papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Мигель Флета


Мигель Флета

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Расскажите, пожалуйста, про Флету. Я не могу найти его дискографию, т.к. operaclass меня зверски отфутболивает, видимо, потому что полных записей не существует. А какие существуют?

0

2

Сейчас впервые за многие месяцы зашла на оперклик, так там Флету, оказывается, обсуждают, и один товарисч утверждает, что Флета потерял голос из-за своей любви к меццавоче, т.е. вообще к перенапряжению голосового аппарата. Такое разве бывает, если при этом еще и прочими вещами не злоупотреблять?

0

3

По имеющейся у меня дискографии, насчитывается 110 записей Флеты, правда не все опубликованные, с 22 по34 годы, большинство - сарсуелы, но более или менее полные отрывки только из Марины и Доньи Франсискиты. Арии из опер в последние годы вообще не писал.

0

4

Красивое легато и диминуэндо! Жаль только, что голос немного раскачал...

Отредактировано Naty (2005-12-20 22:23:11)

0

5

мне он тоже очень нравится, я как-то писал об этом на другом форуме, который не хочу здесь упоминать... 012

0

6

мне он тоже очень нравится, я как-то писал об этом на другом форуме, который не хочу здесь упоминать... 012

Пух, давайте по Флете дружить!  Вот это тот случай, когда на тот вопрос про машину времени, чтоб кого-нибудь услышать живым, отвечу - Флету.  В записях он немного увлекается демонстрацией техники, гортань немного пережимает (но все равно красиво!), а интересно было бы послушать его, когда петь надо было с партнерами.
Арию Надира лучше, чем у него не слышала. Самая душевная.

Отредактировано Naty (2005-12-20 22:34:13)

0

7

http://www.alekhine.org/nata/nadir1.mp3

Роману с осторожностью:
1. По-итальянски
2. Шипит немного, т.к. запись 20-ых годов  :D

0

8

Тогда я пока воздержусь! Спасибо за предупреждение! 007

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Мигель Флета