papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Новое поколение теноров


Новое поколение теноров

Сообщений 1 страница 30 из 52

Опрос

Кто ваш любимый "молодой" тенор
Аланья

23% - 5
Альварес

4% - 1
Джордани

0% - 0
Варгас

9% - 2
Вийясон

23% - 5
Кура

9% - 2
Личитра

0% - 0
Колеха

0% - 0
Бота

0% - 0
Другой

28% - 6
Голосов: 21

1

Я тут прикинул, а новых теноров не так уж и мало.
Так кто вам больше всех нравится?

Специально назвал их "молодыми" (в кавычках) тенорами, ибо кому-то нет еще и 30, а кому-то уже хорошо за 40.
Да, и Флореса я не включил в этот список в силу специфичности его репертуара и, так сказать, обособленности  :rolleyes:

Список, конечно ограниченный. Те, что на слуху, в общем.
Поэтому если вам нравится кто-то другой, расскажите кто, и чем нравится

0

2

Я не задумывалась: сразу проголосовала за Аланью. При всех его недостатках (а у кого их нет?) он мой любимый тенор из этого поколения. Люблю за музыкальность, артистизм, стильность. Конечно, за некоторые партии, на мой взгляд,  он зря берется (Трубадур меня разочаровал), но в лирическом репертуаре я его очень люблю слушать. Вот сейчас убедилась, что его Хосе идет "от Жобена", а это не худший вариант. И Вертер у него замечательный, и Ромео, и де Грие (у Массне). Во французском репертуаре Аланья всегда на своем месте. У Пуччини тоже чаще хорошо, чем неудачно. У Верди он мне очень понравился в "Доне Карлосе". А уж как он порадовал неаполитанскими песнями под гитару!  017

0

3

Эх, бить будут, но из этой компании - все же Аланья... Правда, слышал далеко не всех.

0

4

IMHO:

Любимые - Villazon, Calleja

Нелюбимые - Cura, Botha

0

5

А почему нет Флореса? Тоже достойный молодой тенор.

0

6

Видимо, при наличии в списке Флореса на остальных никто и смотреть не стал бы. 007

0

7

А почему нет Флореса? Тоже достойный молодой тенор.

Читай выше. Я объяснил, что Флореса намеренно не поставил.
Он сам по себе со своим репертуаром.

0

8

Клаус Флориан Фогт. Вот.

0

9

И вы что, думаете я здесь голосовать буду? Ха!

0

10

Я надеюсь, что, когда Шакловитый услышит тенора, за которого проголосовал я, он тоже за него проголосует. Только будет это, хоть и в обозримом будущем, но нескоро.

0

11

Я тоже, наверное, за Вийясона с Каллехой.

0

12

Роман, а почему не Варгас? Неужели Аланья лучше?
Справедливости ради замечу - наличие Флореса на мой результат не повлияло бы!

0

13

Я надеюсь, что, когда Шакловитый услышит тенора, за которого проголосовал я, он тоже за него проголосует. Только будет это, хоть и в обозримом будущем, но нескоро.

Не верю! Это за кого может проголосовать Шакловитый в далеком будущем, если он даже за послевоенных голосует неохотно! Это ж сколько он должен прожить?

Отредактировано Naty (2005-05-16 15:20:17)

0

14

Роман, а почему не Варгас? Неужели Аланья лучше?
Справедливости ради замечу - наличие Флореса на мой результат не повлияло бы!

Ну, его тоже уважаю, но Аланья все же интереснее.
Вийасон тоже ничего, хотя по одному сольнику судить трудно. К тому же ему лучше удается как раз "не мой" репертуар.

0

15

Нэ скажу. А что, Варгас, Аланья и Бота - новое поколение?

0

16

Нэ скажу. А что, Варгас, Аланья и Бота - новое поколение?

А кто тогда новое?

0

17

А Басков по Вашему не новый тенор? Голосую за пункт "другой"!

0

18

Басков - другой тенор, это правда!

0

19

Я, не прочитав дальше, проголосовала за "другого", думая про Флореса. А голосовать можно только один раз. Тогда Альварес и Вийясон. Голосовать-то больше нельзя, а выбрать трудно 001

0

20

Со мною вот что происходит
Ко мне мой старый друг не ходит
А ходят в праздной суете
Разнообразные не те

Это я про шакловитую голосовалку про новых теноров..

Отредактировано Naty (2005-05-17 00:50:10)

0

21

Басков - другой тенор, это правда!

Другой, потому что он настоящий русский тенор.
И что, только потому что он русский он недостоин быть в списке лучших?

0

22

Выслуг перед собственно оперой у него немного. Он в опере появляется как-то эпизодически, в отличие от вышеназванных...

0

23

Роман, а почему не Варгас? Неужели Аланья лучше?
Справедливости ради замечу - наличие Флореса на мой результат не повлияло бы!

Ну, его тоже уважаю, но Аланья все же интереснее.
Вийасон тоже ничего, хотя по одному сольнику судить трудно. К тому же ему лучше удается как раз "не мой" репертуар.

А что, у Аланьи репертуар более ваш, чем у Варгаса? Как раз нет...

0

24

А что, у Аланьи репертуар более ваш, чем у Варгаса? Как раз нет...

У Аланьи я слышал несколько целых опер, в том числе самых любимых (Карлу и Гофмана, например). Варгас неплох, но как раз в своем своем репертуаре он Флоресу все же уступает. А в более "тяжелом", если верить Шакловитому, он и вовсе никуда не годится (впрочем, сам не слышал).

0

25

Выслуг перед собственно оперой у него немного. Он в опере появляется как-то эпизодически, в отличие от вышеназванных...

Так сколько людей против него! Но Николай прорвется, он не из робкой десятки! А заслуг уже много! Спеть в 23 года арию Ленского в Большом театре это уже огромная заслуга!

0

26

Конечно я!

0

27

Проголосовала за Вильязона, очень понравился его Карлос, да и те арии что я слышала в его исполнении весьма и весьма.
Аланью люблю очень отдельными местами. Карлос нравится из Шатле, еще кое что, но жутко не нравится когда он начинает форсировать.
Кура - это душераздирательное слушалище (и зрелище) позвольте не комментировать, я уже комментировала неоднократно.
У Джордани мне тембр не нравится, просто физически мне неприятен (но это ИМХО).
Личитра какой-то тупой.
Ну остальных мало слушала, чтобы давать оценки.

0

28

Аланью люблю очень отдельными местами. Карлос нравится из Шатле, еще кое что, но жутко не нравится когда он начинает форсировать.

Стало быть, надо Вам подарить песни и серенады в исполнении Аланьи, которые спеты в сопровождении гитары, если у Вас их еще нет. Мне вот Кролик подарил, и я тихо радуюсь и наслаждаюсь...

0

29

Конечно я!

Хватит так шутить!
Но слова верные :P

0

30

Я надеюсь, что, когда Шакловитый услышит тенора, за которого проголосовал я, он тоже за него проголосует. Только будет это, хоть и в обозримом будущем, но нескоро.

Не верю! Это за кого может проголосовать Шакловитый в далеком будущем, если он даже за послевоенных голосует неохотно! Это ж сколько он должен прожить?

Далёкое будущее - это приблизительно апрель следующего года, тогда этот тенор дебютирует у Шакловитого в городе.
Я сам к современным певцам отношусь без пиетета, но этот меня потряс!

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Новое поколение теноров