papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Почему?


Почему?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Почему одни теноры в e lucevan le stelle поют пьяниссимо на disciogliea dai veli, напр. Флета и Корелли, а другие (Лаури-Вольпи, Джильи, ди Стефано (кажется) - в полный голос? Там ничего разве не написано? А, если не написано, то извините, в строчке поется о, как бы это сказать, освобождении от одежд. Так вот одни победно орут, другие - до того интимно поют, что нет твердой уверенности, что процесс будет доведен до конца. Вот почему такая разница?

Отредактировано Naty (2005-12-19 01:14:01)

0

2

Трактовка образа, понимаешь... Флета интеллигентен был, Корелли голубой, так что тут дело до конца не дошло, а Джили, Лаури-Вопли и ди Степанов все как один мачо и бабники, неужели непонятно?

0

3

Так Нати, Тоски у них поди тоже разные...

0

4

Трактовка образа, понимаешь... Флета интеллигентен был, Корелли голубой, так что тут дело до конца не дошло, а Джили, Лаури-Вопли и ди Степанов все как один мачо и бабники, неужели непонятно?

С Корелли все в порядке. Вы, Шакловитый, его с Нижинским и вообще с балетом не перепутали? По скалке соскучились?
Ди Стефано не был мачо. Он был латинским любовником. Это - другое. Лаури-Вольпи - нарцисс. А Джильи - типа ди Стефано.
Мачо у нас - Кура.

Отредактировано Naty (2005-12-19 01:19:07)

0

5

Так Нати, Тоски у них поди тоже разные...

Так даже когда пели с одними и теми же Тосками - пели по-разному.

0

6

например?

0

7

Это с Корелли все в порядке-то? Ха!

0

8

например?

Еу, с Тебальди, Каллас - Корелли и Пиппо, допустим. Т.е., я думаю, если певец любит пьяниссимо, то он его все равно куда-нибудь пристроит. Сейчас слушаю Сприто джентиль Флеты - совсем пьяно.
Просто Лучеван у меня уже пунктик.

0

9

Почему одни теноры в e lucevan le stelle поют пьяниссимо на disciogliea dai veli, напр. Флета и Корелли, а другие (Лаури-Вольпи, Джильи, ди Стефано (кажется) - в полный голос?

Кажется если, креститься надо.  001
Послушайте хрестоматийную запись "Каллас - Ди Стефано - Гобби", какие там филировка и пианиссимо...  tonq11

0

10

Вообще-то ди Стефано не единственный раз в жизни Е лучеван ле стелле спел. Более того, если взять мексиканский спектакль, то там он оное дело бисирует и поет оба раза по-разному.

0

11

Почему одни теноры в e lucevan le stelle поют пьяниссимо на disciogliea dai veli, напр. Флета и Корелли, а другие (Лаури-Вольпи, Джильи, ди Стефано (кажется) - в полный голос?

Кажется если, креститься надо.  001
Послушайте хрестоматийную запись "Каллас - Ди Стефано - Гобби", какие там филировка и пианиссимо...  tonq11

Да не креститься, а слушать. Сейчас включу.

0

12

Нати! И Корелли по-разному пел в разные годы и с разными Тосками. Но мне больше нравится, когда он поет пианиссимо. Первое, что я услышала у Корелли, было как раз e lucevan le stelle. И  именно своим пианиссимо он меня сразил.
Шакловитый! tonq11 Вот.

Отредактировано Mare (2005-12-24 02:03:51)

0

13

Мачо у нас - Кура.

  007

0

14

e lucevan le stelle. И  именно своим пианиссимо он меня сразил.

И меня тоже.
И еще третьим "Турандот".

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Почему?