papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Бернердог! Мы в нетерпении...


Бернердог! Мы в нетерпении...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Многоуважаемый Бернердог!
Форум сгорает он нетерпения прочитать о Вашем походе на концерт тенора и сопрано.  Плиииииз, расскажите! :idol:

0

2

Если я долго не пишу, так со мной уже и на "Вы", да?  010

Первое, что мне хочется отметить - ребята вчера отработали по полной, отдыхать себе не давали. Было всего три оркестровых куска: увертюра к "Теллю" (на мой вкус, кондово сыгранная а-ля немецкий марш, не знаю, мож Россини так и задумывал), Интермеццо из "Рустиканы" (это мне понравилось, очень нежно звучал оркестр) и "Размышление" из "Таис" Массне (ничего не могу сказать, я не знаток скрипичной музыки).
После увертюры вышел Виля (я могу немного спутать последовательность номеров, у меня программки под рукой не было во время концерта) и спел арию Ромео. Потом они исполнили дуэт из этой оперы, во время которого я чуть не заснула - очень скучно, несмотря на то, что Нетребко приставала в Виле.
После дуэта Нетребко пела каватину Лючии, мне показалось, не стала она петь высокие ноты, но я все равно не знаю, что там прописано в партии, просто звучало это как-то серо. Потом был дуэт.
Второе отделение открылось дуэтом из "Элизира" - в антракте на сцену положили три апельсина, народ строил предположения на этот счет. Вышел Виясон с банкой чего-то (мне показалось, что это "Эфес Пилзнер", цвет, во всяком случае, похож) и на словах "бевьям, провьям" открыл баночку, баночка зашипела и брызнула пеной во все стороны, Виля состроил гримасу и отхлебнул из баночки. Дальше пошел чистый цирк и клоунада, Нетребко на цыпочках вышла из кулисы и спряталась среди оркестрантов. Виля на сцене уже жонглировал вовсю апельсинами, Анечка у него один отобрала, он не обиделся и вытащил из нагрудного внутреннего кармана мандарин. Еще он приплясывал и размахивал белым платочком, в конце дуэта они честно поделили цитрусовые среди публики, Анечка свой апельсин кинула контрабасисту. Народ рыдал и плакал от восторга.
Во время исполнения Прощания с матерью из "Кавалерии" (в программе это было названо "ариозо Туридду"), тетенька справа от меня вытирала слезы. Надо сказать, что, действительно, экспрессии и отчаяния было хоть отбавляй.
Нетребко спела арию Русалки Дворжака... :-/ как всегда, я так и не смогла определить, на каком языке она поет.
Потом была сцена из "Манон" Массне, в конце которого исполнители слились в долгом поцелуе.
А потом были бисы. Шлягерное O soave fanciulla, не без кокетства с публикой: на словах dammi la mano Влия с Нетребкой взялись за руки и ушли со сцены, и уже за оной прозвучало amore, amore. Зал просто сошел с ума. Вообще, народу было столько, что сидели и на ступеньках в проходе и стояли на балконах. Вышла Анечка и спела O mio babbino caro, ну куда же без нее в концерте?
А потом вышел Виля...не знаю, что от него ждала публика, я так очень боялась, что сейчас Герцог будет, ан нет, плохо я о Виле думала:) Он пел романс Леандра. Зал содрогался от аплодисментов, такое впечатление, что у нас все поголовно сарсуэлу слушают 019
Публика не желала отпускать эту "сладкую парочку":) И на сцене показались дирижер, Виля и Нетребко. В руках у Вили были: бутылка шампанского и три бокала. Он щедро плеснул вина и зазвучало Libiamo.
Овации были долгими, бурными, шумными...кажется, в Москве у Вили уже есть поклонницы 007
В общем, концерт удался на славу. Действительно, эта пара способна завести зал. Но знаете что...Виясон все-таки очень странный тенор. Я от кого-то слышала, что у него свободный верх. Вчера я в этом усомнилась, и форсирует он много, может, из-за того, что голос не большой?
Органичнее всего прозвучало как раз прощание с матерью, всему остальному недоставало тонкости, ну, т.е. хотелось бы поразнообразнее оттенков в голосе. Для шоу это все сойдет, а вот для спектакля не очень, как мне кажется.
Но Виля очарователен до невозможности  :lol:
ПыСы. Ой. 4 куска оркестр играл. Еще "Кармен" была.

0

3

Спасибо, Собачище, за рассказ!!!!
Могу только замететь, что как раз в спектакле Вилька очень органичен  001

0

4

Я забыла, был еще речетатив и ария Макдуфа. Конферансье запнулась на словах "из оперы..." , зал стал дружно ей подсказывать "Макбет"! "Макбет!", но она испугалась и не стала продолжать. В общем, все поняли, что будет петь Виля  007

0

5

Бернердог! Большое ТЕБЕ спасибо за рассказ. А романс из "Таверны" и Альварес пел на своем концерте, и тоже этот номер прошел на ура с плюсом, так что сарсуэла приживается потихоньку на русской сцене. Может, доживем и до целой?

0

6

Да, и от меня спасибо! Рассказ интересный!  019

0

7

Изумительный рассказ!   :applause:  Спасибо, тяпа! Сохраню на память

0

8

Вот везет людям......

0

9

Витт, как Вы интересно выглядите...

0

10

Бернердог! Большое ТЕБЕ спасибо за рассказ. А романс из "Таверны" и Альварес пел на своем концерте, и тоже этот номер прошел на ура с плюсом, так что сарсуэла приживается потихоньку на русской сцене. Может, доживем и до целой?

И от меня огромное спасибо за рассказ, Бернердог!! :-))

Маре, а в нашей сельской местности этот номер популяризирует В.Гришко.

0

11

Татусик! А Онегина ВЫ вспоминали?

0

12

bernerdog, спасибо за рассказ!

0

13

http://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=...9&issueId=29999
http://www.newizv.ru/news/2006-01-24/38924/
http://www.kp.ru/daily/23646/49105/

0

14

Бернердог, спасибо!  002

0

15

Берендог, спасибо, очень интересно! 002 А как Нетребко спела O mio bambino caro? Что-то я не представляю... :huh:

0

16

Ну как-как...как смогла, так и спела:) дикция, опять же. Правда, слово babbino прозвучало четко, у некоторых явно bambino слышится.

0

17

а у кого-то и пишется 003
спасибо! не хочу и предполагать, как она это смогла... 005

0

18

Судите, граждане, сами.
http://prinny.livejournal.com/231467.html - треки с концерта. Без бисов, на них не хватило емкости пишущей кадушки, увы.

0

19

Собачка, спасибо огромное!  :applause:
А я на самом деле долго думал, что песня про Бамбино... 007

"-Какую вам спеть: любовную или назидательную?
- Нет, любовную. Нам назиданий не нужно! ...такую любовную-любовную...." (с, если цитату не переврал)  007

0

20

007 Кактус, bambino случился, я думаю, за рамками либретто.

0

21

Нэ поверите, только сейчас сообразил, что она обращается к Скикки, а не к Ринуччо...

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Бернердог! Мы в нетерпении...