papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Грибы в опере


Грибы в опере

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Есть?

0

2

Онегин!
Вы что?
Опасно грибки на ночь есть!
Многие, их поевши, умирали!

0

3

Есть?

Ой, лучше не надо...

0

4

Онегин!
Вы что?
Опасно грибки на ночь есть!
Многие, их поевши, умирали!

Вот об этом как раз в "ЛММУ", если мне не изменяет память. Грибочки там возникают именно в таком контексте.

0

5

Эрдочка!
Вы мои мысли читаете!

0

6

так тут всем печальная судьба Зиновия Борисовича в голову приходит. Вот и я говорю - не стоит есть грибы в опере, не стоит...

0

7

В опере стоит пить, а не есть.

0

8

Уж закусывать-то в опере стоит точно!

0

9

Есть, Онегин, грибы. У хороших композиторов, ну Берга и Шенберга. У Ш. в "Ожидании" героиня проходит мимо больших желтых грибов (уточн.: НЕ ест), а у Б. Воццеку мерещатся грибы, когда он с Андерсом разговаривает.
Сразу скажу, что, поскольку я слушать это не могу, я только либретто читала.

Отредактировано Naty (2005-12-30 02:59:40)

0

10

А Даллапикколу слушали...
У меня дома лежит клавир "Воццека", но я всё боюсь взять запись и послушать её...

Отредактировано Огненный ангел (2005-12-30 03:05:34)

0

11

Уж закусывать-то в опере стоит точно!

Закусывать нельзя нигде!

0

12

Водку на пустой желудок, без закуски?

Не дождётесь!

Права Матильда: надо ею, родимою, с САлом злоупотреблять.

0

13

Вот как Ляшенька скажет, так и будем пить.

0

14

Уж закусывать-то в опере стоит точно!

Закусывать нельзя нигде!

Вот на шестой год разницы тут до меня дошло, чем итальянская культура отличается от русской: мы заедаем спиртное едой, они - запивают им еду (не только вином, но иногда граппой). А Онегин еще говорит, что они русскую оперу не понимают. А как ее им понять в свете обнаружившейся мировоззренческой разницы?

0

15

А Даллапикколу слушали...

Слушали! Я "Ночной полет"  слушала. Интересная музыка, только сама опера какая-то слишком короткая.

0

16

так тут всем печальная судьба Зиновия Борисовича в голову приходит. Вот и я говорю - не стоит есть грибы в опере, не стоит...

так грибочков-то вроде как раз Борис Тимофеич отведал...

0

17

точно. того придушили

0

18

Ира!
Вы нас так живо обскочете!
Ещё годик-другой, и у Вас не будет конкурренции, кроме Краса!

Отредактировано Огненный ангел (2005-12-30 16:33:38)

0

19

У меня дома лежит клавир "Воццека", но я всё боюсь взять запись и послушать её...

И зря. Я, похоже, в одиночку тут пропагандирую "Воццека".
Честно скажу, слушала всего два раза и одну лишь запись - с ФД. Но впечатления получила просто ошеломляющие. Если попытаться изложить, что собственно в этой опере понравилось, то можно сказать только одно: "НИ-ЧЕ-ГО". Гадость какая-то от начала до конца.  012 Но точно так же с первой до последней ноты натурально гипнотизирует. Процесс слушания напомнил мне чем-то чтение романов Золя типа "Западни" или "Терезы Ракен". Нравится - не нравится - эти мелочи уже даже не обсуждаются. Невозможно не то что прекратить слушать, а просто пошевелиться. 017  017  017

Отредактировано Erda (2005-12-30 22:36:01)

0

20

От "Вщццека" у меня всегда какое-то гадливое чуйвство... А вот в "Лулу" сам пел, и вроде даже нравилось...

0

21

Неужто заглавную роль?

0

22

нет, пролог и Джека потрошителя...

0

23

Я вот Воццека еще слушать могу, а с Лулу не справился... Как и с Лунным Пьеро... Включаю, пять минут слушаю и сил моих больше нет...

0

24

Представляю я себе винни в роли Джека Потрошителя...

0

25

А что, характер не тот?

0

26

а я всю жизнь почти одних сволочей пою... Что Синяя Борода лучше?

0

27

Лучше! Нормальный мужик!

0

28

а я всю жизнь почти одних сволочей пою...

Пух, а что делать? Такова тяжелая доля баритона. Вот тенорам жить лучше - они всю жизнь любовников поют, симпатичных сопран на сцене обнимают и целуют, а уж вне сцены... У-у-ух!  003

0

29

так я их и на сцене обнимаю и целую... и в зависимости от режиссуры у-уух...

0

30

А я не на сцене их обнимаю и целую. Уууу-х.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Грибы в опере