papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Испанца


Клуб любителей Испанца

Сообщений 3031 страница 3060 из 3273

3031

Точно? В смысле, тут читается сочетание sc и игнорируется h?

0

3032

не, конечно неправильно... правда испанцам в голову такого написать бы не пришло, а читать они убьются

0

3033

Надоело морочиться. Лучше один раз услышать, как он сам свою фамилию произносит.

Отредактировано Огненный ангел (2007-08-28 02:15:06)

0

3034

Тогда давайте на немецкий манер пока обзывать его

0

3035

я против (хотя я его вообще не называю и кто такой понятия не имею)

0

3036

это бас-баритон такой.

0

3037

ну флаг ему в руки

0

3038

Ну, собственно говоря, да :)

0

3039

Блеснул недавно в КГ-шной ДЖ.

0

3040

кто и чем?

0

3041

Баритон, естественно.
Якобы, пением.

0

3042

я слышал его в Напитке с Мачадой. Он пел Дулькамару.
Манера его мне не сильно понравилась, но поет он очень легко. Совершенно без напряга. И Тембр даже такой ничего, приятный.

0

3043

чтобы кто ни говорил, а люблю я это исполнение "Invano Alvaro"
красавцЫ парни!
http://www.youtube.com/watch?v=GDrXFLOXPcI

0

3044

Стас купил ДВД на распродаже, Ростропович и Домик исполняют Элегию Массне, причем Дом сам себе на рояле аккомпанирует!!!!!! Потом Ростропович дирижирует, а Дом поет Ленского!!!!!!!!! ЧТО ЭТО ЗА КОНЦЕРТ!!!!??????? на этом паленом ДВД не написано...

0

3045

Стас купил ДВД на распродаже, Ростропович и Домик исполняют Элегию Массне, причем Дом сам себе на рояле аккомпанирует!!!!!! Потом Ростропович дирижирует, а Дом поет Ленского!!!!!!!!! ЧТО ЭТО ЗА КОНЦЕРТ!!!!??????? на этом паленом ДВД не написано...

У меня есть такой комплект концертов Доминго на трёх DVD. Издала какая то Membran Music Ltd.
Один диск "Placido Grandissimo" там концерт в Севилии с Julia Migenes, Guadalupe Sanchez 007 , Ernesto Bitetti (guitar).
Другой диск "Gala Concert in Miami" 1991 с Ana Panaguilias. Там Дом поёт Африканку, Лючию, Тоску и сарсуэлы. С Аной он поёт дуэт из Напитка. Сама Ана поёт арию из Дон Паскуале и Джанни Скикки. Так же они поют дуэт из Дикого кота.
А вот третий диск называется "Mstislav Rostropovich & Placido Domingo" год не указан. The Kirov Theatre Orchestra St. Petersburg. Conductor: Placido Domingo & Mstislav Rostropovich. Soloists: Mstislav Rostropovich (cello), Placido Domingo (tenor & piano), Olga Borodina (mezzo-soprano)

1. Чайковский Увертюра "1812" ор. 49
2. Сила Судьбы увертюра
3. Гайдн концерт для виоланчели №1 С major Adagio
4. Ария Ленского
5. Увертюра и дуэт из Кармен "C'est toi"
6. Massenet "Elegia"

Диски на удивление дешёвые, у нас в Новосибирске стоили по 300 р.

0

3046

Добавление:
Domingo and Rostropovich in Merida, Spain. Rostropovich; Verdera, Borodina, Domingo, July 17, 1991
Там еще были арии и дуэты из сарсуэл и опер, которые в ДВД не попали.
Были там и романс Леандра и песенка Видаля. И дуэт с пасадоблем из "Гато монтес". Ария Рудольфа из "Луизы Миллер", Ария Васьки де Гамы из "Африканки". Там Юджин Кон дирижировал.
А на ДВД попали только те номера, что назвал Антнон. Где Слава с Домиком.

ЗЫ Арию Ленеского Дом там не очень здорово поет, как мне вспоминается. Бывало и получше.

Отредактировано Кролик (2007-08-29 08:08:29)

0

3047

Ростропович и Домик исполняют Элегию Массне, причем Дом сам себе на рояле аккомпанирует!!!!!!

Вот тут еще один пример такого исполнительства.
Домик поет "Идеале" сам себе акомпонирует на рояле, а на виолончели не Растрап, но виолончелист из МЕТ - Яша Сильвестайн.

http://www.youtube.com/watch?v=i-WACGH5XXM

В начале треп на американском языке.

0

3048

Диски на удивление дешёвые, у нас в Новосибирске стоили по 300 р.

Тако они лежат в Zweitausendeins за 5 евро...

