papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Куплеты Тореадора


Куплеты Тореадора

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Пуху зачет!

Не зачет, а зачОт!
Нати, эту тему когда-то поднимал я, правда давным-давно. Пытался выяснить, кто из исполнителей не давится внизу. Насколько я помню, выяснилось, что не давятся дейстительно Гяурыч, Раймонди и Тиббетт. И по-моему Рэми еще. Впрочем, Рэми я не помню.

Я помню эту тему. Короче, басы и бас-баритоны поют. Еще ведь Гяуровская запись есть. Ну, если он давится - слов у меня нет тогда.

Так мы с Кроликом хором как раз говорим, что ГЯУРОВ НЕ ДАВИТСЯ!!
Он вообще, кажется, отпаднее всех эти куплеты поет, да, Крол? О! Я вспомнил. Беки не давится. Дожили. Забыл, что он это пел.

Так и Милнз в принципе поет, что меня поразило, т.к. я считала его баритоном с блестящим верхом, но проблемным низом. И Глоссопу один раз по крайней мере повезло. Но они, хотя  в ноту попадают, но, поют как говорит моя приятельница Оля, не на продыхе, а на силе воли.

0

32

Так и Милнз в принципе поет

Анекдот из российских времен 1990 - 1993 годов. (Для тех, кто не помнит: в магазинах тогда не было ничего. Совсем. Тем более не в Москве).

Москва. Комсомольская площадь ("Площадь трех вокзалов"). Из поезда вываливает приезжий с круглыми глазами и спрашивает прямо на перроне носильщика: "Друг, где тут магазин ПРИНЦИП?". У носильщика тоже глаза в малую секунду: "Первый раз слышу про такой магазин!" - "Не гони, все говорят, что в Москве В ПРИНЦИПЕ ВСЕ ЕСТЬ!"

0

33

ну у меня Глоссоп исчо как давится. А Гвельфи как - давится? А Пинца?

0

34

Пойду переслушаю, а то уже и не помню, кто как куплетит.
У меня сейчас поет Michel Dens. И опять совершенно лирический баритон. Давится. Точнее он не поет, а так... напевает, и на низких нотах куда-то уходит, как будто в этот момент смотрит в сторону. :idont:

0

35

ну у меня Глоссоп исчо как давится. А Гвельфи как - давится? А Пинца?

У меня он не давится только в видеозаписи с Коссотто очень молодой. Т.е.не у меня, а у провайдера на сервере лежит для всех. RAIclick.

0

36

c Казеллато Ламберти? ПО моему давится все таки.

0

37

А где Тибетт не давится? На видео он просто не поет низ, проговаривает.

0

38

c Казеллато Ламберти? ПО моему давится все таки.

На видео - вроде как нет, но он не в полный голос поет.

0

39

нати, а что еще лежит у Вашего провайдера?

0

40

нати, а что еще лежит у Вашего провайдера?

Кабалье.  007  Паваротти. Ну, всё такое. Из старого вообще ничего, кроме этой "Кармен". Следующая по возрасту - Форца" с Кабалье, Калой и Каррерасом. Да, в общем-то, там и есть немного совсем. Но самое плохое то, что я не знаю, как это списать. Т.е. не это, а фильм "Пуччини". Он сам по себе - единственный фильм про музыкантов, который я хотела бы дома иметь, а кроме того, там оперные вставки хорошие.
А Тиббета кусочек я скачала на operashare, но там у них с маленьким битрейтом все выкладывают. Рециталы еще ничего, а вот полные оперы - плохо. Причем, то, что из любопытства очень хотела послушать, а именно "Макбета" с Джонс и Петри - неполный архив. Не разворачивается. Там у них румынских сопран много.

Отредактировано Naty (2006-01-30 23:06:34)

0

41

чо за сопраны?
Про Пуччини - не понял...

0

42

чо за сопраны?
Про Пуччини - не понял...

"Пуччини" - телефильм на итальянском, очень хорошо сделанный, про жизнь его. Там офонаренный состав играет. Итальянские актеры очень хорошие и Ингрид Тулин. Ну и там они экранизировали как бы первые исполнения.
А сопраны - тут: http://launch.groups.yahoo.com/group/Op … e/messages

0

43

у меня это не открывается. Надо знать явки и пароли
У меня есть какой-то Пуччини, на бельканте, там где Джильи с Нери и Стеллой. У Эда Розена было написано, что там еще и Пенно, но я весь фильм облазил - Пенны не нашел. А так бы было бы уникальной вещью - Пенно ничего из Пуччини не записал ( в т.ч. и среди пиратов). Бывают и такие тенора.

