papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Роберто Аланья


Роберто Аланья

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

У Аланьи гипогликемия. Как я понял, наследственное.
Читать тут (на английском)
Отменяет он спектакли и ваще собрался в больницу. :(

0

2

У Аланьи гипогликемия. Как я понял, наследственное.
Читать тут (на английском)
Отменяет он спектакли и ваще собрался в больницу. :(

Интересно а) кто его заменит в тех спектаклячх), Б) скорее всего у него сахарный диабет (т.к. это наиболее частая причина гипогликемий). Надо сказать, что это состояние легко лечится. Но вот сам СД НЕ лечится (на корню) вообще. Но длительное время возможна компенсация приёмом сахароснижающих препаратов или ввудением инсулина! Есть надежда и выскоие шансы, что и дальше будет успешно петь!

0

3

Ну, кто-то заменит
Не в этом дело.
Жалко парня.

0

4

У него совсем как у Майкла Корлеоне...

0

5

У него совсем как у Майкла Корлеоне...

???

0

6

ну у того тоже гипогликемия была. И сын тенор. Преотвратительный, скажу Вам... Даже если б его застрелили - то после такой сицилианы жалко б не было...

0

7

Нессуно, я про "Крестного отца", а Вы про что?

0

8

и я про него.

0

9

Вы вот иронизируете, а у меня, между прочим, знакомство с бессмертным шедевром Масканьи "Сельская честь" именно с фильма про крестного отца началось. Смотрел я это кино (3-ю часть? там всех в конце на ступеньках оперного театра расстреливают), где по сюжету на сцене оперу какую-то показывали, и думал: "Во как, а какую славную вещицу они там поют, интересно, что это такое за опера?"
Вот какими причудливыми путями иногда становятся операманами...

Отредактировано Sydney (2006-01-17 23:24:24)

0

10

Любая болезнь - плохо. Расстроилась я... Люблю Аланью.

0

11

Интересно, кто его заменит в тех спектаклях

Де Грие за Аланью будет петь вот кто: Antonello Palombi
Кто-нибудь знает этого тенора?

0

12

а кто там поет? сопрана ничего вроде, а теноришко отвратительный

0

13

и я про него.

А почему Майкл - тенор?

0

14

не майкл, а сын его. Антонио.

0

15

Любая болезнь - плохо. Расстроилась я... Люблю Аланью.

Полностью согласен!

Но будем надеятся поправится!

0

16

Вы вот иронизируете, а у меня, между прочим, знакомство с бессмертным шедевром Масканьи "Сельская честь" именно с фильма про крестного отца началось. Смотрел я это кино (3-ю часть? там всех в конце на ступеньках оперного театра расстреливают), где по сюжету на сцене оперу какую-то показывали, и думал: "Во как, а какую славную вещицу они там поют, интересно, что это такое за опера?"
Вот какими причудливыми путями иногда становятся операманами...

Меня с детства учили в музыкальной школе ("учился" сказать сложно, происходил сей процесс из-под палки родителей), но собственно оперой я тогда не интересовался. В конце школьного возраста мне очень понравились и даже заинтересовали фрагменты "Травиаты" в фильме "Красотка" с Джулией Робертс. Но тогда меня куда больше интересовала песня группы Roxette - "It must have been love" из этого же фильма. В студенческие годы я этот фильм несколько раз пересматривал, после чего в конце-концов захотелось послушать "Травиату" целиком...

0

17

Гипогликемия - снижение количества глюкозы плазмы крови, обычно при истощениии , передозировке инсулина или других сахаропонижающих средств (производные мочевины), а при сахарном диабете наоборот повышение глюкозы в крови, выделение ее с мочой (от чего кстати и произошло название), сахарный диабет лечится как раз см. вывше
Аланье сколько лет так примерно 30 это характерно для сахарного диабета без наследственного момента (второй тип)

0

18

прочитал статью гипогликемии при сахарном диабете не бывает 009

0

19

Док! Аланье  42 года - самый расцвет для мужчины. :100:

0

20

Де Грие за Аланью будет петь вот кто: Antonello Palombi
Кто-нибудь знает этого тенора?

Вытаскиваю тему, чтобы сообщить новость с Операклика. Аланья здоров, но сегодня в Скале его Радамеса освистали сразу после романса. Аланья что-то швырнул в публику и удалился, после чего допевать спектакль вышел другой тенор, вроде тот самый Паломби.
Аланья заявил, что ноги его больше не будет в Скале. 010

0

21

Так плохо пел?
Вообще в контексте темы ("заболел" и т. п.) у меня первая реакция на эти впечатления на операклике была мрачная: я вспомнил один рассказ про одного великого баритона в похожей ситуации: "Ed Rosen, again - “Unfortunately, my strongest memories of Bastianini were his final performances at the Met. He sounded just dreadful. Nobody knew he was suffering from throat cancer, and, he was booed, especially after the Tosca. He made a disgusted gesture, walked off the stage and would not bow again.”  (ССЫЛКА)
(Перевод: "Эд Розен: "К несчастью, моим самым сильным впечатлением от Бастьянини стали его последние спектакли в МЕТ. Бастьянини звучал ужасно. Никто не знал,что он страдал от рака горла, и его освистывали, особенно после "Тоски". Он тогда с жестом отвращения ушел со сцены и больше не выходил кланяться")
Как-то все похоже у Аланьи: и нездоровье, и "забукали", и жест...
Здоровья ему. Ведь прекрасный тенор.

