papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Паскуале Амато.


Клуб любителей Паскуале Амато.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Давайте любить самого великого баритона всех времен и народов (кроме русского, у нас есть Мигай, Головин, Ал. Иванов и Мазурок)!

0

2

А почему про баритона - не в оперном разделе? :idont:

0

3

Дык он же не только оперный... Он и песенки пел... Хотя если хочешь - перенеси...

0

4

А я-то тут при чем? Не я же тему открыл... :idont:

0

5

А ТЫ АМАТО ЛЮБИШЬ?

0

6

Я как-то не умею любить то, что не слышал... Хотя при такой фамилии его не любить трудно!  007

0

7

Боже, куда мы катимся! Наш замечательный, умный, добрый, красивый и интеллигентный Рома не слушал Амато... Ей-богу, повешусь...

0

8

Ну, так и быть, поищу пару каких-нибудь арий в осле... Не надо вешаться!

0

9

Ну ладно поживу еще... А то скоро в Германцию... На сопрановское прослушивание...

0

10

Мне у него кстати белькнтовые вещи нравяца - ту сей вендиката ассаи и адамасфор.

0

11

Не знаю, для меня он почти как Баст для некоторых. Вот почему-то Страччари не очень люблю, а Амато могу слушать сколько угодно. Между прочим - первый князь Угорь в твоем любимом Мете!

0

12

а я князя игоря не люблю

0

13

Это Адамастор - белькантовый??? Вообще-то он из грнд-оперы, да еще самой последней у Мейербера...
А вот что за вендиката - не могу сообразить...

0

14

Так, нашел в осле Провенцу, Ларго аль фактотум, дуэты из Джоконды и Форцы. Поставил на закачку...

0

15

О, Динораааа!

0

16

Ah, mon remords te venge, что ли? Люблю эту арию... Надеюсь, он хоть обе строфы поет?  005

0

17

Ну, так и быть, поищу пару каких-нибудь арий в осле... Не надо вешаться!

Он тремолирует. Послушайте лучше де Лука - он поет легато очень хорошо. И для баритона почти колоратурит. :-)

Отредактировано Naty (2006-01-31 21:57:16)

0

18

Луку тоже люблю. А вот Руфу не люблю.

0

19

Амато разве тремолирует? что-то я того не помню...

0

20

Амато разве тремолирует? что-то я того не помню...

На сольнике. Сильно. Щас поищу.

0

21

Но нашла пока одну сопрану Шакловитому - румынскую тетеньку. Звук немного резкий при перекодировке стал:

http://www.alekhine.org/nata/Reg.mp3

Отредактировано Naty (2006-01-31 23:28:33)

0

22

Скачал я его Провенцу 1909 года. Слушаю по второму разу, чтобы разобраться.
Странное впечатление. В первый момент показалось, что поет вообще тенор.  007 Потом вроде побаритонистее стал. Но куда он так спешит? Или ему просто надо было уложиться в определенное время? Сам голос интересный, но не особо красивый, насколько можно судить по записи такого качества. И напрягается местами сильно. Например, на словах nel duoool, cola soool, dell'amoooor...

0

23

У меня где-то сольник лежит...
Послушаю и скажу, всупаю или нет.

0

24

Де Лука тоже тремолирует и очень противно поет "Травиату".
Ангел, с этими сольниками... Он в сольнике с де Лукой - темный и благородный все-таки. Не надо слушать редкости Верди - там он плохо Риголетто поет. Или плохо отреставрировали.

0

25

Амато великий Риголетто. Впрочем, в сравнении с его современником Страччари кто угодно великим покажется...

0

26

Амато великий Риголетто. Впрочем, в сравнении с его современником Страччари кто угодно великим покажется...

Вкусовщина. Страччари - великий Риголетто. Чем он Вам не угодил? Он во всем остальном противный, а Риголетто здорово поет.
А Амато в Риголетто похож на Галеффи. Что странно.

0

27

Страччари плохой Риголетто! А чем Вас Галеффи не устраивает? Ну, тупой, это есть, но ведь голос-то шикарный!

0

28

Страччари плохой Риголетто! А чем Вас Галеффи не устраивает? Ну, тупой, это есть, но ведь голос-то шикарный!

Шакловитый, да мы вообще все по-разному видим. Я считаю, что Галеффи совсем не тупой, а прямо наоборот: он очень умный исполнитель и где-то даже тонкий. Ну, на мой слух. И моя любимая довоенная драмсопрано его любила. Но он - оч. светлый баритон. Голос у него как раз из-за этого мне кажется небольшим. Он чем-то мне Базиолу напоминает. Тот вообще тенорообразный.

0

29

Нати, Базиола как раз очень крепкий баритон. Это Вы что-то неудачное слышали. Галеффи же - ну чего там шикарного в голосе, я не знаю. Правда, у него вроде как два периода, он то ли болел, то ли в аварию попал. Но, конечно, его Жерар убогий в вокальном отношении. Да и другие записи 30-х годов, сказать что у него шикарный голос ну никак не могу... Надо сольник откопать

0

30

Нати, Базиола как раз очень крепкий баритон. Это Вы что-то неудачное слышали. Галеффи же - ну чего там шикарного в голосе, я не знаю. Правда, у него вроде как два периода, он то ли болел, то ли в аварию попал. Но, конечно, его Жерар убогий в вокальном отношении. Да и другие записи 30-х годов, сказать что у него шикарный голос ну никак не могу... Надо сольник откопать

Нессуно, я у Базиолы слушала сольник, "Трубадура" и что-то еще. У Вас все еще нет "Трубадура" в плохой по качеству записи с Бьорлингом, Чиньей и им?

Но вообще я одних и тех же певцов иногда не узнаю - то ли время разное, то ли одно из двух. АВот попробую Амато два файла для сравнения запостить, если смогу.

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Паскуале Амато.