papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Дина Кузнецова?


Дина Кузнецова?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Расскажите, пожалуйста, если кто-нибудь слышал ее / о ней.

Я интересуюсь потому что она скоро будет петь Виолету в одном из соседних городках, и я никак не могу решить на кого взять билеты (в другом составе Jennifer Welch-Babidge которой все-таки мне доводилось слушать и прежде).

0

2

Дина Кузнецова- молодая сопрано(32-33 года), теперь американская, а вообще-то- из Москвы,училась в Мерзляке по классу ф-но, но вокалу училась в Америке.
Лирико-колоратурное сопрано, с хорошей техникой(но не с беспредельным верхом..), симпатичная и обаятельная на сцене,музыкальная.
Я её слышала в "Любовном Напитке", мне она понравилась.
Сходите,послушайте, потом с Вас подробный отчёт!!

0

3

Спасибо большое! Если попаду на спектакль, обязательно напишу.

Вот линк к одному интервью певицы которое я нашел вчера.

0

4

Я все-таки успел сходить на "Травиату". В общем, все очень понравилось, и уровень всех был несколько выше, чем ожидал от маленькой провинциальной компании.

Кузнецова -- красивая девушка, очень хорошо выглядила на сцену, хотя и в начале первого акта странно подпрыгивала, а и потом иногда злоупотребляла резкими движениями. Голос вполне приятный, я не заметил затруднения с верхом, правда, ми-бемоля в "Семпре либера" тоже не было. Больше всего мне понравились дует с Жермоном, конец второго акта и финальное трио.

В качество иллюстрации, вот дует из второго акта целиком. Жорж Жермон - Ashley Holland:

ЛИНК

Добрые люди уже мне прислали ее Giulietta (Беллини) и Bystrouska (Яначек).

А как Вам кажется Анна Самуил как Виолетта? У меня записи, к большому сожалению, еще нет, но слушал хороших отзывов...

Отредактировано Крас (2005-06-03 03:31:07)

0

5

А как Вам кажется Анна Самуил как Виолетта? У меня записи, к большому сожалению, еще нет, но слушал хороших отзывов...

Анну Самуил я хорошо помню по последнему конкурсу Чайковского (3-я премия), она там как раз пела Виолетту на последнем туре. Мне она понравилась, у нее есть музыкальная культура, голос объемный, но легкий, подвижный, звучит чистенько, вроде бы хорошая техника (я в этом не понимаю). В общем, слушать ее было довольно приятно, кроме того, девушка привлекательна внешне (похожа на молодую Kate Winslet) и хорошо выглядит на сцене.
Кстати, на том же конкурсе ее сестра Татьяна Самуил тоже получила третью премию, но по скрипке. А сама Анна также скрипачка, в 20000-м, кажется, году окончила по классу скрипки, между прочим, Московскую консерваторию. Мне это как-то очень импонирует. Анита Черкветти тоже была хорошей скрипачкой.

0

6

Сидней, а у Вас есть записи Черкветти в качестве скрипачки?

0

7

А сама Анна также скрипачка, в 20000-м, кажется, году окончила по классу скрипки, между прочим, Московскую консерваторию.

neuzeli ona tak dolgo u4ilasj?

0

8

в 20000-м, кажется, году окончила

Гостья из будущего...

Спасибо, Сидней! Если у кого-нибудь есть записи А. Самуил, напишите мне, пожалуйста!

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Дина Кузнецова?