"Алеко" п/у Голованова с Покровской, Златогоровой, Орфёновым, Петровым и Огнивцевым!!!
011 011 011 :appl: :appl: :appl: :qu: :qu: :qu:
Я до этого прослушал "Алеко" в четырёх других вариантах (один из них в театре), но этот - первый, который меня удовлетворил и привёл в восторг.
Во-первых, тут на редкость удачно подобраны голоса (прежде всего это касается самого Алеко), а, во-вторых, впервые я услышал "Алеко", не распадающегося на сюиту гениальных концертных номеров, но представляющего цельное произведение.
Специально для Ромы: запись не буквоедская, так как, во-первых, там есть небольшая купюрка, во-вторых, местами изменён текст, а, в-третьих и самых важных, Голованов, по своему обыкновению, отредактировал оркестровку и не везде следует авторским указаниям (кстати, не очень обильным) по темпу, динамике и прочему, но выстраивает свою музыкальную драматургию.
Отредактировано Огненный ангел (2006-09-05 17:49:15)