papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Джоконды


Клуб любителей Джоконды

Сообщений 31 страница 60 из 215

31

Вот так мужчины всегда стараются уязвить женщин.
Некоторых Джоконд и до суицида доводят.

А все почему? Потому что некоторые Джоконды предпочитают теноров мужественным баритонам!  007

0

32

Вот так мужчины всегда стараются уязвить женщин.
Некоторых Джоконд и до суицида доводят.

А все почему? Потому что некоторые Джоконды предпочитают теноров мужественным баритонам!  007

  :qu:

0

33

Пух, :obozhau:

Слушал сегодня Джоконду студийную, кажись, 57-го года, с Черкуэтти, Симионато, Монако, Басти и Сьепи, и понял, что не слышал в этой опере и половины шедевров! 011
А какие роскошные злодеи029: порывистый, мощный, взрывной Басти-Барнаба  015 , мягкий, струящийся Альвизе...:butch:, и Монако хорош! 
Похоже, у меня появилась новая любимая Джоконда..

а вы какие любите? А то клуб любителей создали, все записались и отчалили...:fly:

0

34

Я эту запись один раз послушал - переслушивать что-то не тянет... :nea: Особенно Монако. :shout:  Но Басти там хороший, не спорю.
А любимую уже много раз называл: Тебальди, Бергонци, Хорн, Меррилл, Гюзелев.

0

35

А я не знаю, какая мне нравицца больше всех.
Наверное такой нету. Хотя, в студийной Джоконде с Домиком есть обалденно-красиво спетый ансамбль в финале акта, в кототом на балу у Альвизе. Номер акта чо-то не соображу :) Ну так в каждой записи есть свои прелести.

0

36

Как и в каждом живом спектакле на сцене.

0

37

Я эту запись один раз послушал - переслушивать что-то не тянет... :nea: Особенно Монако. :shout:  Но Басти там хороший, не спорю.
А любимую уже много раз называл: Тебальди, Бергонци, Хорн, Меррилл, Гюзелев.

Рома, согласен на все сто насчёт Монако (Нати, простите!).
Меня пока устраивает запись Каллас-Коссотто-Компаньес-Ферраро-Каппуччилли-Винко п/у Вотто, хотя она малость порезана, прежде всего потому, что там поют.
Единственный минус для моих ушей - прелюдия. Она в записи с Черкуэтти мощнее и, пожалуй, даже архаичнее.

Кроличе!
Третье действие, вторая картина.

0

38

она малость порезана, прежде всего потому, что там поют.

  008

0

39

Да, с логикой у меня сегодня утром...
Хотел сказать: мне эта запись нравится, потому что там поют. А имеющиеся в ней купюрки мне до лампады (© Иван Васильевич Рюрикович, он же Грозный).

0

40

Вот и мне больше нравится, когда поют! :qu:
Кстати, в моей любимой записи тот ансамбль спет великолепно! Вот у Гавадзени я его не расслышал. :idont:

0

41

Пух, :obozhau:

Слушал сегодня Джоконду студийную, кажись, 57-го года, с Черкуэтти, Симионато, Монако, Басти и Сьепи, и понял, что не слышал в этой опере и половины шедевров! 011
А какие роскошные злодеи029: порывистый, мощный, взрывной Басти-Барнаба  015 , мягкий, струящийся Альвизе...:butch:, и Монако хорош! 
Похоже, у меня появилась новая любимая Джоконда..

а вы какие любите? А то клуб любителей создали, все записались и отчалили...:fly:

Вот-вот, я ее около 300 раз прослушала, т.к. других опер не было вообще. Снова начать, что ли...

0

42

а Чинью хотите?

0

43

а Чинью хотите?

А она разве есть полностью?

0

44

нет. А у Вас есть отрывки?

0

45

нет. А у Вас есть отрывки?

Суичидио.

0

46

так мою ж загадку разгадали!

0

47

так мою ж загадку разгадали!

Ну, я так и не поняла, кто баритон.

0

48

Ну типа тот который с нею в Трубадуре, а так же во всяких Травиатах с Канильей

0

49

Вообще там фрагменты почему-то именно под баритона сделаны...

0

50

Ну типа тот который с нею в Трубадуре, а так же во всяких Травиатах с Канильей

Извините, но М. Базиола - это тенор, по иронии судьбы попавший в баритоны, причем, по объему звучания он вообще не тянул. Я в "Трубадуре" плевалась просто. Поэтому я его узнать не смогла. У него в том дуэте звездный час , что ли - одни на всю жизнь, видимо. Думала, что всегда его узнаю.

Отредактировано Naty (2005-11-25 03:37:51)

0

51

30 листопада, середа
А.Понкіеллі ДЖОКОНДА
Опера на 4 дії, виконується італіською мовою

Джоконда - Тетяна АНІСІМОВА, н.а.України
Лаура - Тетяна ПІМІНОВА
Енцо - Дмитро ПОПОВ, з.а.України
Альвізе - Богдан ТАРАС
Сліпа - Алла ПОЗНЯК
Барнаба - Ігор МОКРЕНКО

Диригент - Володимир КОЖУХАР, н.а.України, н.а.Росії

0

52

одно время был очень популярен баритон Мокренко с Украины... но он был уже при всех званиях...

Отредактировано Winnie Pooh (2005-11-27 19:26:33)

0

53

Кстати, в Германии в славном прибалтийском городе Киле в этом году поставили "Джоконду". Везёт же людям...

0

54

Владимир, так у Вас в Киеве "Джоконду" петь будут? Я правильно поняла? Расскажите потом как и что? Люблю эту оперу и поставить там есть что.
А листопад - это когда?

Отредактировано ира (2005-11-27 20:14:56)

0

55

Так вроде ж давно уже постановка была. Записывать будете?
Кстати, существуют ли украинские Мазепы?

0

56

Так вроде ж давно уже постановка была. Записывать будете?
Кстати, существуют ли украинские Мазепы?

Вы еще предложите полякам "Сусанина" поставить...

0

57

Вот французы "Войну и мир" поставили в Бастилии - и ничего...

0

58

Вот французы "Войну и мир" поставили в Бастилии - и ничего...

а что тут такого? почитай энциклопедию... тебе расскажут, что под Бородиным Наполеон разбил Кутузова...

0

59

Пиррова победа...
В любой словарь заглянуть или ты имеешь рекомендовать мне что-нибудь?

0

60

Пиррова победа...
В любой словарь заглянуть или ты имеешь рекомендовать мне что-нибудь?

ну я в немецком читал... ради интереса посмотри что ли в французском, интересно как они это понимают...

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Джоконды