papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клюб любителей Кири те Канавы


Клюб любителей Кири те Канавы

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Посмотрел раза три подряд Дон Жуана 1979-ого, ну того самого.. с Р.Раймонди.
И знаете что... влюбился в Кири те Канаву..
какая она Эльвира потрясающая, какое лицо, какая грация, какие эмоции. О чудо как хороша... 029
думал глазки повело, ан нет.. вот слушаю эту же запись, которая копия звука с фильма и от голоса её млею. ну что теперь делать.
Признаюсь в любви к ней и образую клуб.

Разделяете?

0

2

Какой ты, однако, непостоянный... 019
Ветренник!  007

0

3

Я разделяю. Мне тоже оченно она понравилась в том Жуане. Рэндл, а не поделитесь ли как-нибудь этой записью? Очень захотелось снова её заиметь.

0

4

У меня с ней "Манон Леско". Шикарно поёт!!!

0

5

Не могу сказать, что я фанатею от Кири, но люблю временами ;)
Видел и слышал ее в Манон Леско, в Отелло с Атлантовым, в Отелло с Доминго, в Кавалере Розы (Маршальшу пела), В Джованни, в Свадьбе Фигаро, в Летучей Мышке (в двух), в Ласточке Пуччини, в Симоне, в Кармен (Микаёла). Еще дома лежит Травиата.
Больше всего люблю ее в Манон, Ласточке и Отелло.
А ваще, она потрясающее поет Р.Штрауса, как говорят. Только я его слушать не могу  006

0

6

У меня с ней "Манон Леско". Шикарно поёт!!!

Угу. У меня тоже есть "Манон" с ней и Доминго - класс! Я вообще её очень люблю. И её графиню в "Фигаро", и Маршальша она шикарная. Она вообще здорово Р.Штрауса поёт. В "Каприччио" - супер.

Отредактировано Erda (2006-01-27 16:08:21)

0

7

А ваще, она потрясающее поет Р.Штрауса, как говорят. Только я его слушать не могу  006

О, Крол, ты меня чуть-чуть опередил.  001 Пральна говорят! Так оно и есть. Правда, тебе трудно оценить, раз ты Р.Штрауса слушать не можешь.  007 А я так его люблю-ю-ю-ю. Просто млею.  011  011  011

Отредактировано Erda (2006-01-27 16:11:07)

0

8

да, друзья, спасибо, я недостойный поклонник... %(
Манон я не слышал, немецкий язык не люблю а Р.Штрауса вообще боюсь...
Буду значит искать Отелло (которого пока тоже не люблю) и Свадьбу Фигаро, которую пока не понимаю....

Одно хорошо - много открытий у меня впереди.
Erda - сейчас вам отвечу.

0

9

У меня с ней "Манон Леско". Шикарно поёт!!!

Угу. У меня тоже есть "Манон" с ней и Доминго - класс! Я вообще её очень люблю. И её графиню в "Фигаро", и Маршальша она шикарная. Она вообще здорово Р.Штрауса поёт. В "Каприччио" - супер.

У меня с ней де Гриё - Каррерас. Одна из последних предлейкемийных записей.

0

10

randle, глянь мой старый список, там вроде водились пара Свадьб и еще какой-то Жуан... И еще может чего есть.

0

11

Какой ты, однако, непостоянный... 019
Ветренник!  007

Так дурной пример, как известно, заразителен, а тут человек 3 раза подряд Дона Джованни смотрел!  007
Кири уважаю, но как-то я ее мало слышал. Хотя вроде Свадьба Фигаро с ней была где-то, да и Симон тот самый, кроличий...

0

12

Кактус, да у меня ведь тоже накачано много...
Слушать не умею, без картинки понимаю плохо.
Хорошо, мне один добрый дядя из интернета, русские либретты высылает.. так я теперь дословно все понимаю и как будто все лучше слушается. Но картинку бы еще...  010

0

13

Не я один...

Kiri Te Kanawa - soprano
(Birmingham Symphony Hall Collection)

After sketching Kiri at rehearsal in London in her casual training gear (1992), I had to create both the dress and the atmosphere that evoked the music that became my principal source of musical inspiration.

This was Kiri's recording (with Sir Georg Solti) of Strauss' beautiful and infinitely sad "Four Last Songs". I chose fading old-rose, ochres and mauves, which float across the paper with the surging and dying music, and I created an off-the-shoulder dress that Kiri found very romantic.

Оттуда взял

0

14

Слушала ее мало: упомянутые "Дон Джованни" и "Свадьба Фигаро", а также "Отелло". Но мне этого было достаточно, чтобы проникнуться к ней уважением.

0

15

У меня с ней де Гриё - Каррерас. Одна из последних предлейкемийных записей.

этой не слышал. Честно говоря, я не сильно люблю слушать Каррераса 80-х годов. и дело не в болезни, а в том, что голос портиться стал сильно.
А на видео Кири, Дом, Аллен. машет Синополи. 1983 год. КГ. Кири там простуженная, надо сказать. Но спектакль какой-то очень жизненный, что ли? В общем, первые 10 минут думаешь, что могли бы ребята петь и получше, а потом забываешь обо всем. Так всех жалко.  021 А финал - обрыдаться!

0

16

ой, держите меня... 029

0

17

http://www.cs.princeton.edu/~san/kanawa5.jpgа так?

0

18

Кирочка - прелесть!!!

0

19

Вы какую-нибудь фотографию, чтобы и Альфредо мог оценить, опубликуйте...

0

20

У меня с ней де Гриё - Каррерас. Одна из последних предлейкемийных записей.

этой не слышал. Честно говоря, я не сильно люблю слушать Каррераса 80-х годов. и дело не в болезни, а в том, что голос портиться стал сильно.
А на видео Кири, Дом, Аллен. машет Синополи. 1983 год. КГ. Кири там простуженная, надо сказать. Но спектакль какой-то очень жизненный, что ли? В общем, первые 10 минут думаешь, что могли бы ребята петь и получше, а потом забываешь обо всем. Так всех жалко.  021 А финал - обрыдаться!

Каррерас там действительно очень натужно (в смысле: с большими усилиями) поёт, но все вставные верхушки выпевает. Ему за это орден надо дать!

0

21

Домик тоже вставные верхушки выпевает, сколько я помню.

0

22

Рад за обоих!

0

23

Она хороша... Слышала ее только в "Доне Джованни". Голос ее напоминает мне что-то бежевого цвета, шелковое...

0

24

А я вот Ляшу люблю...

0

25

Молодчина!
Много и с достоинством работала.
Голос, как ее родина - таинственный и разнообразный 029

0

26

Вот только почему Вы о Ляшеньке пишете в прошедшем времени? 005

0

27

Видела Киру в рекламе часов. Реклама на обороте карты города Граца... Там про то, что Кири те Канава имеет много лиц,  019  но ее часы никогда не меняются...

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клюб любителей Кири те Канавы