papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Атлантов


Атлантов

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Вот я слушаю его диск, любезно подаренной самой любимой Церлиной по случаю 22-летия прошелшим мартом. Поет итальянские песни, и как поет! Это же возможно лучшее тсполнение "Non ti scordar di me", которое я слышал! Да и "Памяти Карузо" в его исполнени звучит не только лучше Коляна эстрадного, он же это поет выразительнее и мощнее, чем тот же Паваротти! А вав как к нему относитесь? Я знаю, многие его ругают за фальшь и однообрезность, но эти песни - это что-то! В общем, поговорим об Атлантове, кстати, одном из моих любимых послевоенных теноров.

0

2

Я люблю Атлантова и много его слышал
Правда, он почти никогда не давал концертов
При всех его недостатках в голосе, он один из лучших Германов
О нём ещё слышно что-то
Приезжает в Россию
А где Тома?
Совсем пропала
Ничего не слышно

0

3

Я думаю, он лучший Герман. Чего уж там? 001  Вообще певец с фантастическим голосом, слышала также его Канио, Отелло, Хозе... Даже Ленского в записи с Ростроповичем. Это , конечно, не Ленский, но зато всё остальное - супер! Лучший драмтенор Союза!
А у Милашкиной проблемы с слухом, насколько мне известно.

0

4

Наряду с Гяуровым Атлантов обладает наиболее ярким голосовым материалом из всего, что мне доводилось слышать живьем... и в плане объема голоса и в тембральном плане.
Никогда не забуду ни его Германа, ни его Садко

0

5

Присоединяюсь во всем, что касается оперного репертуара.
По поводу исполнения песен... Когда-то я была в восторге, но потом, послушав других, несколько умерила свой пыл. Правда, все песни, что есть у меня в записях Атлантова, сделаны под неудачные, на мой взгляд, оркестровки и аранжировки. Там сплошной гром меди и визг струнных, а потому и Атлантов как-то... орет, а не поет. Но все равно я его очень люблю за эмоциональность, крастоту тембра (шепотом: и за то, что он почитал Ф.Корелли за лучшего тенора в мире).

0

6

шепотом: и за то, что он почитал Ф.Корелли за лучшего тенора в мире

Ээээ, ну это Вы выдаете желаемое за действительное. 013
Например, в одном интервью Атлантов сказал, что идеал - это Карузо. А ближе всех приблизился к идеалу, на его взгляд,... ну, в общем, не Корелли.  003

В книжке "Атлантов в БТ" он говорит о 4-х своих кумирах. Т.е. тех, у кого он учился, брал что-то для себя, восхищался и пр. Среди них один баритон, один бас и два тенора. Да, Кроелли среди них есть  ;)

Отредактировано Кролик (2005-05-15 16:34:41)

0

7

Ну, принимаю поправку. Однако,  услышав  именно Корелли (живьем), Атлантов подумал про себя, стоит ли ему самому петь дальше (хотя он был уже признанным вокалистом). А после Карузо он в себе не сомневался... Правда, не знаю, что бы Атлантов решил, если бы услышал Карузо вживую... ;)  Значит, у Атлантова среди теноров было два кумира: Корелли и... Кроелли? Согласна, пусть будет так. :)

0

8

Однако,  услышав  именно Корелли (живьем), Атлантов подумал про себя, стоит ли ему самому петь дальше (хотя он был уже признанным вокалистом).

Чо-то я сомневаюсь, что когда он услышал Корелли живьем, то уже был признанным вокалистом. Но это на Вашей совсти. Я просто не знаю, когда он услыщал его живьем.

А после Карузо он в себе не сомневался...

Это я не понял. Вы что имели в виду? Атлантов после Карузо не про себя любимого говорил  005

Значит, у Атлантова среди теноров было два кумира: Корелли и... Кроелли? Согласна, пусть будет так. :)

012 не-а. Не 2 раза Корелли. Как ни странно, Атлантов, как я понял, очень уважает современного ему тенора. И вспоминает о нем в разных интервью по поводу и без повода. Ну, почти как я  003 А чо, может, он фанат его? Всякое бывает  020

0

9

Оркестр там неважный, соглашусь... А Атлантов вообще многих теноров уважал - Анджапаридзе, Корелли, Пертиле, Доминго, Дель Монако и куча других. Он не завистливый был...

0

10

Он не завистливый был...

чо это ты про Андреича в прошедшем времени?
Тепут тебе на язык

Отредактировано Кролик (2005-05-15 19:10:30)

0

11

В смысле, во время его активной творческой карьеры...

0

12

шепотом: и за то, что он почитал Ф.Корелли за лучшего тенора в мире

Ээээ, ну это Вы выдаете желаемое за действительное. 013
Например, в одном интервью Атлантов сказал, что идеал - это Карузо. А ближе всех приблизился к идеалу, на его взгляд,... ну, в общем, не Корелли.  003

В книжке "Атлантов в БТ" он говорит о 4-х своих кумирах. Т.е. тех, у кого он учился, брал что-то для себя, восхищался и пр. Среди них один баритон, один бас и два тенора. Да, Кроелли среди них есть  ;)

назовите, пжаста, всех четырых... а то я этой книжки не видел...

0

13

назовите, пжаста, всех четырых... а то я этой книжки не видел...

Бастьянини, Корелли, Гяуров и Доминго (извините) 003

0

14

Тепут тебе на язык

Простите, а что такое "тепут"?

0

15

Это то, что мне кролик хочет положить на язык...

0

16

назовите, пжаста, всех четырых... а то я этой книжки не видел...

Бастьянини, Корелли, Гяуров и Доминго (извините) 003

Все понятно... небожители!

0

17

Все понятно... небожители!

Домик-то какой небожитель? Он исчо очень даже живой  013

0

18

да я не в том смысле... а в том, что на небе обитают боги...

0

19

да я не в том смысле... а в том, что на небе обитают боги...

  018

0

20

Очень люблю Атлантова. Можно сказать, что благодаря его Герману я полюбила вообще Пиковую. На заре моей юности 003 это был мой самый любимый певец, искала пластинки повсюду, слушала его бесконечно. Люблю его Отелло, хоть многим его Отелло не нравится. Всегда очень эмоциональное исполнение, песни очень люблю. :wub:

0

21

Я сейчас читаю вышепоименованную книгу.
Если выкинуть текст составителя, то очень интересно читать!!!
А Атлантов преподает?

0

22

Не знаю! Знаю, что он в Вене, и получил там звание каммерзенгера.

0

23

Кэт, проветите, что значит преведенный Вами немецкий термин?

0

24

Каммерзэнгер - почётное звание в театрах германского культурного пространства, даваемое оперным театром певцу за особые заслуги.

0

25

Ангел, благодарю!
002

0

26

Если знать немецкий, можно легко догадаться. А вокалистам немецкий знать нужно! :100:

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Атлантов