papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Иван Жадан


Иван Жадан

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вот слушаю сольник... Интересно-то как!
У кого-нибудь что-нибудь есть с Жаданом?

0

2

wow! Целый сольник!  Маречка я буду за вами ползать на пузе пока его не получу!
Кстати, спасибо большое! сегодня до меня наконец доехали Ваши подарки!

Интересно каких годов у Вас записи Жадана довоенные или уже американские?
Что он там поет?

0

3

Простите невежду... кто это такой?

0

4

Как-то на мой вопрос, кто был лучше Козловский или Лемешев, Лисициан ответил: "Жадан!"
До войны пел в большом лирический репертуар, но в войну оказался на оккупированной территории и был вынужден уйти с немцами, какие-то там были неясные обстоятельства... после войны обосновался в Америке, но большой карьеры так и не сделал... По понятным причинам в Союзе это имя замалчивалось совсем...

0

5

Огненный! Вот здесь хорошая статья, достаточно большая: http://magazines.russ.ru/neva/2004/6/kuk24.html
Винни! Сольник потрясающий! 28 треков и чего только нет! Это записи 30-40-х годов, представленные частными коллекционерами. Выпустила фирма "FLOWERS". Обязательно Вам сделаю. Уверена, что получите массу удовольствия.  На диске романсы, в том числе "Не пой, красавица, при мне", "По утру, на заре", "Хотел бы в единое слово", "Нет, только тот, кто знал" и многие другие. А как великолепно он поет "Однозвучно гремит колокольчик"!
Несколькоо арий: Ленский, Берендей, Вертер. Герцог. "Люблю тебя" Грига.  Русский песни и романсы.
Прекрасно поет, просто превосходно! И качество записи очень хорошее (часть под ф-но, а часть с оркестром). 017

0

6

Несколько записей, однозначно, уже из американского периода (хор подпевает с явным акцентом).
Какой Вертер! И вообще какое выразительное пение. Я до сих пор слышала только несколько вещей, а здесь такое богатство: разные жанры, разные композиторы, разные языки...

0

7

Да, павел Герасимович тоже с наибольшим восторгом отзывался о Вертере... Он рассказывал, что Жадан как-то особенно выпевал высокую ноту (ля диез) в арии, что она звенела в зале так как ни у кого другого... Возможно в записи этого эффекта и нет...

0

8

Винни, Маре!
Большущее вам спасибо!!! 029

Срочно записываюсь в фанаты! 011
:qu:

0

9

Винни, Ангел! К счастью, записи передают звучание голоса И.Жадана очень хорошо. Можно только представить, что вживую эффект был еще большим и позавидовать тем, кто имел возможность его слушать в театре или концертном зале.
Необыкновенно эмоционально наполненное пение. Переслушиваю все по второму разу. Великолепный интерпретатор камерной музыки. Уж, казалось, такие запетые романсы, а слушаются, как будто впервые. "Забыть так скоро" - феноменально спето! Как впрочем и все остальное. :applause:  :applause:

0

10

Мариночка, я уже тоже ползаю и буду еще долго ползать, пока Вы мне не сделаете копию, пжааааааааааааалста, прошу 021  002

0

11

Mare, спасибо, очень интересно!
Вот здесь тоже можно прочитать (по-английски):

http://www.ijadan.vi

Отредактировано Крас (2006-01-09 21:32:52)

0

12

Я очень рад, что мы начали разговор о Жадане, хотя раньше мы немного и говорили о нём
Так как вышел диск и я его видел, но не купил, так как все деньги потратил на мороженое и пряники медовые, теперь в ноги падаем все к Мариночке.
Марина нам скажет - ВСТАНЬТЕ
А мы ей - УМРЁМ, МАМО, НО НЕ ВСТАНЕМ
КРАС! Какой интересный сайт!
Спасибо!
:ura:

0

13

Живо все вставайте! Не то простудетесь! Лечить вас потом - варенья не хватит... :acute:
Винни (и с ним же Огненный), Лорелея, Онегин...
Кому еще? Записывайтесь! А то мне одной скучно слушать.
Онегин!  Я бы не узнала, что такой диск есть, если бы не продавец - славный такой мальчик, подсунувший мне тетрадочку со списком новых поступлений. На витрине почему-то я этот сольник нигде не видела, хотя обошла на Горбушке все знакомые точки с классикой. Повезло! Я у него же на радостях еще и сольник Р.Варгаса купила.

0

14

Маре, Вы у него не спросите - не завалялось ли где Виноградова (не мп3)

0

15

Виноградова я уже искала, но тщетно... А что это за фирма "FLOWERS"? Продавец почему-то при этом произнес название Музея музыкальной культуры и еще посмеялся, что они не смогли никак обозначить произведение, исполняемое Жаданом на англ. языке. Я думаю, не  та ли это молитва, о которой пишет его жена?

0

16

Про Виноградова мне сказали, что все диски изъяли из продажи... Что это значит - понятия не имею. Может кто решил выпустить за большие деньги?

0

17

А!.. меня тоже заразили! :-)) Буду ждать Ивана! Маре, это вам:  002  002  002  002  002  002  002  :ura:  :pig:  :218:

0

18

Вот здесь еще хорошая статья и записи.
http://www.opera-news.ru/history7.html

Маре, спасибо Вам большое за такую тему, это очень интересно!!

0

19

Расчудесная, распрекрасная, божественная наша Мариночка!
Мы все встали и теперь стоим как солдатики в ожидании чуда 001  002  002  002  002  002  002  002  002  002  002  002  002  002  002

0

20

Расчудесная, распрекрасная, божественная наша Мариночка!
Мы все встали и теперь стоим как солдатики в ожидании чуда 001  002  002  002  002  002  002  002  002  002  002  002  002  002  002

ты за всех-то не говори... я лично все еще ползаю на пузе... дай Бог к июлю до Москвы и доползу...

0

21

Винни! Только к июлю? 021
Вот я теперь задумалась: а ну как народу Жадан не понравится? Куда мне в таком случае прятаться? 008

0

22

Винни! Только к июлю? 021
Вот я теперь задумалась: а ну как народу Жадан не понравится? Куда мне в таком случае прятаться? 008

Никуда!  002  :ura:

Если что я их заколдую!  013  :100:

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Иван Жадан