papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб снобов


Клуб снобов

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Мадиель, из тебя сноб как из меня балерина.

0

92

Ошибаешься!
Я по-снобски отношусь к джазу и многим другим направлениям музыки последних ста лет. В основном эти направления произошли из Америки.

0

93

во первых, члены клуба буквоедов не могут быть членами клуба снобов. А к джазу члены клуба снобов вообще никак не относятся.

0

94

Сноб по причине буквоедства - очень даже хорошее сочетание. Не понимаю, что тут несовместимо.

0

95

Не, ты не сноб. Ты саму суть снобизма не понимаешь. К тому же в уставе двух клубов есть - либо ты сноб, либо ты буквоед. Как мужчина и женщина - третьего не дано.

0

96

я не понял мужчинам куда подавацца в снобы или в буквоеды?
А кто тогда... ой 004

0

97

любители аутентичного барокко

0

98

Кунд меня в известной "Семирамиде" вполне устраивает.

Послушайте "Бьянку и Фернандо" Беллини с Кундом, очень рекомендую.

0

99

Мне бы хотя бы "Норму" освоить да "Пуритан" и "Сомнамбулу" нормальную...
Стыдно признаться, но меня от Беллини очень часто клонит в сон. До сих пор прослушал целиком (по-настоящему целиком, без купюр) только "Капулети и Монтекки" и ещё жутко порезанных мексиканских "Пуритан".

0

100

мужчина и женщина - третьего не дано.

как это не дано! 008 а герман-фрадит тады хто?

0

101

А, не приведи Господь, трансвеститы и транссексуалы???

0

102

ну если настаиваешь - на таких правах и примем!

0

103

мужчина и женщина - третьего не дано.

как это не дано! 008 а герман-фрадит тады хто?

С Германом вообще сложно... Чего его к старухе тянет - не понять....

0

104

ну если настаиваешь - на таких правах и примем!

Нет уж, так лучше не надо...

Отредактировано Огненный ангел (2006-02-23 18:01:58)

0

105

мужчина и женщина - третьего не дано.

как это не дано! 008 а герман-фрадит тады хто?

С Германом вообще сложно... Чего его к старухе тянет - не понять....

А что непонятного? Ну, бывает такое, что ж... Зато хоть в рамках традиционной ориентации, и то спасибо. Это не самое ужасное. А то бывают совсем ушибленные, что и со звер...004 Ой, молчу. А то Крол ещё чего доброго обидится. Да и Пух тоже. И Матильда у нас ведь тоже из семейства кошачьих. И муравьед имеется. Боже ж мой, сколько зверья разного!!! 008 Всех люблю, никого обидеть не хотела! :8:

Отредактировано Erda (2006-02-23 18:39:25)

0

106

ничего... у нас и нормальные попадаются... для кого главное, чтобы большое и привлекательное....

0

107

Это ещё зависит от того, что большое и привлекательное... 003

0

108

для большого ты слишком юн, а для привлекательного слишком стар...

0

109

???

0

110

Мне бы хотя бы "Норму" освоить да "Пуритан" и "Сомнамбулу" нормальную...

У меня самая любимая "Сомнамбула" - пиратская с Флоресом и Бонфаделли, 2001 год, Вена. "Пуритане" любимые - это кино, тоже с Бонфаделли и Марком Лахо (2002 год, Валлонская опера). Очень рекомендую эти записи.

Отредактировано Alfredo Germont (2006-02-23 20:22:29)

0

111

Но только не Мадиэлю - там есть купюры! В "Сомнамбуле" точно, про "Пуритан" уже не помню...
Ой, мне же сюда нельзя!  004 Ухожу, ухожу...

0

112

а что, буквареды по-Вашему не снобы?

0

113

Но только не Мадиэлю - там есть купюры! В "Сомнамбуле" точно, про "Пуритан" уже не помню...
Ой, мне же сюда нельзя!  004 Ухожу, ухожу...

В "Сомнабуле" купюре если и есть, то незначительные, по крайней мере все кабалетты там с повторами. В "Пуританах" купюр нет (правда это первая редакция, без вставок).

Отредактировано Alfredo Germont (2006-02-23 20:34:01)

0

114

Мне не показалось, что они такие уж незначительные... Это ведь там вообще не было хора в начале второго действия? Купюра минут на 5-6... 016 Да и повторы там вроде были не все...
Ой, побьют меня...  010 Надо такие вещи в клубе буквоедов обсуждать, в крайнем случае - в клубе любителей Беллини...

0

115

Но только не Мадиэлю - там есть купюры! В "Сомнамбуле" точно, про "Пуритан" уже не помню...
Ой, мне же сюда нельзя!  004 Ухожу, ухожу...

В "Сомнабуле" купюре если и есть, то незначительные, по крайней мере все кабалетты там с повторами. В "Пуританах" купюр нет (правда это первая редакция, без вставок).

I prefer perfectly complete versions, espescially when I have the score... 009
As for versions... Ricordi generally publish later versions. For common mortals it is very difficult to come across earlier versions - not only for "I puritani", but also for operas whose history is better known - such as Verdi's "Macbeth", "Simon Boccanegra", "Don Carlos" and others.

0

116

о чем тут только не разгаваривают. Фу.

0

117

Ja sc'as o takom rasgovor'us', chto prid'ots'a vyzyvat' skoruju dl'a otca-osnovatel'a! 016

0

118

Нет, там лучше всех не Таддеи

Понимали бы чего

0

119

Я бы не сказала, что Верди - верист. А вот когда его поет голос, который едва справляется с партитурой - вот это не менее грустно, чем когда бельканто поет певец с большим голосом.

Опять же, дело не в величине голоса, и в том, как певец им владет. Если есть от природы большой голос, но есть и представление о стиле, и необходимая подвижность этого самого большого голоса - пожалуйста, пой бельканто! Если нет - тогда уж извините...  013

Самая стильная сопрано - Черкуэтти, у нее фразы - как поступь газели. Это если уж о стиле.

Отредактировано Naty (2006-05-12 04:49:32)

0

120

Мне до сноба как до Эвереста, но можно я тут посижу со своей раскладушкой, головной болью и Аранджи-Ломбарди?

Отредактировано Naty (2007-01-04 00:07:32)

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб снобов