papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб снобов


Клуб снобов

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Я бы не сказала, что Верди - верист. А вот когда его поет голос, который едва справляется с партитурой - вот это не менее грустно, чем когда бельканто поет певец с большим голосом.

Опять же, дело не в величине голоса, и в том, как певец им владет. Если есть от природы большой голос, но есть и представление о стиле, и необходимая подвижность этого самого большого голоса - пожалуйста, пой бельканто! Если нет - тогда уж извините...  013

Самая стильная сопрано - Черкуэтти, у нее фразы - как поступь газели. Это если уж о стиле.

Ну у Ренаты кстати тоже атаки - просто образцовые

0

122

Которой Ренаты? 018

0

123

Которой Ренаты? 018

на себя посмотри! 007

0

124

Которой Ренаты? 018

Кстати, мне ни вторая, ни из "Огненного" в голову не пришла. Т.е. вообще.

0

125

А молайолиевская "Аида" хорошая? И как там Радамес с Амнерис? За Аиду я вроде бы спокойна. А темпы как? Так же, как и везде, зайчиком прыгает?

0

126

Это с кем? С Линди? Мне нравится. Такой холодный нордический Радамес. Ну тетя само собой.

0

127

Это с кем? С Линди? Мне нравится. Такой холодный нордический Радамес. Ну тетя само собой.

Вот спасибо шаре.де за глюки.   005

0

128

у меня он кстати только на кассете. Если я его в шаре не скачал в свое время

0

129

Ну, у меня-то есть, могу, если понадобится, на шару выложить. Надо же, как она в один день померла. Может, всех оттуда погнали. Сегодня проверила - нет-с, не работают ссылки.

0

130

Надо же, какие вопросы задают себе люди из Нью Йорка:

For some reason, Giannina Arangi-Lombardi is not nearly as famous today as her contemporaries Rosa Ponselle or Elisabeth Rethberg. After listening to this breaktaking recording, one wonders why.

0

131

Чего только не узнаешь в интернете. Искала про веристский сборник дель Монако, наткнулась на одну страничку. Там говорилось о том, что после дель Монако и Корелли серьезные театры перестали ставить "Шенье", потому что не стало голосов с одной стороны больших, с другой технически готовых, так сказать, affrontarte certi passaggi del ruolo, и передающих тонкие оттенки чувств романтической роли. А потом появился их последователь - и спел.
Угадайте, кто. Фабио Армильято!

Отредактировано Naty (2007-01-05 21:50:52)

0

132

С ума сойти можно!
Как будто Дом и Каррерас эту оперу не пели...

0

133

С ума сойти можно!
Как будто Дом и Каррерас эту оперу не пели...

Ну, сравнили самого Фабио Армильято с каким-то там Каррерасом.   007

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб снобов