papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Сходила в магазин


Сходила в магазин

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Сходила за "Джокондой" с Милановой - Стивенс. Как водится, опять не было, поэтому купила "Травиату" с де лос Анхелес, дель Монте и Серени. Я ее вообще давно собиралась купить, но все надеялась скачать. Да что-то все не было. Пришла, стала слушать - обнаружила, что в "осле" она есть, причем, в APE.

Еще купила "Ромео и Джульетту" с Бьорлингом. Дома обнаружила, что она у меня есть тоже в APE с отсканированными обложками и даже мною слушанная.
Это к вопросу необходимости каталогов и полноценного сна.

Отредактировано Naty (2006-01-22 00:05:11)

0

2

Урррррра!!!!! У Нати сообщение № 1000!!! 002
Нати, не расстраивайтесь! Все-таки фирменные диски с полиграфическими обложечками приятнее, чем копии всякие. Я вот взял себе за принцип стараться самые мною любимые копии все-таки заменять подлинниками, т.е. фирмой. Правда, это далеко не всегда получается (точнее, совсем почти не получается, потому что копии у меня все какие-то редкие). Кстати, тут и каталоги не помогают. Я уже раза три пытался купить CD с "Трубадуром": Бастьянини, Дель Монако, Генчер, Барбьери, 1958. Всех легальных "Трубадуров" Бастиных наизусть помню, а этот мне все каким-то новым кажется. И все время в самый последний момент вспоминаю, что это фонограмма видео. Так что дело тут не только в каталогах.
А спать надо, больше и лучше!

Отредактировано Sydney (2006-01-22 00:08:05)

0

3

Урррррра!!!!! У Нати сообщение № 1000!!! 002
Нати, не расстраивайтесь! Все-таки фирменные диски с полиграфическими обложечками приятнее, чем копии всякие. Я вот взял себе за принцип стараться самые мною любимые копии все-таки заменять подлинниками, т.е. фирмой. Правда, это далеко не всегда получается (точнее, совсем почти не получается, потому что копии у меня все какие-то редкие). Кстати, тут и каталоги не помогают. Я уже раза три пытался купить CD с "Трубадуром": Бастьянини, Дель Монако, Генчер, Барбьери, 1958. Всех легальных "Трубадуров" Бастиных наизусть помню, а этот мне все каким-то новым кажется. И все время в самый последний момент вспоминаю, что это фонограмма видео. Так что дело тут не только в каталогах.
А спать надо, больше и лучше!

Спасибо за поздравление. Мне просто надо было вообще не это. Я хотела "Майстерзингеров" с Хоттером! Они и "Травиата" - ну совсем одно и то же...
Как он там поет, интересно...

Отредактировано Naty (2006-01-22 00:16:32)

0

4

Поздравляю!!!
По-моему это здорово!
Красивая пластинка в красивой обложке. Это того стоит.

0

5

Я хотела "Майстерзингеров" с Хоттером!

Майстерзингеров с Хоттером, в случае чего, я Вам добуду. Хорошо он там поет. А это правда, что Хоттер свою последнюю запись в 1993 году сделал???!!!! Кто-нибудь ЭТО слышал? Может он еще и рекорд Рейзена переплюнет?

Отредактировано Sydney (2006-01-22 00:35:17)

0

6

Поздравляю!!!
По-моему это здорово!
Красивая пластинка в красивой обложке. Это того стоит.

Да там такая обложка, точнее - вложка. Бьорлинг с сигаретой в зубах. Один из самых красивых голосов с дурными привычками.

Отредактировано Naty (2006-01-22 00:38:49)

0

7

001  001  001

0

8

Это к вопросу о необходимости ходить в магазин

0

9

Это к вопросу о необходимости ходить в магазин

Необходимость была. Хотелось послушать, как Серени этого Жермона поет. Оказалось, что поет хорошо. И уж чего не ожидала - мне очень понравилась де лос Анхелес.

0

10

Я хотела "Майстерзингеров" с Хоттером!

Кстати мне тут старшие товарищи говорят, что "Майстерзингеров" с Хоттером несколько. С Йохуомом, Бичемом и Клюитаном, соответственно тенора Трептов, Андерс и Виндгассен.

0

11

Еще купила "Ромео и Джульетту" с Бьорлингом. Дома обнаружила, что она у меня есть тоже в APE с отсканированными обложками и даже мною слушанная.
Это к вопросу необходимости каталогов и полноценного сна.

