papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » "Гамлет" Тома


"Гамлет" Тома

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Правильно, опера отличная!  017 Ждем впечатлений...

0

32

кстати, в среду премьера в Дюссельдорфе... Стаценко поет.
Я в среду не смогу, жена одна пойдет, но в ближайшее время обязательно выберусь...

0

33

Опять не про Гамлета, но про Тома (не заводить же новую тему): я тут случайно обнаружил, что в природе существует кино про Миньон, да еще с Массис-Филиной! Все, теперь я ночью не усну - ХАЧУ такое кино!!! :idol:  :idol:  :idol:

Кстати, запись с Хорн и Ванзо сегодня должна появиться в осле в хорошем формате. 004

0

34

теперь я ночью не усну - ХАЧУ такое кино!!!

чтой-то Рома все время чего-то так сильно хочет... как ночью на форум не войдешь - а он там бедный, не спит... хочет наверное кина опять...

0

35

Так ночь - это после 5 где-то... 013

0

36

Ура! Прислали мне эту Миньон (мир не без добрых людей), только что досмотрел.
Компьень, постановка Пьера Журдана, а это значит - все красиво и хренолиново. 029 Редакция какая-то странная: вместо увертюры короткая прелюдия, потом сразу Лотарио поет, без вступительного хора. В начале третьего действия тоже нет хора, а колыбельная Лотарио короче, чем в записи Алмейды. Зато во втором действии Массис поет вставную арию (из лондонской редакции), которая у Алмейды была в бонусе и деже без оркестра. 019
Еще одна странность - Фредерик. На парижской премьере его пел характерный тенор, а в Лондоне - мецца, для которой Тома приписал рондо-гавот. В этом кине был тенор, как на премьере, но лондонскую меццовую арию он спел! 007
Финал трагический. Умерла Миньон, бедняжка. 021  021  021  Опять же, в студийной записи было два варианта финала, но в обоих все кончалос хорошо, все были живы и счастливы. Откуда трагический вариант - я так и не понял, но это точо не премьерный вариант. Но в музыкальном плане он почти не отличается от обычного, только чуть мрачнее. 010
Пели все прилично, а Массис просто великолепна!  029  Все второе действие колоратурила. 017
Хорошее кино! 019

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » "Гамлет" Тома