papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Эврианте


Эврианте

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Вчера вечером решила фильму посмотреть. Тут где-то речь про Эврианту шла. Нашла фильму. Постановка Пидзи. Обещает.
Короче. Фильма замечательная. Декорации самые традиционные. Костюмы роскошные, хлазу одна приятность. Балет нежный и изысканный...дамы....кавалеры...башмаки узконосые и шляпы в трубочку, ну, прям, сплошной 12 век! СКАЗКА! 029 
Ага. Сюжет пересказывать не буду. Главное с хэппи ендом! Правда, женщины как-то странно себя-таки ведут. Их возлюбленные убивать собираются, а оне потом к ним же в объятья обратно кидаются...это мне абсолютно не понятно, но может тогда менталитет другой был....

Состав исполнителей. Злодея пел Андреас Шайбнер. Злодея хорошо изобразил. Там ария одна есть, где он злится что Эвриана на него не клюнула. Хорошо он её спел. страшно и выразительно, только я не особенно его голос красивым нахожу. Сухой он. Потом подруга его вышла. Злодейка  Эглантина. Они вместе запели, но для моего уха как-то это было дискомфортоно ...Трудно объяснить. Короче, тетенька Иолана Фогасова имела резкие голос и когда он шёл вверх, он был острым и неприятным...визгляво-орущим, хотя, в какие-то моменты спокойные мог и приятным быть, но мало...Может так для роли нужно? Так вот. Когда оне ансамблем пели, то у злодея голос низко и сухо, а у этой высоко и остро и как-то это было не очень красиво...

Не скажу, что злодейка всегда так противно пела. Буду справедливой.

Тенора там китаец исполнял. Юкун Шунг. Старался.

Но самой замечательной была Елена Прокина. Я её до этого никогда не слышала. А тут она запела..... 029  Какой голос. Как он лился. 029  Какой тембр мягкий и приятный.  029 У меня побежали муражки от упоения и развязались все нервные узлы....Ёлки ж зелёныя! Вот это открытие! Я теперь  с ней постараюсь всё переслушать.....Особенно, когда дуэтом она с кем-то пела, то на фоне голоса партнёра или партнёрши красота её голоса ещё больше отражалась....Вот уж не знаешь: где найдёшь, где потеряешь!

0

2

Так это я сейчас "Эврианту" переслушиваю. Я её впервые очень давно слушала. Года три-четыре назад и мечтала переслушать. Вот и сбылась мечта. Как и что там по роли положено я не знаю, не разбиралась. Только в общих чертах в курсе , про что там. Если поподробнее почитать, то можно и разобраться. Там такая музыка прекрасная, что до либретто у меня руки не доходят. И так хорошо   011 .

0

3

ира, а на кой ваще сюжет в опере, правда? ;)
Главное же, чтобы нотки спели и ладно, верно?

0

4

Да сюжет в любой опере идиотский. Ну кроме Гульельмо Ратклиффа.

0

5

И то лишь потому, что в Ратклиффе сюжет не просто идиотский, а гиперидиотский!

0

6

вот и я про то же

0

7

Кролик, с новой аватаркой! А ухи отчего такие красные?

0

8

у всех кроликов ухи снутри  :P розовые.  013

0

9

у всех кроликов ухи снутри  :P розовые.  013

да уж.... а нос из клуба любителей выпить? или тоже у всех кроликов.....

0

10

Орландо, в "Эврианте" классный сюжет, как, в общем, и все у немецких романтиков. Это же Клеменс Брентано вроде.
Кролик, авик классный! Из мульта про Пуха?

0

11

Но самой замечательной была Елена Прокина. Я её до этого никогда не слышала. А тут она запела..... 029  Какой голос. Как он лился. 029  Какой тембр мягкий и приятный.  029 У меня побежали муражки от упоения и развязались все нервные узлы....Ёлки ж зелёныя! Вот это открытие!

