papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Мария Гулегина: новости


Мария Гулегина: новости

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

Я бы не назвала ее "сжатой"  :rolleyes:
Что это, вообще, значит - "сжатая"  :) ?

"Сжатый" в данном случае относится к изложению мыслей - предельно кратко, ничего лишнего, лаконично.

Ну, что это за категории-"сжатый-несжатый". Важно - о чем и на что ваша сущность там откликнется. Вы его проглотите.

У меня было две проблемы:
- сложно было пробираться сквозь дебри Фитцджеральдова английского,
- умом понимаю, что книжка хорошая, но не трогает - ухватиться не за что. Неосязаемая она какая-то.

В тексте Пастернаковского "Доктора Живаго"- тоже ухватиться, вроде, не за что - слово "любовь" ни разу  не употребляется, а какая(!) там ЛЮБОВЬ..
Все равно, спасибо, что прочли, Ангел.

Отредактировано peppi (2007-10-25 01:27:41)

0

122

Э... это я о "Великом Гэтсби" писал. Впрочем, там любовь тоже нехилая.

Отредактировано Огненный ангел (2007-10-25 01:41:58)

0

123

На вкус и на цвет товарищей нет.

Это вы про Гулегину. 002

0

124

На вкус и на цвет товарищей нет.

Это вы про Гулегину. 002

Зарастро, one cannot please every one - мысль не нова - Chacun a son gout; о вкусах не спорят ; Людей слушать - осла на плечи взвалить; На весь свет не угодишь; На вкус и цвет мастера нет...На всякое чиханье не наздравствуешься и т.д. И чтобы флудом эта мысль в этой теме не была - к Гулегиной это относится также, как и ко всем и ко всему в этой теме, на этом форуме и в этом мире. 002  002  002 Не надо любви! Другое дело - терпимость и дорожелательность и совершенно утраченная нашей культурой, любезность -пусть не врожденные, а как необходимость, насажденные вечно совершенствуюшимся сознанием позже. 002  002  002  002  002  002

Отредактировано peppi (2007-10-25 14:38:39)

0

125

Тема закрыта, продолжение на новом форуме.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Мария Гулегина: новости