papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Подлещ на Ариадне


Подлещ на Ариадне

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Самый невероятный вечер в моей жизни начался с поездки всем вокальным классом в Даллас на репетицию Ариадны Штраусса.
Эту оперу целиком я никогда не слышала, только отрывки...так что после долгой дороги с партитурой в руках я просто горела нетерпением все это услышать, главным образом, разумеется, арию Цербинетты - уж слишком страшно она выглядит на бумаге!
Постановка очень красивая, вполне современная, но без излишеств. После изысков бездарной режиссуры, что мне удалось повидать, на Ариадне просто отдыхал взор!
Пение в целом, увы, не слишком впечатлило... понравилась Любовь Петрова - Цербинетта. Очень мягкий, приятный голос, правда, почти совсем без низов, зато с симпатичным верхом. Композитор Elizabeth Byrne ужасно раздражала визгливыми высокими нотами и резким тембром. Turid Karlsen - Ариадна вроде и могла бы петь хорошо, но почему-то все давила на свой небольшой голос, словно пытаясь добавить мощи. В плане образа она была очень скучна. Тенор - Jay Hunter Morris, хоть и друг всех вокруг, но пел не слишком, выдавая порой нечто невообразимое вместо верхних нот. Очень жаль, что все вышло так, ведь после отличных Сказок все ожидали чуда...
Чудо пришло в ином обличии. Покупая Ариадну с Шварцкопф и двд Роделинды, я встретила хореографа Ариадны Кэндис, приятельницу моей американской "семьи". Узнав, что она будет работать и в Роделинде, я тут же рассазала ей о том, как с нетерпением жду мою самую любимую певицу на свете - Еву Подлещ. И тут Кэндис предложила мне с ней познакомится, ведь она сидела в зале! Это было нечто! С трясущимися коленками я робко приблизилась к своему кумиру - на вид совсем обычной, скромно одетой даме с внимательным добрым взглядом. С нервным трепетом я смотрела на ее лицо, знакомое по картинкам и клипам, но на этот раз совсем настоящее, наблюдала ее неторопливые движения, старалась впитать густую мелодию голоса. Она вспоминала о Москве, о конкурсе Чайковского, о теплом приеме публики. Сказала, что очень любит петь в России и хочет снова приехать, как только будет время. Она говорила о том, как тяжело быть далеко от Родины, постоянно в переездах...еще советовала быть внимательной к педагогам: у ее сестры совершенно пропал шикарный альт из-за неправильного обучения. Ева Подлещ оказалась невероятно милым и приятным в общении человеком, а я до сих пор не верю, что знакомство с ней не было сном.

0

2

Нда-с-с-с....!

Потрясающая певица! Мне её посчастливилось несколько раз слышать!

С пониманием разделяю Ваши восторги!!!! 002

0

3

Еву я впервые услышал на конкурсе Чайковского в 78 году. Изумительный голос

0

4

Я ее слышал только в записи, но восторги разделяю вполне!  002

0

5

А я ее слышал в абсолютно пустом зале музея Глинки... там весь-то зал на сотню мест, а было человек 20... даже неловко было... Но я шел туда сознательно по причине указанной Виттом... Очевидно уголовно была поставлена реклама...

0

6

http://www.dieter-david-scholz.de/Rezensionen_Interviews/podles.jpg

Год назад Ева в Штатах попала в автомобильную аварию, концерты отменяла. Помнится, я что то читал об этом.

Отредактировано Витт (2006-01-05 19:49:26)

0

7

н-да... тогда она моложе была...

0

8

трудно поверить, что на концерте Подлещ может быть пустой зал... 021
я тоже пока слышала ее только в записи, но 29 января буду слушать ее живьем в Роделинде.   029

0

9

А я не только слышал, но и говорил и даже много и даже слишком много, но я вам об этом не расскажу
Только на посиделках и только избранным
Не теребите воспоминанья
Это было в прошлом веке

0

10

да, да я был тогда на конкурсе ею очень вдохновлен и шел абсолютно сознательно получать удовольствие, которое и получил... вся программа не запомнилась, но россинниевские арии и романсы Чайковского были очень хороши....

0

11

А я не только слышал, но и говорил и даже много и даже слишком много, но я вам об этом не расскажу
Только на посиделках и только избранным
Не теребите воспоминанья
Это было в прошлом веке

Да ладно Вам, товарищ Онегин, порошиться!

На посиделках, избранным, в прошлом веке! что за дела такие , ёлки зелёные, несурьёзно как!

Назвались лотосом, полезайте в воду!

0

12

А я не только слышал, но и говорил и даже много и даже слишком много, но я вам об этом не расскажу
Только на посиделках и только избранным
Не теребите воспоминанья
Это было в прошлом веке

Онегин, расскажите пожалуйста  002 .

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Подлещ на Ариадне