плагиата-использования нечего... :100:

Клан, не знаете, а Вивальдий жив еще? (Привыкайте, мы здесь все ОООчень добрые 007 )

Отредактировано xrxr (2007-08-31 12:36:54)

0

86

Ангелуш... Если начать разбираться, кто у кого и что в ту эпоху спи скоммуниздил, рехнуться можно. А Альбинони - не Альбинони, и "Омбра май фу" - полнейшее фу... Одна только "Шпоза" - предмет для серьезного разбирательства - абсолютно ли буквоедски Вивальдий ее заимствовал, насколько творчески переработал... Так что исполнаятся под именем Вивальдия - и хрен с ней. Тем более все равно барокка 007
ЗЫ. Шпрехен зи дойч?

Ладно, не станем вдаваться в буквоедские подробности, раз от этого такая заморочка.
ЗЫ. Я, их шпрехе дойч, у. а. Только "щ" (не "ш", заметьте!) в данном случае - неаполитанское произношение.
ЗЫ. Омбру в обиду не дам. 013

Отредактировано Огненный ангел (2007-08-31 14:44:19)

0

87

ЗЫ. Омбру в обиду не дам. 013

"Фу", как Вы, несомненно, поняли, относится к Хенделю, который ее бессовестно спи скрал. 001

Отредактировано xrxr (2007-08-31 15:05:46)

0

88

У кого?
Не, я, вообще, не против творческого заимствования или авантюр вроде Адажио Альбинони, только желательно всё-таки иногда знать автора.

0

89

скрал

Как мне слово понравилось!!!! Надо запомнить.  001 (флуд)

0

90

У кого?
Не, я, вообще, не против творческого заимствования или авантюр вроде Адажио Альбинони, только желательно всё-таки иногда знать автора.

У кого Альбинони стырил музычку, я в упор не помню, хотя в молодости знал. А Хендель - у своего друга Бонончини 007

Отредактировано xrxr (2007-08-31 15:29:32)

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей барокко