papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Наша афиша » MET сезон 2007-08


MET сезон 2007-08

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Ваш знакомый репетитор имел в виду "Русалку"-оперу или Русалку-партию?
Опять же не возьму в толк: почему тогда у меня две чешские записи (60-ых и 80-ых годов) с не последними дирижёрами (Халабалой, например), где принца (не говорю об остальных трёх главных партиях - там народ действительно крепкий) поют ультралирические голоса?
В своих рассуждениях о "трудностях" исполнения партий на чешском я имел в виду не Ваш личный опыт, а расхожие на Западе штампы.
ЗЫ: Пожалуйста, не называйте Ерузалема Джерузалемом.

Ангел, да с чего Дворски стал ультралирическим? Он мне бородой и голосом Паву напоминает.

Отредактировано xrxr (2007-09-19 10:21:17)

0

32

Ваш знакомый репетитор имел в виду "Русалку"-оперу или Русалку-партию?

Русалку -оперу имел в виду.

0

33

Ангел, да с чего Дворски стал ультралирическим? Он мне бородой и голосом Паву напоминает.

А мне - нет.

0

34

Ангел, да с чего Дворски стал ультралирическим? Он мне бородой и голосом Паву напоминает.

А мне - нет.

  010 Даже бородой?

0

35

А Пава не лирический тенор?

0

36

Пава и с бородою симпатичен, а Дворский, когда изображает Вертера - не очень. 012

0

37

А Пава не лирический тенор?

Не ультралирический.

0

38

Так я и Дворского не могу назвать таковым. Ультралирический это Лемешев, наверное. А Дворский и веризм попел и даже с голосом остался.
А Паву не напоминает, нет.

0

39

Так я и Дворского не могу назвать таковым. Ультралирический это Лемешев, наверное. А Дворский и веризм попел и даже с голосом остался.
А Паву не напоминает, нет.

Не тембром, а типом голоса.

0

40

Пава и с бородою симпатичен, а Дворский, когда изображает Вертера - не очень. 012

Ангелуш, а  РадамЭс и капитан Нэмо-рино у сам не вызывают легкого смущения?

0

41

"У сам" - это новая форма обращения в японском?

Ну, положим, Радамес несколько смешной, а Неморино - ну, мало ли у какого крестьянина бритвы не было в то время...

0

42

"У сам" - это новая форма обращения в японском?

:applause:  Вашей проницательности, Ангел-сан !

а Неморино - ну, мало ли у какого крестьянина бритвы не было в то время... 

Не знаете, а либретто есть ссылка на возраст персонажа (хотя кого это волнует в наше время 007 ?)? А так теоретически Неморино может быть 40-летним мужиком с бородой...

0

43

может и 50-лентим :)

0

44

Дулькамара к нему обращается как к молодому человеку (giovinotto), а конкретное качество количество лет не указывается.

0

45

Дулькамара к нему обращается как к молодому человеку (giovinotto), а конкретное качество количество лет не указывается.

Вспомнил про джовинотто, да и Белькоре в дуэте вроде тоже... Ну во времена Доницетти это не 50, не 40 и, наверное, даже не тридцать. Я понял! Почему его держат за деревенского дурачка? У него повышенная волосатость, атавизьм. Мальчик-абизяна. 004

Отредактировано xrxr (2007-09-19 15:22:33)

0

46

может и 50-лентим :)

013 Это как - 50 ленточек в бороду вплетено?

0

47

А Дворский и веризм попел и даже с голосом остался.

ой не надо было  012

0

48

Не надо было с голосом оставаться?  020
Ну так уж вышло.

0

49

Веризьм не надо было петь. Насчет голоса не в курсе, я его только в веризьме случайно слышала и что-то больше не хочецца  :huh:

0

50

А вы вообще про одного и того же Дворского? Их минимум две штуки есть... 004

0

51

Я про Петера.

0

52

Я его знаю исключительно в качестве Неморино!

0

53

Мирослава я знаю исключительно в качестве Адорно и Лацы, с Петером я его не путаю.

0

54

Я его знаю исключительно в качестве Неморино!

008 А Вёртер??? Кстати, он в деревню с каким-то из двух национальных театров (все-таки Братиславским скорее всего) Риккардо привозил.

Отредактировано xrxr (2007-09-21 07:47:32)

0

55

А Вёртера я знаю только одного - это Гедда. 004

0

56

Не самый плохой Вертер, мягко говоря. :qu:

0

57

Но и не единственный. Был еще Доминго, Краус. А из последних хорош Альварес. Вот Вийясона не слышала, к сожалению.
Вообще Вертер нешуточная драматическая партия. Там мясо требуется в голосе, иначе третий акт нечем петь. Гедда - суперграмотный певец, но холодноватый.

0

58

Крауса слышал (и долго не мог представить себе другого Вертера), Каррераса слышал (не очень), Тилля слышал, Корелли слышал (первое действие - дальше не смог, потому что уж больно неудачный был весь спектакль), Доминго, Альвареса и Вильясона, увы, не слышал.
Ещё очень хочу послушать в этой партии Ванзо.
Холодноватый Гедда? может быть, но только не в "Вертере". Кстати, в четвёртом действии я ему верю, что он встречает смерть с радостью, а не говорит это для того, чтобы утешить Шарлотту.

Отредактировано Огненный ангел (2007-09-21 18:58:26)

0

59

Просто я не настолько люблю Массне, чтобы слушать его оперы в десятках разных исполнений.  013 Еще ради кого-то из любимых певцов можно потерпеть... Хотя до "Манон" с тем же Геддой и Силлз никак не могу добраться - просто не заставить себя ее послушать. 004

0

60

А вот в Манон лучше Крауса никого не слышала. Это потрясающе. там еще неплохая Котрубас, несмотря на то, что я ее не очень люблю. Но как-то все сложилось.
Я тоже не любительница Массне, но Вертер особая опера. Особенно третий и четвертый акты. Чайковский прямо какой-то 017

0


Вы здесь » papageno » Наша афиша » MET сезон 2007-08