Отредактировано Sydney (2006-12-11 03:09:14)

0

22

Хочется верить, что все не так страшно... Вроде там даже кто-то написал, что сегодня он пел лучше, чем на премьере, но публика уже была настроена против него. 010
Хотя зря он за Радамеса взялся, конечно...

0

23

Ну что там на открытии сезона было, можно уже послушать:

AIDA
Opera in quattro atti di Antonio Ghislanzoni
Musica di Giuseppe Verdi

Aida, Violeta Urmana
Radames, Roberto Alagna
Ramfis, Giorgio Giuseppini
Amneris, Ildiko Komlosi
Amonasro, Carlo Guelfi
Il Re, Marco Spotti
Un messaggero, Antonello Ceron
Una sacerdotessa,Sae Kyung Rim

Orchestra e Coro del Teatro alla Scala di Milano
Direttore, Riccardo Chailly
Regia e Scene, Franco Zeffirelli
Costumi, Maurizio Millenotti
Coreografia, Vladimir Vassiliev
locandina e libretto

Broadcast Rai

http://rapidshare.com/files/6501898/Aida.C....12.2006.A1.rar
http://rapidshare.com/files/6501221/Aida.C....12.2006.A2.mp3
http://rapidshare.com/files/6510258/Aida.C....12.2006.A3.mp3
http://rapidshare.com/files/6517024/Aida.C....12.2006.A4.mp3

0

24

Так болен он был этой зимой в Турине и из-за этого был вынужден отказаться от участия в "Манон Леско", а сейчас он посреди, то бишь, в начале спектакля ушёл со сцены. Отказался он "Манон Леско" в 2008-ом...
Дело в том, что он перед этим в телепередаче сказал, что он (цитата по смыслу) на премьере спел прекрасно, но были люди, которые это не поняли. За это его и "наказали".

0

25

Сволочи они, Аланью ругают... :( А я сейчас слушаю его Рожденственские песенки... 011 Эх! 029

Кстати, а чего у нас его клуба нету? 010 Вот еще темка про него была http://papageno.ruhelp.com/index.php?sh … p;hl=??????
Да и не только эта...

Отредактировано Sarastro (2006-12-11 04:48:09)

0

26

Во-первых, очень многие считают, что Аланья изначально не должен был петь Радамеса, так как он эта партия ему якобы не по голосу (я Аланью очень плохо знаю, премьеру и второй спектакль "Аиды" не слышал, так что от комментариев воздержусь).
Во-вторых, ругают, потому что считают, что он вёл себя недостойно профессионала и хамски по отношению к публике, сначала в телепередачах (психологической самозащиты ради - "я спел хорошо, но люди это не поняли"), а потом, ушедши со сцены из-за шести или семи человек. - И это я не комментирую.

Отредактировано Огненный ангел (2006-12-11 04:56:54)

0

27

Во-первых, очень многие считают, что Аланья изначально не должен был петь Радамеса

Да сейчас все поют что хотят: Гулегина - Норму и болеро Елены 007 , потом еще Турандот будет... :ph34r: Нетребка опять в бельканту ударилась, Аланья еще и с Каварадосси дружит...даже кто-то говорил, что Флорес нессун дорму спел, но потом решил что одного раза хватит... 007 Про Куру молчу... 004
Хотя, я может быть что-то путаю...

0

28

В принципе, певцы, певшие всё без разбору, всегда были...

0

29

Да сейчас все поют что хотят: Гулегина - Норму и болеро Елены 007 , потом еще Турандот будет... :ph34r: Нетребка опять в бельканту ударилась

Гулегина Елену в "Сицилийской вечерне" на сцене целиком пела. Существует запись, есть (по крайней мере была) на шаре. Что б там не говорили всякие "критики", хорошо пела. "Норму" она вообще постоянно поет, я даже видео смотрел. А 9 и 12 декабря в Майами она пела "Трубадура" в концертном исполнении. К сожалению, там есть купюры. Мария Агасовна пела кабалетту с повтором, но партнеры, к сожалению, делать то же самое не захотели. Даже стретта Манрико была один раз...

А Нетребко пусть больше бельканты поет, у нее получается уже совсем не плохо, а если она будет постоянно это петь - то получится еще лучше. Только о Тоске и т.п. пусть не думает, не ее это...

Антиоффтопик: плохо знаю Аланью, но то что слышал - нравится. Только он ярко выраженный лирический тенор, зачем он лезет Радамеса петь, непонятно.

Отредактировано Alfredo Germont (2006-12-12 09:27:23)

0

30

Что б там не говорили всякие "критики", хорошо пела.

рискну попасть в категорию "критиков", но ничего хорошего-то там не было.
Грубо было. местами фальшиво.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Роберто Аланья