я летом в Вашем Милане умудрился у Рикорди купить три вердиевских клавира, которые у меня уже есть.... 003

0

12

Я хотела "Майстерзингеров" с Хоттером!

Кстати мне тут старшие товарищи говорят, что "Майстерзингеров" с Хоттером несколько. С Йохуомом, Бичемом и Клюитаном, соответственно тенора Трептов, Андерс и Виндгассен.

Я хотела Йохумовскую, если у нее звук хороший. А про записи Хоттера: на операкласс в его дискографии есть "Каприз" 93-его, он там слугу поет.

0

13

Необходимость была. Хотелось послушать, как Серени этого Жермона поет. Оказалось, что поет хорошо. И уж чего не ожидала - мне очень понравилась де лос Анхелес.

АА! И где я был! ИМХО, чудная Травиата!!!  :appl:
Вернее, там замечательные сопрана с баритоном.
Дель Монте - смесь Крауса со Стефано, тока на порядок более скучный и безголосый.  К тому же, темпераменту ноль. 012  Так, инфантильный меланхолик.
А Лос Анхелес хороша!!!  017  Я ей верю там, столько ума, чуства и тонскости, что прой в горле перехватывает.
А Серени там я просто обожаю.  029  Электровеник!  :w00t11:  Он Виолетту упрашивает, умоляет, чуть не колесом вокруг ходит! Во всей Травиате этой нет столько страсти, сколько в дуэте папы Жермона и Виолетты. Адназначно, папа интереснее сыны значительно!  :qu: 
А еще там у баритона нет си-бемольки в конце второго акта, видать, не разрешил Серафин. 010  Надо ж к чему-то придраться!  019

0

14

Кстати мне тут старшие товарищи говорят, что "Майстерзингеров" с Хоттером несколько. С Йохуомом, Бичемом и Клюитаном, соответственно тенора Трептов, Андерс и Виндгассен.

Вот не надо виндгассенами мой аппетит дразнить и воображение волновать! Как хрошо, что в моем городе нет приличных музыкальных магазинов: негде деньги тратить...  003

0

15

Необходимость была. Хотелось послушать, как Серени этого Жермона поет. Оказалось, что поет хорошо. И уж чего не ожидала - мне очень понравилась де лос Анхелес.

АА! И где я был! ИМХО, чудная Травиата!!!  :appl:
Вернее, там замечательные сопрана с баритоном.
Дель Монте - смесь Крауса со Стефано, тока на порядок более скучный и безголосый.  К тому же, темпераменту ноль. 012  Так, инфантильный меланхолик.
А Лос Анхелес хороша!!!  017  Я ей верю там, столько ума, чуства и тонскости, что прой в горле перехватывает.
А Серени там я просто обожаю.  029  Электровеник!  :w00t11:  Он Виолетту упрашивает, умоляет, чуть не колесом вокруг ходит! Во всей Травиате этой нет столько страсти, сколько в дуэте папы Жермона и Виолетты. Адназначно, папа интереснее сыны значительно!  :qu: 
А еще там у баритона нет си-бемольки в конце второго акта, видать, не разрешил Серафин. 010  Надо ж к чему-то придраться!  019

Конец второго акта - это ансамбль, или Вы имеете в виду кабалетту из конца первой картины, которой там наверняка вообще нет? 012

0

16

Нет, кабалетты там нет.  010  Жермон-старшиий поет Провенцу, потом с сыной слегка препирается. В сущности говоря, это последняя нота во втором акте. ...задумался... Или предпоследняя.  011
Знаю, что еще Милнз ее брал. Еще кто - не знаю. :idont:

А у Серени она в двух "живых" вариантах Травиаты - в Серафиновском и Караяновском.

Отредактировано Кактус (2006-01-26 20:35:10)

0

17

Ну, вообще-то, строго говоря, это только первая катрина второго действия. Вот только как можно переживать из-за одной ноты, когда нет целой кабалетты? Не понимаю... :idont:

0

18

Ну я ж могу порадоваться ноте, если кабалетты все равно уже нет?  007
если тока их щас попросить дописать... 007 
Но многие уже не смогут... 010
Че-то я развеселился.  004 Пардон, пожалуйста.

