papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Фальцет или голос?


Фальцет или голос?

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Фальцет или голос на крайних верхних нотах у тенора?

http://81.176.65.85/germont/fa2.mp3

Вы не могли быэто выложить на форуме в rar?!  003 Пожалуйста!  011

0

92

вариант на пол тона ниже:

0

93

так это же другое дело! противности заметно поубавилось!

0

94

винни, тебе в рекламе работать надо! сразу 12 скачиваний!

0

95

А у Димы Билайна-gsm фальцет или голос?

0

96

вариант на пол тона ниже:

мерси!  :appl:  019

0

97

Но в самом конце все равно рыдает секунд 5...

0

98

А у Димы Билайна-gsm фальцет или голос?

А у него вообще голос есть? 005

0

99

Вот я и хочу узнать...

0

100

А у Димы Билайна-gsm фальцет или голос?

А у него вообще голос есть? 005

петь - нет. А для другого - да.

0

101

Но в самом конце все равно рыдает секунд 5...

это уже инттарпарепарация... а я про противность голоса писал... так все таки пристойнее и баран меньше...

0

102

Но в самом конце все равно рыдает секунд 5...

это уже инттарпарепарация...

  008 Ну, знаете ли, так Лаури Вольпи обругать...

0

103

а вот это я уже по-моему постил - но теперь как обучающий пример, где фальцет, где не фальцет.

0

104

а вот это я уже по-моему постил - но теперь как обучающий пример, где фальцет, где не фальцет.

Прошу прощения за вопрос: а то, что слышно при переходе на фальцет и с фальцета - это тоже "переходные ноты" называется?

0

105

Я прошу прощения, отрезалось чуть криво.
Херля и Бузя.

0

106

не знаю, а что там слышно?

0

107

а вот это я уже по-моему постил - но теперь как обучающий пример, где фальцет, где не фальцет.

Хах! А вот родной то его голос вполне приятный. 017

А что это за мысль, что фальцет только у теноров есть? шутка или так и есть? 008  Что мешает басу, скажем, спеть подобным образом? 008

Отредактировано Кактус (2006-06-01 22:35:38)

0

108

Что мешает басу, скажем, спеть подобным образом? 008

мозги?

0

109

Что мешает басу, скажем, спеть подобным образом? 008

мозги?

007  :appl:  017

Отредактировано Кактус (2006-06-01 22:44:29)

0

110

Басы часто поют фальцетом, особенно буффы...

0

111

вообще я пошутил, конечно. Один из моих любимых леджеро вообще поет фальцетом - Никола Монти. Вообще фальцет у баритона как звучит - интересно было бы услышать. Тенора некоторые фальцетом очень много пользовались, и не только на верхах. Но это все-таки исполнительский прием обычно, чтобы осветлить голос, сделать его более нежным. Я думаю, если французских баритонов послушать, наверняка тоже пользовались. В каком-нибудь Пеллеасе.

0

112

А вот почему "Бузя, Херля, Молдовяну", Но Дзеани, а не Зяни. Извините, если спрашивала.

0

113

Вообще фальцет у баритона как звучит - интересно было бы услышать.

Так три четверти Шонаров ля ля-ля-ля ля-ля-ля ля-ля-ля поют фальцетом... Я люблю Ля...

0

114

Марину надо спросить. Но я думаю, чтоб никто не заподозрил, что не итальянка.

0

115

не знаю, а что там слышно?

Ну, что на одной ноте - фальцет, на следующей - голос. Но это не дефект, это так нужно в данном случае, стиль такой, насколько я помню эти песни. Я сейчас просто осваиваю переходные ноты. Они мне у некоторых мерещатся. Правда, не вверху, а при переходе с центрального на нижний регистр.

0

116

вообще я пошутил, конечно. Один из моих любимых леджеро вообще поет фальцетом - Никола Монти. Вообще фальцет у баритона как звучит - интересно было бы услышать. Тенора некоторые фальцетом очень много пользовались, и не только на верхах. Но это все-таки исполнительский прием обычно, чтобы осветлить голос, сделать его более нежным. Я думаю, если французских баритонов послушать, наверняка тоже пользовались. В каком-нибудь Пеллеасе.

Вы чо? Я, правда, всего одного слышала, в смысле Пеллеаса, но там два баритона, и один был Кабанель, которого на фальцет заподозрить трудно, а второй Анри Не-знаю-как-читать (Henry Etchéverry), но тоже такой... нефальцетный.

0

117

Марину надо спросить. Но я думаю, чтоб никто не заподозрил, что не итальянка.

Да? Так она говорила с легким акцентом, иногда (правда, очень иногда) это в пении проскальзывает. Может, просто они ее так назвали, а потом дальше по миру покатилось. Я вот тоже в Италии - АлекИна, скоро настоящую фамилию забуду, тьфу!

Отредактировано Naty (2006-06-01 23:42:09)

0

118

по просьбам некоторых, а именно, насколько помню, питона, который сюда не ползает, но все равно. Должен правда от себя заметить, что мне кажется, запись слегка наверх подтянули

Боже мой, какой ужас.  012  Даже если опустить на тон ниже. Слушайте Маттеуцци и Кунда, они лучше поют...

Отредактировано Alfredo Germont (2006-06-02 00:00:40)

0

119

Питона скоро сюда приведем, и еще несколько человек (не молодого тенора).

0

120

Неужели сопрану? 029

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Фальцет или голос?