papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Элизир


Элизир

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Действительно дуэ фуртиви получились... причем секонда мне больше понравилась...

0

32

Действительно дуэ фуртиви получились... причем секонда мне больше понравилась...

А все-таки Нетребко - отличная Адина, согласитесь!

0

33

Ага!!!!!!!!!!! а что, были сомнения?

0

34

а Нетребка мне здесь нравится существенно больше, чем Виолетта...

0

35

а Нетребка мне здесь нравится существенно больше, чем Виолетта...

Мне тоже! Правда, Виолетту она поет тоже хорошо. Играет она там не очень хорошо. Но в этом не Нетребко виновата, а режиссер и маразматическая постановка.

0

36

Ага!!!!!!!!!!! а что, были сомнения?

У меня - не было! Но Вы будете еще лучше, я уверен!

0

37

а Нетребка мне здесь нравится существенно больше, чем Виолетта...

Мне тоже! Правда, Виолетту она поет тоже хорошо. Играет она там не очень хорошо. Но в этом не Нетребко виновата, а режиссер и маразматическая постановка.

да нет... там и вокальных проблем больше...

0

38

а вот и Роману расстройство... там вроде бы в финальной песне три куплета, а вроде я сейчас 2 насчитал... сам в свое время с текстом мучился....

Отредактировано Winnie Pooh (2005-12-26 00:19:02)

0

39

Действительно дуэ фуртиви получились... причем секонда мне больше понравилась...

А все-таки Нетребко - отличная Адина, согласитесь!

По крайней мере - по характеру соответствует роли...

0

40

слава Богу все записалось, а то они начали позже и я боялся, что автоматика отключит...

0

41

Точно три куплета должно быть! Опять обсчитали!  021  021  021

0

42

а Нетребка мне здесь нравится существенно больше, чем Виолетта...

Мне тоже! Правда, Виолетту она поет тоже хорошо. Играет она там не очень хорошо. Но в этом не Нетребко виновата, а режиссер и маразматическая постановка.

да нет... там и вокальных проблем больше...

Все же моя любимая Травиата - это пиратская запись ноября 2003 г. из венской Штаатсопер с Бонфаделли, Саббатини и Брузоном (официальная запись из Буссето 2002 г. мне нравится намного меньше). Саббатини - не очень, но все же намного лучше Пайпера. Бонфаделли в лучшей форме, чем в Буссето-2002. Даже у Брузона качка была поменьше, чем в Буссето-2002.

Я недавно сравнивал запись 2003 г. из Вены с живой записью 1958 г. из Лиссабона с Каллас, Краусом и Серени. Сравнение проводилось буквально так - каждый номер прослушивался сначала с одной записи, потом с другой, и так далее с каждой сценой до конца оперы. Обе сопраны очень хороши, но мне субьективно больше нравится Степашка...

0

43

Это потому что Степашка может прочитать как Вы ее тут хвалите, а Каллас уже нет.

0

44

Это потому что Степашка может прочитать как Вы ее тут хвалите, а Каллас уже нет.

Все с точностью до наоборот. Степашка с вероятностью 99,9999% русского языка не знает и по русскоязычным форумам не ходит. А Каллас с того света, вполне возможно, видит все! Кто знает, как устроен тот свет...

0

45

Ничего, ей переведут.

0

46

Действительно дуэ фуртиви получились... причем секонда мне больше понравилась...

А все-таки Нетребко - отличная Адина, согласитесь!

По крайней мере - по характеру соответствует роли...

Это да! Анна Юрьевна у нас такая, можно сказать, своеобразная девушка!

ADINA
Per guarir da tal pazzia,
ché è pazzia l'amor costante,
dèi seguir l'usanza mia,
ogni dì cambiar d'amante.
Come chiodo scaccia chiodo,
così amor discaccia amor.
In tal guisa io rido e godo, (anche: io me la godo)
in tal guisa ho sciolto il cor.

АДИНА
Чтобы излечить себя от подобного безумия,
так как постоянство в любви - безумие,
ты должен следовать моему примеру,
то есть каждый день менять возлюбленных;
как гвоздь выбивают гвоздём, так одна
любовь изгоняет другую. Поэтому я всегда
весела и счастлива, поэтому и сердце моё свободно.

Отредактировано Alfredo Germont (2005-12-26 01:14:47)

0

47

Вот и я о том...

0

48

Абсолютно...

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Элизир