papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Роберто Аланья - клуб


Роберто Аланья - клуб

Сообщений 901 страница 919 из 919

901

тут можно послушать Челюсти Аиды
http://www.metoperafamily.org/metopera/new...flash.aspx#aida
(жать на иконку рупора)

0

902

вот что будет петь маэстро на своих концертах:
1 ноября 2007,Санкт-Петербург, Михайловский театр
4 ноября 2007, Москва, концертный зал им. П.И. Чайковского

Программа
РОБЕРТО АЛАНЬЯ
Селин Бирн, сопрано
Оркестр Государственного Эрмитажа
Дирижер - Заслуженный артист РФ Александр Сладковский

I отделение

Джузеппе ВЕРДИ (1813-1901)
Увертюра к опере «Сила Судьбы»
Ария Роберто из оперы «Луиза Миллер» „Quando le sere...“
Исполняет Роберто Аланья

Антонин ДВОРЖАК (1841-1904)
Ария Русалки из оперы «Русалка»
Исполняет Селин Бирн

Антон РУБИНШТЕЙН (1829-1894)
Строфы Нерона из оперы «Нерон» „O lumiere du jour“
Исполняет Роберто Аланья

Шарль ГУНО(1818-1893)
Дуэт Ромео и Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»
Исполняют Роберто Аланья и Селин Бирн

Винченцо БЕЛЛИНИ (1801-1835)
„Fenesta che lucive“
Исполняет Роберто Аланья

II отделение

Дэвид АЛАНЬЯ
Интермеццо и Ария „Le dernier jour d'un condamnee“
Исполняет Роберто Аланья

Шарль ГУНО
Ария Маргариты из оперы «Фауст» „Ah, je ris de me voir”
Исполняет Селин Бирн

Гаэтано ДОНИЦЕТТИ (1797-1848)
Каватина Неморино из оперы «Любовный напиток» „Quanto e bella“
Исполняет Роберто Аланья

Джузеппе ВЕРДИ
Увертюра к опере «Набукко»

Джакомо ПУЧЧИНИ (1858-1924)
Дуэт Пинкертона и мадам Баттерфляй из оперы «Мадам Баттерфляй» „Vogliatemi bene“
Исполняют Роберто Аланья и Селин Бирн
Ария Пинкертона из оперы «Мадам Баттерфляй» „Addio fiorito asil“
Исполняет Роберто Аланья

0

903

Чья-чья ария из "Луизы Миллер"? 008  008

0

904

Хорошая программа, но ничего нового-необычного.

0

905

Чья-чья ария из "Луизы Миллер"? 008  008

ой, за что купила, за то и продаю... перепечатка... скопировала "не глядя" 018

Отредактировано tati (2007-10-19 21:58:06)

0

906

а что, нерона часто поют?

0

907

Да там полно опечаток: дЭвид Аланья, например, а во французском помимо condamneE ещё и отсутствие диакритики

0

908

Источник
His future plans include the voice-destroying title role of Verdi's "Otello," and the ideal dramatic role of the French revolutionary poet and eponymous hero of Giordano's opera "Andrea Chénier" next year in Monte-Carlo. He was supposed to perform the same role at the Met soon, but general manager Peter Gelb preferred to cast Mr. Alagna instead in a new production of "Madama Butterfly," where despite enchanting melodies, the tenor role of Pinkerton is a dull stick figure. Mr. Alagna has also hinted at reviving a long-neglected opera, Anton Rubinstein's "Néron," once sung by Enrico Caruso, which would allow him to incarnate the decadent Emperor Nero onstage.
Перевожу:
Его планы на будущее включают убийственную для голоса заглавную роль в Вердиевом "Отелло", а также идеальную, драматичную роль французского революционного поэта и одноимённого героя оперы Джордано "Андре Шенье" в следующем году в Монте-Карло. Предполагалось, что он должен был вскорости исполнить эту роль в Метрополитене, но генеральный менеджер Питер Гелб предпочёл занять Аланью в новой постановке "Мадам Баттерфлай", где, несмотря на обворожительные мелодии, тенор Пинкертон - скучный, тупой персонаж. Аланья так же намекнул о намерении поставить давно забытую оперу - "Нерона" Антона Рубинштейна - в которой когда-то пел Энрико Карузо, что позволило бы ему (надо полагать, Аланье, а не Карузо - прим. пер.) воплотить декадентного императора Нерона на сцене.

0

909

ну вообще давно пора бы. Опера была хитом - а я так и не нашел сведений ни об одной хотя бы радиопостановке...

ЗЫ Чем Пинкертон то тупой? Он типа может быть знал, что такое орнитология, в отличие от некоторых...

0

910

Нессунь, я не профессиональный переводчик с английского, перевёл как сумел. Может быть, следовало бы написать "шаблонный" или что-нибудь в этом роде, но в подручных словарях я ничего такого не обнаружил.

Отредактировано Огненный ангел (2007-10-20 02:48:11)

0

911

Хорошая программа, но ничего нового-необычного.

Нового? Хмм, разве из Детей Розенталя что...

007

0

912

ну вообще давно пора бы. Опера была хитом - а я так и не нашел сведений ни об одной хотя бы радиопостановке...

Я вот тоже очень хочу "Нерона" послушать!  :huh: Всего, ессьно. Или хотябы хорошую подборку.

Тати, сорри за флуд!  003

Отредактировано Владимир (2007-10-20 12:35:23)

0

913

Владимир 002
а мне ночью опять не спалось... по Сириусу снова была Мадам Баттерфляй. Чио-Чио-Сан пела Мария Гаврилова. Она очень старалась. Роберто Аланья после Аиды, окрылённый успехом, пел замечательно.

Отредактировано tati (2007-10-20 14:34:21)

0

914

Осталось надеяться, что окрыления ему хватит до Россеи-Матушки.
Правда, если вот уж совсем честно сказать, то "Челесте Аида" в его исполнении, что на сайте МЕТ лежит, мне не понравилась.

0

915

Хорошая программа, но ничего нового-необычного.

Нового? Хмм, разве из Детей Розенталя что...

007

Думаете, "Приговоренный к смерти" не столь интересен? 004

0

916

а мне ночью опять не спалось... по Сириусу снова была Мадам Баттерфляй. Чио-Чио-Сан пела Мария Гаврилова. Она очень старалась. Роберто Аланья после Аиды, окрылённый успехом, пел замечательно.

Где и когда?
У меня была как-то возможность послушать Гаврилову в Бабочке, но из-за опоздавшего поезда не получилось. 010

0

917

ЗЫ Чем Пинкертон то тупой? Он типа может быть знал, что такое орнитология, в отличие от некоторых...

Что такое орнитология знал не Пинкертон, а Шарплес.

0

918

Это его не извиняет. Фсё равно он был мерикос.  :ph34r: Да ещё и пост фицияльный занимал.  :lol:

0

919

Тема закрыта, продолжение на новом форуме

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Роберто Аланья - клуб