papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Тоски"


Клуб любителей "Тоски"

Сообщений 61 страница 90 из 679

61

Ой, хочу домой скорее: послушать Каварадосси, наглотавшегося феназепама и разговаривающего с водопроводчиком!
Совсем меня заинтриговали Нати и Пух.

0

62

Вообще он в веристских партиях и прославился... Кстати, про Флету-аристократа я Шакловитого как-то не понял...

0

63

Нати! А для Нессуно надо выставить Сполетту. Пусть наслаждается. 007
Жаль, не могу послушать Вашего Каварадосси (у меня на работе нет в компе звука...) Вот вернусь вечером домой, тогда только послушаю и оценю!

А вот вопрос, кто лучший Сполетта?  :D

0

64

Ой, хочу домой скорее: послушать Каварадосси, наглотавшегося феназепама и разговаривающего с водопроводчиком!
Совсем меня заинтриговали Нати и Пух.

Ну, по филировке - это ваша школа, не наша.  :)

0

65

Вообще, конечно, если драматмчески, то Каварадосси очень сильно проигрывает Т. и С., т.к. там, вобщем, дуэль двух сильных личностей и третьему в ней места нет. Другое дело, что если попытаться представить это как жизнь, а не как действо, то Каварадосси там - чуть ли не единственный нормальный человек.

0

66

Какое вообще отношение нормальный человек имеет к опере?

0

67

попытался представить себе оперу про нормального человека.... :abc:
Получилась попса на сюжет из Карлы Марлы...

0

68

вот что значит лапой на кнопки жать... опять никто меня на повороте обошел...

0

69

попытался представить себе оперу про нормального человека.... :abc:
Получилась попса на сюжет из Карлы Марлы...

Про нормальных - нет. Но таковые в ней присутсвуют не на первых ролях. Лола вот... Или там Адальджиза...

0

70

А вот вопрос, кто лучший Сполетта?  :D

Cоколов в советской записи с Милашкиной, Атлантовым и Мазуроком. У него там акцент офигительный.

0

71

Адальджиза то чем нормальная?

0

72

попытался представить себе оперу про нормального человека.... :abc:
Получилась попса на сюжет из Карлы Марлы...

Про нормальных - нет. Но таковые в ней присутсвуют не на первых ролях. Лола вот... Или там Адальджиза...

Фарлаф нормальный, Царица ночи вполне нормальная...

0

73

Малатестино Малатеста нормальный вьюноша. 009

0

74

Правильно. А еще Кащей. Нормальный мужик, каждый день с такими сталкиваешься.

0

75

Адальджиза то чем нормальная?

Встречный вопрос: а чем ненормальная для своего-то общества т своего времени, да и вообще? Вроде как влюбилась. Но это такая влюбленность... - Вы по ней не специалист, потому как муЩЩина!  :D В общем, когда сильно хочется, но колется еще сильнее. Т.е. когда на самом деле до конца идти совершенно не готов и нужно, чтобы оно как-то само устроилось. А если не устроится, то ну и ладно - поплачем в подушку. Горько и долго. И годами будем помнить онастоящей любви. В общем, только в последний момент принимается решение не в пользу желания. Вот, например, так нормальные влюбленные девушки в Индии выходят замуж. За тех, кого родители выбрали. И Адальджиза так своим чувством жертвует.
А вот Норма - она чокнутая. Она детьми готова пожертвовать, на костер взойти. Причем, не в припадке влюбленности, а уже родив детей. И любимого заодно спалить. Главное - вместе.
Но это оффтоп. Я сейчас тему открою.

0

76

когда сильно хочется, но колется еще сильнее.

Вот, Адальджиза еще и колется... Ну нормальная современная девка.

0

77

когда сильно хочется, но колется еще сильнее.

Вот, Адальджиза еще и колется... Ну нормальная современная девка.

Вы, Щакловитый, только в сопране разбираетесь, если из женщин. Не трожьте Адальджизу - ее Стиньяни пела. И вообще про нее лучше в теме про нормальных и нормальных, чтоб тут не мусорить. А тут можно обсуждать моего любимого Скарпиа!  :P

0

78

А лучший Скарпия Мазурок, чего тут обсуждать?

0

79

А лучший Скарпия Мазурок, чего тут обсуждать?

Хе-хе.

0

80

Чо за хе-хе? Кто тут со мной спорить будет? Лучший - Мазурок, худший - Раймонди.

0

81

Вы, Щакловитый, только в сопране разбираетесь, если из женщин. Не трожьте Адальджизу - ее Стиньяни пела. И вообще про нее лучше в теме про нормальных и нормальных, чтоб тут не мусорить. А тут можно обсуждать моего любимого Скарпиа!  :P

Кстати, я недавно выяснил для себя, что Эбе в переводе на русский - Геба.
Так выпьем же за Гебу Стиньяни!

0

82

Слава богу! А то я всегда стеснялся ее имя по-русски писать...

0

83

Каждый о своём...

0

84

А что? Ну напишу я ее имя как "Ебе" - так меня ж забанють...

0

85

Чо за хе-хе? Кто тут со мной спорить будет? Лучший - Мазурок, худший - Раймонди.

ХЕ-ХЕ-ХЕ!!!! Ровнехонько наоборот!!!! tonq11

0

86

Пиши с Э - иначе не соответствует ихнему произношению.
С буквы "е" соответствовало бы Iebe (Jebe).

0

87

Чо за хе-хе? Кто тут со мной спорить будет? Лучший - Мазурок, худший - Раймонди.

ХЕ-ХЕ-ХЕ!!!! Ровнехонько наоборот!!!! tonq11

Не мои проблемы. Мазурок - лучший Скарпия, худшие Раймонди, Рэми.

0

88

Ну да, лучший... Я помню как сбежал из БТ со второго акта из-за него... Вообще не пойму, почему выбирать надо между тенором с одной стороны и бас-баритонами с другой? Еснно, все плохи.

0

89

Лучший Сполетта, естесссссссссссно, Пьеро де Пальма  001
Хотя..... Домик пел Сполетту ;) ... тока я не слышал  019

0

90

Не, де Пальма так себе. Самый известный - да. Лучший, на мой взгляд - Роберто д Алессио. Ой, пардон, Алессио де Паолис, дАлессио это другое совсем...

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Тоски"