papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Пуччини


Пуччини

Сообщений 1 страница 30 из 388

1

я вступаю. Скикки тому причина.

0

2

Вступлю, пожалуй!
Хотя вот Скикки я не слышал, и признаюсь, пока не горю желанием  019

0

3

я вступаю. Скикки тому причина.

честно признаюсь, что я не самый горячий поклонник Пуччини. Хотя определенная трогательность в каких-то сценах не проходит мимо меня, да и всяких экзотических красот тоже можно в "Турандоте" подыскать...
А вот Скикки был одной из самых любимых ролей, впрочем не в силу музыкальных достоинств оперы, а совершенства ее либретто...

0

4

Вступлю, пожалуй!
Хотя вот Скикки я не слышал, и признаюсь, пока не горю желанием  019

да ну! быть того не может... ведь в записи с Гобби партию Ринуччо поет сам ... кто бы Вы думали?
посему уподоблюсь Станиславскому и скажу "Не  верю!"

0

5

Winnie Pooh, не поверите, но у меня нет этой заиси Джанни Скикки  010

0

6

я вступаю. Скикки тому причина.

честно признаюсь, что я не самый горячий поклонник Пуччини. Хотя определенная трогательность в каких-то сценах не проходит мимо меня, да и всяких экзотических красот тоже можно в "Турандоте" подыскать...

Пуччини надо не слушать, а смотреть. К примеру, аудио "Тоски" 1964 г. с Каллас, ди Стефано и Гобби на меня особого впечатления не производит. А вот кино с Доминго, Раймонди и Мальфитано, видео с Гулегиной, Личитрой и Нуччи - это совсем другое дело!

0

7

Winnie Pooh, не поверите, но у меня нет этой заиси Джанни Скикки  010

таки надо это упущение восполнить...
неужели даже арии Ринуччо нету?
надо мне по сусекам поскрести.... если надо вышлю... там он еще совсем плюшевый...

0

8

я вступаю. Скикки тому причина.

честно признаюсь, что я не самый горячий поклонник Пуччини. Хотя определенная трогательность в каких-то сценах не проходит мимо меня, да и всяких экзотических красот тоже можно в "Турандоте" подыскать...

Пуччини надо не слушать, а смотреть. К примеру, аудио "Тоски" 1964 г. с Каллас, ди Стефано и Гобби на меня особого впечатления не производит. А вот кино с Доминго, Раймонди и Мальфитано, видео с Гулегиной, Личитрой и Нуччи - это совсем другое дело!

вот, вот.... я как раз и говорю, что звук иногда и выключить можно...

0

9

вот, вот.... я как раз и говорю, что звук иногда и выключить можно...

Здесь звук выключать не нужно, со звуком тоже все хорошо!

0

10

Вступаю. Хотя скажу честно, что недолюбливаю "Тоску".  004 А вот остальное (что слышала) очень уважаю и местами даже люблю. Правда, в разной степени.

Отредактировано Erda (2006-02-01 13:42:38)

0

11

Вступаю. Хотя скажу честно, что недолюбливаю "Тоску".  004 А вот остальное (что слышала) очень уважаю и местами даже люблю. Правда, в разной степени.

А мне как раз Тоска больше всего нравится...

0

12

я вступаю. Скикки тому причина.

И ты, Брут!  021

0

13

Пуччини не любила, т.к. начала знакомство с ним с "Девушки с Запада". Потом посмотрела фильм о нем. И после этого - всё. Теперь один из моих любимых композиторов, думаю - второй после Верди. Может, пройдет со временем, но пока вот так.
Еще я Моффо в нем люблю.
"Скикки"  это замечательно. Пуччини ее сам любил.

0

14

таки надо это упущение восполнить...
неужели даже арии Ринуччо нету?
надо мне по сусекам поскрести.... если надо вышлю... там он еще совсем плюшевый...

ария может и есть на каком-нить сольнике, но скорее всего не из этой записи.

В общем вот! Партзадание народу! Подарить Кролику Скикки с Титушкой, Домушкой и Илянкой  029 Плюшевых Домиков - это мы очень любить есть  019

0

15

В осле только МП3, 84 или 87 метров...

0

16

Не, ужатый не хочу  012
Зажрался я, похоже

0

17

а если вернуться к Пуччини ваааааще, то, пожалуй, больше всего я люблю Турандот и Манон Леско.
Далее идут Тоска, Богема, Мадама, Плащ и Девушка с Запада, которую я слушаю как-то без особого удовольствия, но очень люблю смотреть.
Потом Виллисы и Ласточка.
А вот Сестру Анжелику я как-то не полюбил с самого начала. Наверное, потому что там тенора нет 007
С любимым Маре Эдгаром у меня пока нет особых взаимоотношений. Запись со Скотто и Бергонци приятная в целом. Но пока я не просек эту оперу. Ждем, когда выпустят Пряничную. ;)
НЕ могу сказать, что Пуччини воспринимается только с картинкой.
Возможно это только теми, для кого хорошая опера - это два притопа, три прихлопа да еще с красивой девушкой на сцене. 007

Отредактировано Кролик (2006-02-01 17:36:05)

0

18

Я вступаю! Любовь моя к Пуччини началась с "Турандот". "Плащ" и "Джанни Скикки" пока не слушала, но у меня в планах.

