papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Роберто Аланья


Роберто Аланья

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

я какого-то Радамеса его кусочками послушал - мне это уголовным не поинтересовалось. В опубликованном романсе я скорее все-таки солидарен с публикой. Это заслуживало конечно не такой обструкции, но два-три одиноких бу были вполне уместны. Радамеса так не поют. Правда я б букал чаще, чем на каждом втором современном спектакле.

0

62

о-о, голова бо-бо...

0

63

о-о, голова бо-бо...

???

0

64

Моя подруга, которая живет во Франции, сказала, что французы обиделись;

Интересно, кто будет третьим в компании?

0

65

а разве Аланья не сицилиец?

0

66

мне это уголовным не поинтересовалось.

мое долгое отсутствие начинает сказываться - я перестаю понимать русскому языке

0

67

Кролик
А какую партию (или несколько) в его исполнении вы считаете самой удачной? И какую - самой неудачной? Мнения встречаются абсолютно полярные... 
Naty
Ох, не нравится мне вся эта шумиха...  :(  С одной стороны, наверное, лучше было бы не заострять внимание на этом инциденте, с другой - хорошо, что защитили таким образом... Приближение к подобию равновесия...  :daz:
Витт http://www.belcanto.ru/alagna.html  :)

0

68

Tessa, пока Кролика нет - отвечу я. Неморины у него хорошие - и с Девией, и с жаной... 017 Карлос французский мне очень нравится...

0

69

Ох, не нравится мне вся эта шумиха...  :(  С одной стороны, наверное, лучше было бы не заострять внимание на этом инциденте, с другой - хорошо, что защитили таким образом...

Да они все защищают, если есть возможность на Италию наехать, в прошлый раз - Зидана. Так что это вопрос политиЦЦкий.

0

70

"А какую партию (или несколько) в его исполнении вы считаете самой удачной? И какую - самой неудачной?"

Я Аланью вообще не слушаю, но это только мое личное ....

Из того что слышал и видел, достаточно убедительным показался Ромео
(Ш.Гуно), а неубедительно, мягко говоря - промолчу дабы никого не раздражать....

0

71

NRD, если вы Аланью не слушаете, зачем отвечать на вопрос, заданный не вам?  005

Tessa, я считаю, что коронка Аланьи - это форанцузский лирический репертуар.
Лично я очень люблю его Вертера. Ромео, Де Грие.
Партию Хозе не назовешь лирической, но вот Аланья мне понравился.
Очень славный Неморино, тут я с Романом согласен.
Что не нравится. Да вот то, что петь ему не надо было. Радамес, Манрико... Это то, что я слышал. Каньо не слышал и не хочу.
Сирано, кстати, был неплох. Очень даже неплох.
Проблема в том, что у Аланьи не универсальный голос. И явно не столь выносливый, как ему кажется. Вот он и допелся тяжелого репертуара. Стерся голос, расфокусировался, стал качаться :(

Отредактировано Кролик (2006-12-21 08:20:17)

0

72

Вопрос действительно не ко мне, просто высказал свое мнение.

0

73

Tessa , Аланья родился во Франции, но родители у него сицилийцы. Для северян это приличный раздражитель.

0

74

Tessa , Аланья родился во Франции, но родители у него сицилийцы. Для северян это приличный раздражитель.

Ну, в опере это никакого значения не имеет.

0

75

Tessa , Аланья родился во Франции, но родители у него сицилийцы. Для северян это приличный раздражитель.

Как и северяне для сицилийца. Вот они и выдали друг о друге всё, что думают.  004

Отредактировано Erda (2006-12-21 19:49:41)

0

76

Tessa , Аланья родился во Франции, но родители у него сицилийцы. Для северян это приличный раздражитель.

Ну, в опере это никакого значения не имеет.

Да ну, Нати, не так уж всё просто. Вы же сами об Аббадо писали, что он выигрывает с Вашей точки зрения у Мути ещё и потому, что тот по натуре своей террон. Есть тут всё-таки что-то очень-очень глубинное, никуда не денешься.

Отредактировано Erda (2006-12-21 19:54:59)

0

77

Tessa , Аланья родился во Франции, но родители у него сицилийцы. Для северян это приличный раздражитель.