Посмотрел два действия этого кина - подтверждаю! Вот только послушать бы ее в менее немецкой музыке... Доницетти, например. Хотя бы трех аглицких королев...  :rolleyes:
А тенор китайский совсем не нравится, несмотря на все его старания... 013

0

12

Посмотрел два действия этого кина - подтверждаю! Вот только послушать бы ее в менее немецкой музыке... Доницетти, например. Хотя бы трех аглицких королев...  :rolleyes:

Ну, вот и я про то....послушать бы ещё. А по мне, хоть, и в немецкой!

0

13

Немецкую музыку саму по себе трудно слушать в большом количестве...  010

0

14

Немецкую музыку саму по себе трудно слушать в большом количестве...  010

ну и мне трудно.....очень... 006

но с хорошими певцами, фильму с титрами могу смотреть. 003

0

15

Я с титрами как раз не могу - мешают. 013 К счастью, их убрать можно. А так - слушал хорошую певицу и думал, как было бы хорошо ее в другом репертуаре послушать, правильном. 019

Отредактировано Роман (2006-08-21 23:20:49)

0

16

ой, Ром, какой у тебя аватор весёленький!  017 и главное точный!

без титров  у немцев  мне непонятно 007

0

17

ой, Ром, какой у тебя аватор весёленький!  017 и главное точный!

Так он у меня уже давно...
:idont:
У немцев я тоже без титров не очень понимаю, но все равно не люблю. 013

0

18

как давно, только сейчас ещё Донька был! :idont:

0

19

Да уже с месяц буквоед... 019

0

20

Я эту сказку только слушала. Прокина мне нравится -- настоящее лирическое сопрано, хотя в этой записи и есть не очень приятное тремоло. Или это мне кажется?  Тенор там ничего, хотя тембр как для моих ушей несколько своеобразный.

Интересно, а на видео тоже балет порезали или все-таки оставили? А то на CD купюр много.

0

21

Балета там много было... Перед финалом плясали минут 5-6...

0

22

Балета там много было... Перед финалом плясали минут 5-6...

Гм... Надо проверить. :)
Хотя запись с Норман и Геддой намного длиннее, чем аудиовариант с Прокиной.

0

23

Запись с Геддой и Норман супербуквоедская - там в балете даже авторская вставка есть.

0

24

хотя в этой записи и есть не очень приятное тремоло...

что это... тремоло? :huh:

0

25

хотя в этой записи и есть не очень приятное тремоло...

что это... тремоло? :huh:

Вибрация, дрожание...

0

26

Сова, спасибо 002  Я как бы так и думала, но непонятно. как  в записи тремоло может быть. Есть тремоло в голосе так оно и в записи будет... :idont:

как, однако, все по разному голоса воспринимают 001

Вот на меня , как раз, это тремоло в голосе у Прокиной оказывает эффект, как от  релакс-массажа...   :fly:  :fly:  :fly:

0

27

за неимением клуба любителей Елены Прокина, пишу здесь.

У моей любимой певицы завтра премьера в Гамбурге "Онегин".

Посылаю ей флюиды и желаю УСПЕХА!!!!!!!!!!!!!! :fly:  :fly:  :fly:  :fly:  :fly:  :fly:  :fly:  :fly:  :fly:  :fly:  :fly:  :fly:  :fly:  :fly:  :fly:  :fly:  :fly:  :fly:  :fly:  :fly:  :fly:

0

28

Клуба нет, но про Онегина с ее участием тема точно есть (продолжение на следующей странице).

Отредактировано Роман (2007-04-15 00:38:02)

0

29

Присоединяю свои флюиды Матильдыным!  003  018

:wiz:  :wiz:  :wiz:  :wiz:  :wiz:  :wiz:  :wiz:  :wiz:  :wiz:  :wiz:  :wiz:  :wiz:  :wiz:  :wiz:  :wiz:  :wiz:  :wiz:  :wiz:  :wiz:  :wiz:  :wiz:  :wiz:

0

30

А я уже давно посылаю флюиды!  029

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Эврианте