papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Джанни Раймонди


Клуб любителей Джанни Раймонди

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

во

0

2

а что? Отличный профессионал... Особенно больших звезд с неба не хватал, но все было на месте...
Я его живьем слышал на концерте в связи с открытием гастролей Ла Скала в 1974 году в БЗК. Если не ошибаюсь он пел Поллиона...

0

3

Все равное его не брошу, поотмушта он хороший. Вообще чем больше слушаю - тем больше люблю. Очень он, как сказать, искренний, открытый.

0

4

Я в этот клуб вступаю, жаль, что его поздно открыли. Джанни, как мне кажется, бывает слегка дежурным, но чаще - там где я его слышала - он яркий, оч. непосредственный, с таким красивым полетным голосом. Еще, наверное, зависит многое от того, какая компания ему подберется. НравиЦЦа он мне.
Пух, а почему говорят, что он в Большом на весь зал не звучал? Голос небольшой, или Большой - вообще такой театр, что там только оркестр до последних рядов долетает?

Отредактировано Naty (2005-12-28 08:43:19)

0

5

Я к сожалению слушал его не в Большом театре, а в Большом зале.
Было ощущение несколько непривычное, так как мы деяствительно не услышали огромного голоса, сравнимого, например, с Атлантовым... От звезды Ла Скала мы по наивности ждали только уровня дель Монако...
Это был не столь крупный голос, но зато здорово сделанный, от чего тогда многие уже отвыкли... Тенор с рабочим До был для многих тогда в диковинку...
К сожалению я был еще слишком мал в 1964 году, когда Раймонди пел Рудольфа, да и вообще я не большой поклонник "Богемы", хотя сейчас многое бы отдал за возможность тот спектакль услышать...

0

6

Винни, а что отдали бы?  B)

0

7

как в старом анекдоте:
- жизнь за партию отдашь?
- конечно отдам, нафига мне такая жизнь...

0

8

Нессуно, белка к вам.
Замечательный тенор, мне нравицца.
Многопартийная белка... А что делать. если белка много чего любит?

0

9

Исключу я Вас из партии нелюбителей!

0

10

Опять про Богему, вот уже не помню в этом фильме с Френи кажется Раймонди пел Рудольфа?

0

11

канечно! Он и в Москве с нею пел.

0

12

канечно! Он и в Москве с нею пел.

Понимали бы что

0

13

Я к сожалению слушал его не в Большом театре, а в Большом зале.
Было ощущение несколько непривычное, так как мы деяствительно не услышали огромного голоса, сравнимого, например, с Атлантовым... От звезды Ла Скала мы по наивности ждали только уровня дель Монако...
Это был не столь крупный голос, но зато здорово сделанный, от чего тогда многие уже отвыкли... Тенор с рабочим До был для многих тогда в диковинку...
К сожалению я был еще слишком мал в 1964 году, когда Раймонди пел Рудольфа, да и вообще я не большой поклонник "Богемы", хотя сейчас многое бы отдал за возможность тот спектакль услышать...

Пух, а Луиджи Альва в 1974 году на гастролях в Москве Вы слышали? Каковы впечатления?

0

14

Пух, а Луиджи Альва в 1974 году на гастролях в Москве Вы слышали? Каковы впечатления?

Тогда в Москве я его не слышал, т.к. я на Золушку не попал, хотя имя его я тогда уже знал и по записи Севильского с Брускантини и лос Анхелес, позже Золушку видел я по телику и еще чуть позже купил на пластинках.

Однако судьба подарила мне возможность услышать его живьем в Барселоне в 1987 году в сольном концерте. В целом, хоть он был уже и не молод, но никаких неприятных неожиданностей не было технически и музыкально он был абсолютно на высоте, а голоса выдающегося скорее всего там никогда не было, так что и терять было особенно нечего. В целом этот был тот Альва которого я хорошо знал по записям. Естественно в концерте было спето очень много песен моцарта и я даже не помню, какие арии он включил в программу. Однако самый большой сюрприз ожидал нас в бисовой части. Дело в том, что на концерте в качестве слушателя присутствовал Панераи, который в те же дни пел в Лисеу Скикки... Так вот Альва вытащил его на сцену в чем был - в кроссовках и джинсах и заставил петь с ним дуэт из Севильского - вот этого я не могу забыть до сих пор... Как эти два уже немолодых человека завели зал! Такого огня и задора я не слышал ни до ни после...

0

15

Пух, спасибо большое за отзыв! Альва 1927 г.р., стало быть ему в 1987 г. было 60 лет. Для тенора, да еще россиниевского, это много. Опять же, для россиниевского тенора отсутствие выдающегося размера голоса не критично, их ценят за иные качества. Мне он очень нравится!

А Панераи 1924 г.р., стало быть, ему в 1987 г. было 63 года...

0

16

http://youtube.com/watch?v=-G4K4UKyksI

:(  :(  :(
хачу... :(  :(  021

Отредактировано nessuno (2007-05-20 14:58:07)

0

17

А почему в клубе Раймонди-то?

0

18

тьфу ты.... подсказку повесил. ЩАс линк исправил

Отредактировано nessuno (2007-05-20 14:58:42)

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Джанни Раймонди