0

3049

Сарсуэльный концерт из Зальцбурга, вроде, как на ДВД выпустят

Ein weiterer Höhepunkt der diesjährigen Salzburger Festspiele war das Konzert Amor, vida de mi vida wo das Mozarteum Orchester, Plácido Domingo und Ana María Martínez vor einem frenetisch applaudierendem Publikum Zarzuelas von Torroba, de Falla u.a. zu Gehör brachten. Das Konzert wurde in einer Koproduktion von ORF und Unitel für TV und DVD aufgezeichnet

А я-то думаю, чего на шару только аудио выложили. А вот оно как, оказывается.

0

3050

Liaша, увидишь Домика, скажи ему, что он - морда плюшевая -  своими записями разоряет Кролика. Пора бы ему уже каждую новую запись прямо мне присылать!!!

Чесслово, я ж голодать скоро буду!

Отредактировано Кролик (2007-08-29 14:23:49)

0

3051

У Домика отпуск закончился, судя по всему. Опять впрягается в тележку :)
В субботу у него концерт в Гвадалахаре.
Вчера была прессконференция. Сказал, что теперь он все больше и больше дирижирует, готовя себя к тому моменту, когда пора будет заканчивать петь. Добавил, правда, что в данный момент не собирается это делать ;) Сейчас он может выполнять где-то ~50 выступлений, как певец и ~30, как дирижер. Иногда кол-во пения и дирижирования сравнивается.
Что он все еще наслаждается каждый день тем, чем занимается. Что, конечно, пение отнимает у него уже больше сил, чем раньше. Типа, возраст все же имеет место быть. Но порой, работа для него и есть отдых.
http://www.26noticias.com.ar/si-no-cant … 48177.html

Отредактировано Кролик (2007-08-30 10:39:15)

0

3052

Liaша, увидишь Домика, скажи ему, что он - морда плюшевая -  своими записями разоряет Кролика. Пора бы ему уже каждую новую запись прямо мне присылать!!!

Чесслово, я ж голодать скоро буду!

давно уже пора!
увиливает, Плюшевый.  :acute:

0

3053

уже много лет знаю что существовало видео(сейчас естественно уже ДВД)Тоски из Манилы 1979 с Доминго,Мартон и Диасом..на ютьюб вешали отрывки,но быстро убирали...и целиком это видео нигде не засветилось,хотя как СД эту запись продают,там вроде и качество звука и изображения весьма весьма приличное...возможно ли когда-нибудь его отыскать?
  да,и видео Андре Шенье с Домиком,Мартон и Брузоном нет ли у кого?

Отредактировано Anton (2007-08-31 04:50:03)

0

3054

Тоски у меня нет.
А Шенье тока на СД.

0

3055

чтобы кто ни говорил, а люблю я это исполнение "Invano Alvaro"
красавцЫ парни!
http://www.youtube.com/watch?v=GDrXFLOXPcI

Посмотрела. Очень хорошо
Ну только может Понс слишком душевный, не хватает ему унутренней ожесточенности для этой партии.
Но все равно хорошо.

0

3056

Маркиза Аттаванти, так на то он и Понс. :) Хуанито, одно слово :)

0

3057

да,и видео Андре Шенье с Домиком,Мартон и Брузоном нет ли у кого?

проверил, это по ТВ не показывали.
Значит, если видио есть, то только сильно пиратское - "с руки"

0

3058

Домик вчера на концерте в Гвадалахаре 3 часа оттягивался по полной программе :) И заводил публику.
Сначала поговорил со зрителями, рассказал, как он дебютировал в Гвадалахаре почти 50 лет назад.
Потом, как водицца, попел арии из опер (Сид, Вилькирия и дуэт из Отелло с Верхинией Толой). Тола тоже попела что-то оперное. Затем перешли к сарсуэлам ("Luisa Fernanda", "El barberillo de Lavapiés" и "La tabernera del puerto"). Дальше Домик пел "Te quiero", de María Grever, "Júrame", de Consuelito Velázquez, "El día que me quieras", de Carlos Gardel, y "Granada", de Agustín Lara. По время "El día que me quieras" они с Толой танцевали танго ни больше ни меньше  001
А затем было ваще нечто. Домик разоделся в костюм чарро - черный с серебряными пуговицами и всякими бляшками. В белую шляпу, видимо, типа сомбреро (жаль, картинок этого чуда я не нашел пока). На сцене появился Марьячи-оркестр и все дружно стали петь мехиканские песни.
Публика была в восторге!  029
http://www.milenio.com/guadalajara/milenio...a.asp?id=540409
http://www.laopiniondemurcia.es/secciones/...oncierto-Mexico

Отредактировано Кролик (2007-09-02 19:13:07)

0

3059

Вот он в наряде-то  007

0

3060

Вот он в наряде-то  007

Вот какой надо было монумент ставить-то!

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Испанца