Как и северяне для сицилийца. Вот они и выдали друг о друге всё, что думают.  004

Не поэтому. Галерка просто его в Радамесе не полюбила. Рост-Джильду тоже освистали слегка в прошлом году, хотя 10 лет назд носили на руках. Но она женщина стойкая, не ушла.

0

78

Так Рошт десять лет назад, простите, гораздо лучше пела, чем сейчас.

0

79

Tessa , Аланья родился во Франции, но родители у него сицилийцы. Для северян это приличный раздражитель.

Ну, в опере это никакого значения не имеет.

Да ну, Нати, не так уж всё просто. Вы же сами об Аббадо писали, что он выигрывает с Вашей точки зрения у Мути ещё и потому, что тот по натуре своей террон. Есть тут всё-таки что-то очень-очень глубинное, никуда не денешься.

Мути - это фигура политическая. И про Мути писали и маэштром его дразнили. Аббадо преспокойно выжили, несмотря на то, что он - уроженец этого города. С певцами все не так.

0

80

"О маэштре" вроде бы за ним так и остался...

0

81

Tessa , Аланья родился во Франции, но родители у него сицилийцы. Для северян это приличный раздражитель.

Ну, в опере это никакого значения не имеет.

как это не имеет? А Арриго с Еленой, да Монфорте за что полегли?

0

82

Добрый вечер. Я - большая поклонница Роберто.
О скандале в Скале могут добавить... "Я был в порядке, когда я начинал. Всему виной мой метаболизм. Когда я сильно взволнован или расстроен сахар крови экстремально падает. Это происходит всегда неожиданно. Я ушел со сцены, потому что не мог стоять, я должен был сесть и т.д.  Я не понял, почему они не остановили спектакль и ... почему никто не пришёл потом ко мне в артистическую...это было самой плохой вещью ( дословный перевод)..."
А ночью Он вызывал врача. Сахар крови был 0.50 (при норме - 5.7). А ещё Он добавил: " во мне убили мечту... я совсем не хотел и не мог петь несколько дней"...
С уважением, tati 018 

Отредактировано tati (2006-12-22 00:12:54)

0

83

простите за опечатки- НАБОЛЕЛО!!! 021

0

84

Это что, шутка юмора - про 0.5? Тут медики есть? Это же гипогликемическая кома. И вообще, он совсем другие причины называл - сказал, что распсиховался.
Я, конечно, понимаю, что его обидели несколько человек, но, если бы подождал, то главное получил бы имхо Гуэльфи. Потому что на операклике бубнили, что Аланья пел плохо, а Гуэльфи войдет в историю как худший Амонасро.

Отредактировано Naty (2006-12-22 00:37:31)

0

85

Потому что на операклике бубнили, что Аланья пел плохо, а Гуэльфи войдет в историю как худший Амонасро.

один как худший, другой - как лучший...

0

86

Это что, шутка юмора - про 0.5? Тут медики есть? Это же гипогликемическая кома.

Собственно, см. начало этой темы. 0,5 - это действительно чересчур. Кстати, норма - 4,5 - 6,5 ммоль/л, хотя сейчас врачи жалуются, что эта норма сейчас всего у 30-40% людей, у остальных выше.

0

87

А ночью Он вызывал врача. Сахар крови был 0.50 (при норме - 5.7).

при таком сахаре умирать впору  005

0

88

Тут медики есть?

У меня мама медик,

Это же гипогликемическая кома.

и она говорит то же самое. 007

Отредактировано Sarastro (2006-12-22 09:46:09)

0

89

Простите, уважаемый Sarastro, но не вижу в этом ничего смешного. А насчёт цифр... 0.50... так он и сказал...
Согласитесь, что всё же скандал специально раздувают.
Здоровья это Ему не прибавит... 021  021  021

0

90

Дело все же наверное не в том какие цифры сахара крови,
плохо стало человеку...

to Sydney - 6,5 ммоль/л - это уже диабет, причем не скрытый а явный.
Верхняя граница 6,0 ммоль.л, но если она не дай бог у кого-нибудь натощак оперделится, то бежать тому надо сахарную кривую делать.

А вообще гипогликемия на стресс - вполне понятная реакция и физиологически объяснима.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Роберто Аланья