0

19

Возможно это только теми, для кого хорошая опера - это два притопа, три прихлопа да еще с красивой девушкой на сцене. 007

Ничего подобного, бельканто и Верди - это отнюдь не два притопа три прихлопа. Воспринимаются мной нормально без картинки. И девушка далеко не обязательно должна быть красивая. Пусть будет тетенька или даже бабушка, главное чтобы пела хорошо. Но главная проблема в операх бельканто - это тенора...

Отредактировано Alfredo Germont (2006-02-01 18:01:31)

0

20

Alfredo Germont, а ни пошли бы Вы о бельканто говорить в соответсвующей теме? О Пуччини что-нить хорошее можете поведать?

0

21

Alfredo Germont, а ни пошли бы Вы о бельканто говорить в соответсвующей теме? О Пуччини что-нить хорошее можете поведать?

конечно может - Гулегина поет Тоску....

0

22

К примеру, аудио "Тоски" 1964 г. с Каллас, ди Стефано и Гобби на меня особого впечатления не производит.

Гермонт, Вы как всегда в своем репертуаре. Вы хоть знаете как Каллас, Степанов и Гоббан в 64 звучали? Де Сабата вообще никак не звучал по причине нахождения в могиле. Эта "Тоска" вышла на 11 лет раньше. Но ничего, продолжайте нас радовать своей мудростью.

0

23

А вот Скикки был одной из самых любимых ролей, впрочем не в силу музыкальных достоинств оперы, а совершенства ее либретто...

Так там без Данте не обошлось. Хотя музыка мне понравилась. Особенно аллегро.

Ром!

Та чё я Брут-то! Ты не плакай. Я после Пуччини  дозу Доньки приняла ввиде Дона Паскуале! 007

0

24

А вот Скикки был одной из самых любимых ролей, впрочем не в силу музыкальных достоинств оперы, а совершенства ее либретто...

Так там без Данте не обошлось. Хотя музыка мне понравилась. Особенно аллегро.

Ром!

Та чё я Брут-то! Ты не плакай. Я после Пуччини  дозу Доньки приняла ввиде Дона Паскуале! 007

0

25

Пух!

Большое спасибо. Вы загорели Кролика желанием послушать Скикки! 002

0

26

Ром!

Та чё я Брут-то! Ты не плакай. Я после Пуччини  дозу Доньки приняла ввиде Дона Паскуале! 007

Так-то лучше!  005

0

27

К примеру, аудио "Тоски" 1964 г. с Каллас, ди Стефано и Гобби на меня особого впечатления не производит.

Гермонт, Вы как всегда в своем репертуаре. Вы хоть знаете как Каллас, Степанов и Гоббан в 64 звучали? Де Сабата вообще никак не звучал по причине нахождения в могиле. Эта "Тоска" вышла на 11 лет раньше. Но ничего, продолжайте нас радовать своей мудростью.

Да может кто ее переиздал в 64-ом? Это ЭМИ, кажется, выпускает диски с указанием года выпуска вместо года записи. Если особо не интересуешься, то шишь поймешь.

0

28

К примеру, аудио "Тоски" 1964 г. с Каллас, ди Стефано и Гобби на меня особого впечатления не производит.

Гермонт, Вы как всегда в своем репертуаре. Вы хоть знаете как Каллас, Степанов и Гоббан в 64 звучали? Де Сабата вообще никак не звучал по причине нахождения в могиле. Эта "Тоска" вышла на 11 лет раньше. Но ничего, продолжайте нас радовать своей мудростью.

Не вижу никакой проблемы в годе выхода записи. Все, кому надо, и так поняли, о какой записи идет речь.

0

29

В шестидесятых выпустили еще и "Тоску" с Каллас, Бергонци и Гоби, но Гермонт говорил о классической записи. Хотя, наверное, раз там не Гулегина поет, то ему все равно. Он Гулегину любит.

0

30

В шестидесятых выпустили еще и "Тоску" с Каллас, Бергонци и Гоби, но Гермонт говорил о классической записи. Хотя, наверное, раз там не Гулегина поет, то ему все равно. Он Гулегину любит.

Гулегина, кстати, неплохо imho Тоску спела. По сравнению с ее Маддаленой этого года - небо и земля.
Там Личитра как-то не звучит совсем...

Сейчас слушала Гобби, кстати, правда, не Скарпиа. И не знала, что это Гобби. Не узнала. Очень понравился. И чего я на него наезжала...

Отредактировано Naty (2006-02-01 22:03:09)

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Пуччини