0

19

А разбирать, где какой акт - задача не из простых.  012  Всегда считал, что в Травиате четыре дейтвия.
А какая, собственно, разница? Между картинами в буфет не пускают?  007 Или в примерном временном равенстве?  019

0

20

В буфет - это уже от театра зависит. Там часто антракт делают, но формально, по авторскому делению - это не финал.

Отредактировано Роман (2006-01-26 21:55:58)

0

21

Натка шла шла шла, пирожок нашла
Села, поела, опять пошла

0

22

Дель Монте - смесь Крауса со Стефано, тока на порядок более скучный и безголосый.  К тому же, темпераменту ноль. 012  Так, инфантильный меланхолик.
А Лос Анхелес хороша!!!  017  Я ей верю там, столько ума, чуства и тонскости, что прой в горле перехватывает.
А Серени там я просто обожаю.  029  Электровеник!  :w00t11:  Он Виолетту упрашивает,

Жермон он - великолепный. Дель Монте, как мне показалось, похож на Бергонци, причем, очень.

0

23

Нати, дайте Вашу лапу - я буду ее жать!  029

0

24

Нати, дайте Вашу лапу - я буду ее жать!  029

Лапу даю. Он мне очень понравился, я эту "Травиату" стала слушать уже потом, после того как "Федору" послушала кусками и Гьоновскую "Травиату".

0

25

Лапу даю. Он мне очень понравился, я эту "Травиату" стала слушать уже потом, после того как "Федору" послушала кусками и Гьоновскую "Травиату".

Я с вами дружу!  :appl:  014  :ura:
Но я ошибся, конечно, живая та, с Гионе, с Каллас. Кстати, говорят, что щас выпустили эту Травиату с отличным звуком и она за немалые деньги на мерениканских сайтах есть.
Федора тоже хороша, но партия там маленькая  010 , хоть и очень симпатишная.  003  Хотите еще че-нить?  003

0

26

Лапу даю. Он мне очень понравился, я эту "Травиату" стала слушать уже потом, после того как "Федору" послушала кусками и Гьоновскую "Травиату".

Я с вами дружу!  :appl:  014  :ura:
Но я ошибся, конечно, живая та, с Гионе, с Каллас. Кстати, говорят, что щас выпустили эту Травиату с отличным звуком и она за немалые деньги на мерениканских сайтах есть.
Федора тоже хороша, но партия там маленькая  010 , хоть и очень симпатишная.  003  Хотите еще че-нить?  003

Надо посмотреть, чего у меня нет. А с каким хорошим звуком выпустили "Травиату"? Там и так, вроде, ничего. Дочистить можно до ручки. Вчера слушаю Бмду Сайао в РиДж - и что-то не так. Потом дошло, что оркестра практически слышно не было. Куда его вычистили...

Отредактировано Naty (2006-01-27 01:36:35)

0

27

Надо посмотреть, чего у меня нет. А с каким хорошим звуком выпустили "Травиату"? Там и так, вроде, ничего. Дочистить можно до ручки. Вчера слушаю Буду Сайао в РиДж - и что-то не так. Потом дошло, что оркестра практически слышно не было. Куда его вычистили...

Глядите и свистайте! 029

Говорят, вроде, ее не вычистили даже, а что нашлась какая-то более качественная запись этого же спектакля. (только где она была до того?  008 ) Впрочем, я за что купил, за то и продаю, но в продаже ее уже видел. 009
Но у меня эта Трава с весьма посредственным звуком. 010

0

28

Типа да, лет 7 тому назад вроде как нашли новую пленку с записью Лисабонского спектакля. Вот фирму не помню, но по-моему фирма Дивина, из Аргентины, этим развлекалась. Не путать с Дивой=Саккарисом, которые простые горбушечники.

0

29

Нати, вот их общая фотка во воремя записи этой Травы. Там у всех все на лицах написано. 007

0

30

Мурлыкает у меня сейчас эта Травиата... И я вспомнил, почему она мне так понравилась в свое время (помимо прочего, ессно  019 ): там все с таким кайфом поют, который редко очень в студии встретишь!  020  Все, начиная с солистов, заканчивая дирижером получают сумасшедшее удовольствие от музыки и пения, а  с ними - и слушатель! 
На потрясающем подъеме запись эта сделана! :applause: Это слышно сразу. Вот.  003

Отредактировано Кактус (2006-01-29 02:58:55)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Сходила в магазин