papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Технический отдел » Вопрос по переводу AVI в DVD


Вопрос по переводу AVI в DVD

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Эрда, а причем здесь виртуал даб, если мультики в авишке без рассинхрона.
Отдавайте прямо эту авишку канопусу и все. Или я опять что-то не так понял

0

62

Ну, так вот я теперь так и сделаю.  001 Я хотела сперва авишки порезать по отдельным мультфильмам, а потом их уже канопусом конвертировать и клепать ДВД из отдельных законченных кусков. Канопус-то ведь режет только на куски равной длины, а не там, где по смыслу положено. Ну, видимо, придёцца пережить. 029

NRD, Рома! Спасибо вам огромное за помощь.  002  002  002

0

63

А вот исчо вопрос. От чего зависит (кроме параметров самой конвертации, ессно) размер получаемого файла: только от длины фильма или от ещё каких характеристик авишного файла?

0

64

От длины авишного файла и битрейта аудио-видео, выставленного при конвертации. Вроде все...

0

65

Понятно. Спасибо, Ром. И ещё вопрос. Если фильм разбит поактно (авишка), то чтобы потом это всё на один диск собрать, надо сперва клеить в единый авишный файл перед конвертацией, или можно каждую часть отконвертировать, а потом всё вместе как один ДВД записАть?

0

66

Можно не клеить заранее, а открыть в Канопусе сразу все файлы и (обязательно!!!) поставить галку Stitch. Тогда он сам все склеит, вот только надо проверить, чтобы авишки в нужном порядке стояли.

0

67

Понятно. Не, мне это сейчас делать уже неохота. У меня первая часть почти доконвертировалась, сейчас всё по новой начинать, бе-е-е...  005 Я лучше уж просто при записи на диск соберу куски вместе.

А на будущее рецепт усвоила. Ещё раз спасибо!  002

Отредактировано Erda (2007-07-28 14:03:40)

0

68

Понятно. Не, мне это сейчас делать уже неохота. У меня первая часть почти доконвертировалась, сейчас всё по новой начинать, бе-е-е...  005 Я лучше уж просто при записи на диск соберу куски вместе.

Просто - не соберешь, увы... 010 Я когда-то пытался. 021
Если это и возможно, то только через особые проги. Возможно, НРД подскажет. А если просто кинуть на ДВД несколько папок Видео_ТС - читаться будет только первая. 021  021  021

0

69

Вот так вот, да?  010 Ну, ладно, буду по твоему рецепту делать.

0

70

Вот так вот, да?  010 Ну, ладно, буду по твоему рецепту делать.

Так надежнее! :100:
ЗЫ: Балло я еще вчера нашел и выложил в торрент, если оно еще нужно... Правда, вданный момент канал на отдачу опять занят, но через час-полтора могу выкроить время и помочь быстренько докачать. 019

0

71

Ром, я скоро уйти должна. Впрочем, там видно будет. Спасибо!  002

0

72

Вот, какаая бяка выходит. Конвертированный файл занимает 4,5 гига, на диске 4,7 гигов. А Неро не хочет писАть, грит, что в омоём распоряжении тока 4,38.  010 Почему? Неужели по новой придётся конвертировать с меньшим битрейтом?  012  021  Или это шалости Неро, которые можно обойти?

0

73

А я бы авишку конвертировал бы сразу Нерой. (но я темный в этом вопросе)

0

74

Да вот говорят, что Неро в ДВД формат сафсем криво конвертирует. Так что я перекидываю Канопусом, а им же ещё и жечь, не уме-е-е-ю пока.  006  021

0

75

Вот, какаая бяка выходит. Конвертированный файл занимает 4,5 гига, на диске 4,7 гигов. А Неро не хочет писАть, грит, что в омоём распоряжении тока 4,38.  010 Почему? Неужели по новой придётся конвертировать с меньшим битрейтом?  012  021  Или это шалости Неро, которые можно обойти?

Подожми Шринком или Клоном, это быстрее.

0

76

Да я уже по новой перегнала. Ещё Шринк мне счас осваивать урывками.  012 Самое время.  007

0

77

Эрда, молодец, правильно пересчитала.  002
Не нужно ничего поджимать

Отредактировано NRD (2007-07-29 19:23:11)

0


Вы здесь » papageno » Технический отдел » Вопрос по переводу AVI в DVD