papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Дон Карлос


Дон Карлос

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Я решил открыть тему, посвященную одной опере! (Простите, Сидней!  002  029 )

Я мало знаком с этой оперой, нор как раз на днях послушал оду запись!
029 Корелли, Кабалье, Сиепи, Милнз, Бамбри, Амара, Макурди, дир. Молинари-Прадели. 1972 LIVE из MET.

Интерсено узнать какие записи этой оперы Ваши любмые?!

В чьем исполнении Вы больше всего любите герой оперы?!

Какие места в опере Ваши любимые?!

Ну и всё остальное по желанию! :-))  002

P.S. Сразу ещё конкретные вопросы по поводу указанной записи. Там после финала дописана моя любимая сцена (начиная с арии Филипа и до конца сцены с Великим Инквизитором) и ария Елизаветы. Видимо эта часть рестраврирована (иначе реставрирована), или, чтот менее вероятно, записана в другой день. Кто зает почему именно решили повтороно записать эти фрагменты?!

0

2

Так вроде уже были темы такие, и записи обсуждали...
Например, посмотрите: сюда
и сюда

Отредактировано Роман (2006-01-09 19:24:12)

0

3

покопайтесь в числе прочего в архиве нашего форума... там было много чего... если Сидней или Кролик сегодня еще появятся они наверное дадут Вам интересные ссылки...

0

4

Корелли, Кабалье, Сиепи, Милнз, Бамбри, Амара, Макурди, дир. Молинари-Прадели. 1972 LIVE из MET.

Интерсено узнать какие записи этой оперы Ваши любмые?!

В чьем исполнении Вы больше всего любите герой оперы?!

Какие места в опере Ваши любимые?!

Ну и всё остальное по желанию! :-))  002

Вы будете смеяться, но именно этой записи я не слышал. Мне сразу плохо становится при словосочетании "Милнз+ди+Поза", а у меня и так здоровье слабое... без головы-то...
А что касается ссылок, то можно, например, поглядеть вот тут:
http://www.opera-news.com/lib.php?id=344 в отдельном окне открываются рецензии.
Там, конечно, прорвы всего не хватает, ну что делать. На безрыбье, что называется...
Еще на старом форуме было вот что:
http://papageno.fastbb.ru/index.pl?1-0-120...-0-0-1113362828 (щас перечел, очень интересно!)

Отредактировано Sydney (2006-01-09 19:56:40)

0

5

Владимир!
Там никакой не повтор, а бонус:
фрагменты из спектакля от 26.07.1958 из  Венской оперы, дир. Г.фон Караян (дуэт Филиппа и Великого инквизитора - Ч.Сьепи и М.Стефанони), а также ария Елизаветы в исполнении М.Кабалье  со спектакля из Вероны 01.07. 1969г.
Слушайте и наслаждайтесь!

Отредактировано Mare (2006-01-09 20:57:15)

0

6

А мне очень нравится эта запись, она на редкость живая и динамичная!  :appl:
И Милнз там на порядок интереснее и голосистее себя же студийного с Джулини.  011  Я его не сразу узнал даже.  019

0

7

Спасибо за ссылочки! :-)) Я буду стараться всё прочесть!

Сидней, я согалсен, что запись интересная! А Милнз ("я с Кочубеем (Кактусом) заодно!") там много лучше обычного. Хотя Милнз Бастиком не стал всё же.  :ph34r:

Бонус, Маре, это хорошо! :-)) Я как раз думал, что как-то верхний регистр у ВИ чуть изменился. В нижнем я не смогу уличить различий корееных. Но качество в бонусе чуть лучше. Вот я и подумал о реставрации.

0

8

Хотя Милнз Бастиком не стал всё же.  :ph34r:

при встрече получите от меня на мороженое! 020

0

9

У меня новая запись "Дон Карло"  сегодня завелась (они у меня размножаются как тараканы). Кто первый угадает, какая именно - получит копию (если захочет, конечно. Типа, "Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь").

Отредактировано Sydney (2006-01-10 21:09:38)

0

10

с Фолькером?

0

11

с Фолькером?

Я даже не знаю кто это 005

0

12

ну с Вальтером

0

13

Запись с Вальтером исчезла во мраке небытия  :ph34r:

0

14

Ее Карл пятый с собой утащил.

0

15

Ну, например, с Грейделем в виде Фили :rolleyes:

0

16

У меня новая запись "Дон Карло"  сегодня завелась (они у меня размножаются как тараканы). Кто первый угадает, какая именно - получит копию (если захочет, конечно. Типа, "Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь").

С Папе?! из Германии?!

0

17

Кролик, с Грайндлем у меня лежала запись полгода (та, что с Фи-Ди), я ее слушал-слушал, и даже и копировать не стал. Понял, что ЭТО я не буду слушать больше никогда.
Владимир, нет, не с Папе. Запись не свежая, так скажем. Нессуно вот угадал, правда, это в аське дело было, и с 4-го раза 002

0

18

не буду я угадывать  :blink:  021

0

19

Могли бы один раз скинуть...

0

20

Владимир, нет, не с Папе. Запись не свежая, так скажем. Нессуно вот угадал, правда, это в аське дело было, и с 4-го раза 002

Don Carlo  1954/06/30 Live RAI Torino*

Filippo    Cesare Siepi
Don Carlo    Mirto Picchi
Posa    Enzo Mascherini
Inquisitore    Marco Stefanoni
Frate    Giuliano Ferrein
Elisabetta    Antonietta Stella
Eboli    Oralia Dominguez
Tebaldo    Edy Amedeo
Lerma    Walter Artioli
Un Araldo    (not listed)
Voce dal Cielo    Santa Chissari
Aremberg     
 
Conductor    Mario Rossi

http://www.verdisdisco.de/showopera.php … o&id=8

Может эта?!

0

21

Не, эта у меня и раньше была. Кстати, Маскерини там очень славный, благородный такой.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Дон Карлос