papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Куплеты Тореадора


Куплеты Тореадора

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Кто-нибудь может мне ответить на вопрос?
1. Зачем Бизе написал куплеты хоть и красиво, но так, что почти никто из баритонов полным голосом спеть не мог/не может du haut en bas исходной тональности??? Он кого-то имел виду, когда писал?

0

2

Натка! Ну я не мОгу
Ну зачем зачем
Так надо и написал
Не пугайте, в Москве и так морозы

0

3

Натка! Ну я не мОгу
Ну зачем зачем
Так надо и написал
Не пугайте, в Москве и так морозы

Птица щастья завтрашнего дня, выбери меня? А низов в одном месте ни у кого не хватает.

Потому что он - тенор.

Отредактировано Naty (2006-01-20 00:11:24)

0

4

Ой, да ладно!
Вот увертюра к этой опере - шедевр!
Но тореадор тоже плох.
PS: Но увертюра мне все равно больше нравится! Вот и сейчас ее слушаю, наслаждаюсь...........

0

5

Ой, да ладно!
Вот увертюра к этой опере - шедевр!
Но тореадор тоже плох.
PS: Но увертюра мне все равно больше нравится! Вот и сейчас ее слушаю, наслаждаюсь...........

Я не про это, а про то, что существует партия, которая выходит за пределы возможностей баритона. Бастианини пел, но он бывший бас.

Кстати, люди, я попробовала Милнза заставить спеть куплеты с Басти дуэтом. Включила одновременно две записи - и поняла, что такое темпы...

0

6

Да, я как раз разговаривал с знаменитым норвежским баритоном Knut Skram по поводу этой роли,рассказывал что более подковыристой роли для баритона он не мог припомнить,мало того куплеты-то низ то верх скачками,так ещё если шарма нет то хоть пой как бог все равно будет неубедительно, а потом в сцене с Хозе надо и соль вдруг брать и в то же время фехтовать с соперником.

0

7

Да, по поводу фехтования. Как раз сегодня с Кроликом обсуждали. Что-то странное с этим дуэтом, я слышал 4 разных варианта: вообще без кабалетты (Корелли-Каппуччилли, например), кабалетта без повтора (Домик-Милнз), повтор, но только в оркестре (кажется, видео Караяна и еще где-то) и, наконец, полноценный повтор da capo (видео, где Хайтинк машет, кто поет - не помню). Кто-нибудь может разъяснить, откуда столько версий?

0

8

кто поет - не помню

вот-вот.... а кабалетту Вам два раза подавай...

0

9

[Птица щастья завтрашнего дня, выбери меня? А низов в одном месте ни у кого не хватает.

Так, так, Нати, замаскировать хотели?
Но понял я намек неясный...

0

10

Желательно два, если так написано... 005

0

11

[Птица щастья завтрашнего дня, выбери меня? А низов в одном месте ни у кого не хватает.

Так, так, Нати, замаскировать хотели?
Но понял я намек неясный...

Ну зачем тенору басом-то петь?

0

12

Нати, я и про одно место понял...  :mda: и про низы догадался... :roulette:

Отредактировано nessuno (2006-01-20 01:11:37)

0

13

Ну зачем тенору басом-то петь?

для солидности...

0

14

Нет Пух, по глупости, по природной теноровой глупости.

0

15

все верно! был бы умным прикидывался бы для солидности баритоном...

0

16

Пух, отвечайте как перед пистолетом: а Вы в "Кармен" когда-нибудь пели?

0

17

вообще без кабалетты (Корелли-Каппуччилли, например)

Вот-вот, чуть что - сразу нападки на Корелли! 021  016

0

18

вообще без кабалетты (Корелли-Каппуччилли, например)

Вот-вот, чуть что - сразу нападки на Корелли! 021  016

Нет, это на дирижера.  001

0

19

На обоих!  007
Кстати, я очень удивился, когда обнаружил эту кабалетту (без повтора, разумеется) в древней (54 г.) живой записи Караяна, с Геддой, Симионато и Ру. Вот уж там не ожидал ее услышать!

0

20

Круче всех пел куплеты Тореодора Гяурыч!!! Да еще с таким смашным акцентом!!! Обожаю!

Может, лучше обсудим арию Моралеса, которую мы с Романом вчера обнаружили в записи с Аланьями? ;)

Отредактировано Кролик (2006-01-20 11:40:16)

0

21

Пух, отвечайте как перед пистолетом: а Вы в "Кармен" когда-нибудь пели?

на сцене нет, а Куплеты в концертах много... Однажды в течение месяца ежедневно по 2 раза... на гастролях духовым Госоркестром в Ташкенте...

0

22

Пуху зачет!

0

23

Пуху зачет!

Не зачет, а зачОт!
Нати, эту тему когда-то поднимал я, правда давным-давно. Пытался выяснить, кто из исполнителей не давится внизу. Насколько я помню, выяснилось, что не давятся дейстительно Гяурыч, Раймонди и Тиббетт. И по-моему Рэми еще. Впрочем, Рэми я не помню.

0

24

Да, вот про арию Моралеса было бы интересно узнать, но я подозреваю, помочь нам может только Маре... 010

0

25

Вы можете на меня ругаться, но я еще эту запись не прослушала целиком, а по кусочкам не хочу. Надеюсь очень на завтрашний субботний вечер. Тогда и сопроводительный текст постараюсь прочитать. Тем более Кролик меня так заинтриговал своими впечатлениями!
Вы меня поругайте, во мне совесть заговорит, и я выдам результат. 003

0

26

Я бы поругал, но сам не могу до этой "Кармен" добраться. Точнее, добрался только до двух альтернативных номеров. Вообще странная запись: с одной стороны - две арии вставили неизвестные, с другой - дуэт Хозе и Эскамильо (до него тоже добрался) в традиционном коротком варианте, да еще и нудные речитативы Гиро, которые уже давно не принято записывать.  012

0

27

Стало быть нас обоих может поругать только Кролик. 010

0

28

Кролик не будет ругаться. Кролик сегодня слишком замерзший, а завтра будет слишком добрый  :D

0

29

Пуху зачет!

Не зачет, а зачОт!
Нати, эту тему когда-то поднимал я, правда давным-давно. Пытался выяснить, кто из исполнителей не давится внизу. Насколько я помню, выяснилось, что не давятся дейстительно Гяурыч, Раймонди и Тиббетт. И по-моему Рэми еще. Впрочем, Рэми я не помню.

Я помню эту тему. Короче, басы и бас-баритоны поют. Еще ведь Гяуровская запись есть. Ну, если он давится - слов у меня нет тогда.

Отредактировано Naty (2006-01-22 00:20:17)

0

30

Пуху зачет!

Не зачет, а зачОт!
Нати, эту тему когда-то поднимал я, правда давным-давно. Пытался выяснить, кто из исполнителей не давится внизу. Насколько я помню, выяснилось, что не давятся дейстительно Гяурыч, Раймонди и Тиббетт. И по-моему Рэми еще. Впрочем, Рэми я не помню.

Я помню эту тему. Короче, басы и бас-баритоны поют. Еще ведь Гяуровская запись есть. Ну, если он давится - слов у меня нет тогда.

Так мы с Кроликом хором как раз говорим, что ГЯУРОВ НЕ ДАВИТСЯ!!
Он вообще, кажется, отпаднее всех эти куплеты поет, да, Крол? О! Я вспомнил. Беки не давится. Дожили. Забыл, что он это пел.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Куплеты Тореадора