papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Вот сижу...


Вот сижу...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Вот Шакловитый спрашивает, кого ему вечером послушать. У меня таких проблем нет: включила в энный раз "Бал", дошла до "Эри ту" - не могу дальше продвинуться. Раз десять уже послушала. Нет, ну почему, почему утверждают, что он был холодным певцов?! Ушей что ли нет?

0

2

Ой, Нати, опять Вы меня провоцируете! Вот сейчас тоже послушаю, а надо бы спать... Ну, уж нет, он совсем не холодный: там в пении столько эмоций!

0

3

Ой, Нати, опять Вы меня провоцируете! Вот сейчас тоже послушаю, а надо бы спать... Ну, уж нет, он совсем не холодный: там в пении столько эмоций!

Так вот вщяла еще один "Бал", где он стул ломает. Сыну дала послушать.

0

4

Мне в нем скучной кажется динамика... Нет резких перемен громкости, которая хорошему Шакловитому необходима.

0

5

Мне в нем скучной кажется динамика... Нет резких перемен громкости, которая хорошему Шакловитому необходима.

Так, Шакловитый. Вы с каким Ренато Бал слушаете, если слушаете? вы - натура холерическая, как дель Монако. Вы нашего Басти не поймете.

Жалко, что Б. в "Валли" не пел... Ну, это я ж еще "Валли" слушала.

Сидни, нет у меня той первой - Джулини. У меня все остальные есть. Кажется.

Отредактировано Naty (2005-05-13 01:47:48)

0

6

Мне в нем скучной кажется динамика... Нет резких перемен громкости, которая хорошему Шакловитому необходима.

Зато столько тонкой нюансировки! Прислушайтесь... И громкости достаточно, и экспрессии.

0

7

Мне в нем скучной кажется динамика... Нет резких перемен громкости, которая хорошему Шакловитому необходима.

О переменах громкости мне сегодня даже сын сказал - что есть еще какие Просто перемены громкости, как бы это сказать... Возьмем самолеты. Лучше всего они ощущаются у кукурузника. А у А-310, например, громкость плавно нарастает и уменьшается на низких обертонах, не травмируя ухо. Это был намек. ;)

Отредактировано Naty (2005-05-13 01:52:04)

0

8

Мне в нем скучной кажется динамика... Нет резких перемен громкости, которая хорошему Шакловитому необходима.

Зато столько тонкой нюансировки! Прислушайтесь... И громкости достаточно, и экспрессии.

Стул был уничтоже в три приема - на "Иль сангуэ туо", перед "Эри ту" и "Традитор!"

0

9

Вот я тут недавно поплакала над его последним Родриго. Умер Родриго, и умер голос Басти...

0

10

Мои любимые Ренато (если говорить о полных записях) - Занаси (С Бергонци), Брузон (Аббадо), Бастьянини (которая со Степановым и Стеллой).
И не надо забывать, что Бал моя любимая итальянская опера!

0

11

Мои любимые Ренато (если говорить о полных записях) - Занаси (С Бергонци), Брузон (Аббадо), Бастьянини (которая со Степановым и Стеллой).
И не надо забывать, что Бал моя любимая итальянская опера!

Ладно, Шакловитый, я с Вами пью. Но - сок. Вы можете пить что угодно, но не напиваться. Кстати, в том студийном "Бале" у Басти немного пострадавший тембр. То ли студия, то ди болезнь, то ли мои глюки. Но хорошая запись. Прада, не самая лучшая Амелия.
Я еще очень люблю "Бал" 43-его года. С Книльей, Джильи, Беки.

0

12

Я тоже. Мне вообще легко разные "Балы" любить, т.к. ничто не мешает (мой любимец  целиком его не пел).
Я даже вот этот люблю: 1947 г. Дж. Антоничелли; Д.Илитч, Ж.Пирс, Л.Уоррен, М.Маршау, П.Аларие (я фамилии не переврала?).  И те четыре  разных с Басти, что у меня есть. И еще некоторые.

Отредактировано Mare (2005-05-13 02:08:38)

0

13

Как студийной? Я про живую из Скалы! С Степановым и Стеллой! В студийной Поджи!

0

14

А у меня со Степой и Басти только вот эта: 7 декабря 1957 г. Дж.Гавадзени; М.Каллас, Дж.Симионато, Дж.ди Стефано, Э.Бастианини, Е.Ратти, А.Кассинелли, А.Меркуриали. Ла Скала.

0

15

Как студийной? Я про живую из Скалы! С Степановым и Стеллой! В студийной Поджи!

Тьфу! А почему это у меня скаловской записи нет... Т.е. есть только с Каллас из Скалы.
Нет, сейчас слушаю - хороший у него тембр в студийной записи. У меня глюки.

Отредактировано Naty (2005-05-13 02:12:15)

0

16

А ее на Мито недавно выпустили. Возил в Москву друзьям-вокалистам - оценили. А с Каллас-то из Скалы у всех есть...

0

17

Как студийной? Я про живую из Скалы! С Степановым и Стеллой! В студийной Поджи!

Тьфу! А почему это у меня скаловской записи нет...

М-да, нехилая такая запись, где взяли?

0

18

Как студийной? Я про живую из Скалы! С Степановым и Стеллой! В студийной Поджи!

Тьфу! А почему это у меня скаловской записи нет...

М-да, нехилая такая запись, где взяли?

Я же сказал, ее недавно на Мито выпустили!

0

19

Как студийной? Я про живую из Скалы! С Степановым и Стеллой! В студийной Поджи!

Тьфу! А почему это у меня скаловской записи нет...

М-да, нехилая такая запись, где взяли?

Фсе, завтра в магазин иду. Если уж Шакловитому Бастианини понравился... Марина, Сидни, пожелайте нам успеха. :)  Если будет неуспех, будем просить у Шакловитого.

Отредактировано Naty (2005-05-13 02:42:31)

0

20

Через Сиднея можете попросить одну змею, у которой уже есть копия этой записи.

0

21

Марина, Сидни, пожелайте нам успеха. :)  Если будет неуспех, будем просить у Шакловитого.

Желаю! Ну, в крайнем случае я ее просто пойду и куплю... Ну не сейчас, но через месяц-два она в Москве точно появится.

0

22

Я же сказал, она уже у змеи есть!

0

23

Вообще как раз у Басти с динамикой все нормально было. Умел прибавить где надо. Ленивый был немножко, но не всегда же... Впрочем, имея такой голос грех было бы его не показывать.

0

24

Че-то я запутался про стул, это в какой записи было, а?  008
Вроде, много слушал, но на стул этот внимания не обращал..
Где он буянит? :ph34r:

0

25

Че-то я запутался про стул, это в какой записи было, а?  008
Вроде, много слушал, но на стул этот внимания не обращал..
Где он буянит? :ph34r:

Это в живой с Черкветти и Поджи

0

26

Sydney, спасибо!  002
Пойду снова слухну  011

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Вот сижу...