papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб нелюбителей Россини и Доницетти


Клуб нелюбителей Россини и Доницетти

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Запутался я. Что ищёт Онегин - "Демона" или "Нерона"?

Да это я перепутала. Он ищет "Нерона", который у Нессуно, но Онегин не хочет сам за ним идти, а хочет, чтобы ему его ("Нерона") принесли. И пишет на папагено разоблачительные письма про Нессуно.

0

32

Какого Нерона?...  :blink:

0

33

жгучую программу, ессьно...

0

34

Какого Нерона?...  :blink:

Так "Нерон" Рубинштейна. Я по своей простоте думала, что Масканьи, но меня просветили. На Вас была долгоиграющая нападаха несколько месяцнв назад.

0

35

Ну если Онегин сможет у меня дома найти Нерона Рубинштейна - я ему дорого заплачу

0

36

Ну если Онегин сможет у меня дома найти Нерона Рубинштейна - я ему дорого заплачу

А я предложу проводить за меня занятия по тактике обыска. На платном отделении.
Онегин!  У Вас есть шанс разбогатеть!

0

37

Ну если Онегин сможет у меня дома найти Нерона Рубинштейна - я ему дорого заплачу

Так а разве Вы его ему не обещали? Он, каежется еще на старом форуме говорил, и тут:

"Вообще, эти «Персидские песенки» меня завораживают. Зара Александровна Долуханова их пела. Господи! Хоть бы кто подарил бедному Онегину. Зулейку хочу. А мы с Орликом ещё любим Epithalamium из Нерона. У него есть весь Нерон, но он никому его не даёт."

0

38

У него есть весь Нерон, но он никому его не даёт."

Ха! Мне позавчера Пух предложил "Дон Карлоса" с Беки... Тоже могу процитировать...

Отредактировано Sydney (2006-01-19 01:50:16)

0

39

так я же специально... чтобы проверить ты ли это... по наущению Кролика...

Я же Карлу не тебе, а верстальщице предлагал...

Отредактировано Winnie Pooh (2006-01-19 02:00:46)

0

40

А в белорусском языке тоже есть своя музыка и замечательная. Надо только вслушаться и понять.
Обиделась я за белорусов... 021

Белорусский язык требует меньших речевых усилий, чем русский, например. Практически не найдете в нем сложных сбегов более чем двух согласных. Так что и петь на нем полегче будет, наверное.  :acute:

А в испанском-то как!!!
Удвоений почти нет - кроме р и, в паре случаев, н.
Согласные произносятся очень мягко, почти исчезаючи.
Удивляюсь, почему испаноязычная вокальная музыка за пределами стран, где на испанском говорят, так малоизвестна.

Щас хохму одну расскажу. Был в конце 2004 года в Минске конкурс вокалистов, и на втором туре слушала я участника из какой-то юго-восточноазианской страны. Там нужно было обязательно исполнять произведение белорусского композитора и этот конкурсант взял отрывок из кантаты Смольского. И звуки у него белорусские были ну почти идеальные! А затем певец затянул романс "Я помню чудное мгновенье" -- и там ни слова было не разобрать. А языки вроде из одной группы...  :qu:

0

41

Ўсё патаму, что в русском согласные почётче будут.
Я тут с несколькими азиатами общаюсь - у большинства дикция, мягко говоря, отсутствует. По телефону с ними разговаривать вообще кошмар. А всё из-за того, что их фонетика так отличается от нашей.

0

42

Ўсё патаму, что в русском согласные почётче будут.
Я тут с несколькими азиатами общаюсь - у большинства дикция, мягко говоря, отсутствует. По телефону с ними разговаривать вообще кошмар. А всё из-за того, что их фонетика так отличается от нашей.

По сравнению с другим славянским языком, польским, русская фонетика проще простого. Когда я пыталась более или менее систематически этот язык учить, нас заставляли зубрить совершенно дикие ихние скороговорки, чтобы отработать артикуляцию. Впроде, срока бие на ястржэмбя и скржэчэ скржэчэш срока сроком а ястржомб ястржэмбем.   012

0

43

Думаю, что польская фонетика не столько сложная, сколько непривычная. Даже китайскую фонетику вполне можно освоить.

0

44

Думаю, что польская фонетика не столько сложная, сколько непривычная. Даже китайскую фонетику вполне можно освоить.

Можно. Но я о речевых усилиях, которых в польском потребуется больше, чем в русском. Голос от него быстрее устанет. Однако ж писали они свои оперы...  003

0

45

А у меня, например, когда я говорю на итальянском, мускулы лица работают гораздо больше, чем когда я говорю на родном русском. 001

0

46

Ну если Онегин сможет у меня дома найти Нерона Рубинштейна - я ему дорого заплачу

Так а разве Вы его ему не обещали? Он, каежется еще на старом форуме говорил, и тут:

"Вообще, эти «Персидские песенки» меня завораживают. Зара Александровна Долуханова их пела. Господи! Хоть бы кто подарил бедному Онегину. Зулейку хочу. А мы с Орликом ещё любим Epithalamium из Нерона. У него есть весь Нерон, но он никому его не даёт."

А Вы этого псевдолога фантастико больше слушайте.

0

47

Господа, вы от тем не отвлекайтесь.
В клубе надо Россини и Доницетти обсуждать. Гайтано т. есть. 009

0

48

Вы хоть имена-то пишите правильно, машины вы моя!!!

0

49

Эх вы!

0

50

Эх вы!

0

51

Мы, да, пожалуй. 009

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб нелюбителей Россини и Доницетти