0

44

у меня это не открывается. Надо знать явки и пароли
У меня есть какой-то Пуччини, на бельканте, там где Джильи с Нери и Стеллой. У Эда Розена было написано, что там еще и Пенно, но я весь фильм облазил - Пенны не нашел. А так бы было бы уникальной вещью - Пенно ничего из Пуччини не записал ( в т.ч. и среди пиратов). Бывают и такие тенора.

Нет, там Пенно не помню, чтобы был, да в принципе и не могло быть. Это фильм о жизни Пуччини - от того времени, как он на деньги Рикорди сооблазнял Эльвиру и не работал, потому что ну, не шло у него - до исполнения "Трурандот" Тосканини. А певцов они брали здравствующих на то время (1973). Я там дель Монако в "Тоске" не узнала. А фильме он играл шикарно, без этих вытаращиваний глаз, как обычно на сцене.
А про то, как попасть, я написала. Любой пароль и луюой логин - просто зарегистрируйтесь.

Отредактировано Naty (2006-01-31 01:45:18)

0

45

А где Тибетт не давится? На видео он просто не поет низ, проговаривает.

ТУТ не давится

0

46

А где Тибетт не давится? На видео он просто не поет низ, проговаривает.

ТУТ не давится

Сидни, это с ольника кого-то?
Вообще, конечно, и поет здорово и кач-во - просто не верится, что это 29-ый год.

0

47

С сольника, у меня его один фанат взял и уже полгода не отдает. Хорошо хоть отрипленный клип нашелся. Называется Omaggio a Lawrence Tibbett, выходил на GOP. Я вот сейчас в интернете посмотрел, так оказывается, он не так чтобы уж очень доступен, если не сказать больше (меньше. Плохо доступен, словом). А я его просто в ГУМе купил в один прекрасный день. Повезло, наверное. Это я его купил после того, как "Симона" с ним послушал.

0

48

С сольника, у меня его один фанат взял и уже полгода не отдает. Хорошо хоть отрипленный клип нашелся. Называется Omaggio a Lawrence Tibbett, выходил на GOP. Я вот сейчас в интернете посмотрел, так оказывается, он не так чтобы уж очень доступен, если не сказать больше (меньше. Плохо доступен, словом). А я его просто в ГУМе купил в один прекрасный день. Повезло, наверное. Это я его купил после того, как "Симона" с ним послушал.

А "Симон" хороший? Я его записей немного боялась из-за "Травиаты". Тот, что у меня есть - не восстановлено, звук плохой - не понять, как поют. То ли плохо, то ли запись такая.

0

49

А "Симон" хороший?

Более чем хороший. Их вообще несколько с Тиббеттом (два, вроде), у меня вот этот: http://www.verdisdisco.de/showopera.php … b&id=2
Для меня он, пожалуй, на втором месте по степени любимости. Звук отличный. И вообще...

0

50

А "Симон" хороший?

Более чем хороший. Их вообще несколько с Тиббеттом (два, вроде), у меня вот этот: http://www.verdisdisco.de/showopera.php … b&id=2
Для меня он, пожалуй, на втором месте по степени любимости. Звук отличный. И вообще...

Мне его в свое время принесли как Симона с Уорреном!  007  И я долго не мог понят, почему Уоррен стал так хорошо и сильно петь!  011  019
Замечательный Симон! А какой там Пинца!  011

0

51

а я вот Тиббета все никак не раскушу... Знаю, что его поклонники готовы горло за него перегрызть, а понять не могу... Правда мало я его слышал, но с другой стороны, после Рыголеты и не тянет... Возможно просто неровный певец... раз - гениально, раз -просто посредственно.... а мне все время вторые попадаются.. обидно, но мне все труднее заставить себя что-то новое слушать...

0

52

Яго один из лучших имхо. А Уоррен в Симоне с Тиббетом тоже на своем месте!

0

53

Нессунь, я не помню где был разговор об Эрнани с Таддеем и Манчини. Проверил я диск, не, не гудит.  011 
Могу прямо Вам его послать, могу кому-нить в посылку положить.  007

0

54

Нашла я тиббетовский сольник в APE. С куплетами тореадора. Только его издала как-то Nimbus records. И еще один нашла, тоже хороший звук.

Отредактировано Naty (2006-02-02 01:27:49)

0

55

Я буду петь Тореадора.

0

56

Ура!

0

57

хорошо, что не быка...

0

58

хорошо, что не быка...

Кто-нибудь знает "Быка на крыше" Мийо?

0

59

Страччари не давится, что интересно.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Куплеты Тореадора