papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Пуччини


Пуччини

Сообщений 211 страница 240 из 388

211

Быть может, Коровьев при этом не присутствовал... 018

Зато Мартина точно присутствовала! 007

0

212

Спор был жаркий или не очень?

0

213

но вообще-то люблю я ВСЕГО Пуччини... 018

0

214

А я состою председателем в клубе нелюбителей "Богемы". 004

0

215

Спор был жаркий или не очень?

С Мартиной - очень жаркий. Боюсь, она мне до сих пор не может простить нелюбовь к Пуччини. 004

А я состою председателем в клубе нелюбителей "Богемы".

Я там тоже состою! 018

0

216

Роман) Ну, в отличие от некоторых, я стараюсь быть терпимой к вкусам людей, если они с моими не совсем совпадают... ;)  :P Извиняюсь за флуд в оперном разделе))

Отредактировано Martina (2007-01-15 23:33:21)

0

217

Роман) Ну, в отличие от некоторых, я стараюсь быть терпимой к вкусам людей, если они с моими не совсем совпадают... ;)  :P Извиняюсь за флуд в оперном разделе))

Мне вот музыка Пуччини в принципе нравится, но часто переслушивать ее не тянет (в отличие от бельканты). А "Тоску", "Манон Леско" и др. оперы уж потому уважаю, что их очень любит петь Мария Агасовна, "Богему" - потому что ее любят петь Анита и Анна Юрьевна.  003

Отредактировано Alfredo Germont (2007-01-15 23:42:53)

0

218

Роман) Ну, в отличие от некоторых, я стараюсь быть терпимой к вкусам людей, если они с моими не совсем совпадают... ;)  :P Извиняюсь за флуд в оперном разделе))

Мне вот музыка Пуччини в принципе нравится, но часто переслушивать ее не тянет (в отличие от бельканты).

Мне в принципе нравится разве что пяток арий, но слушать его оперы целиком не тянет.

Для любителей Пуччини, древностей и битторрента - сегодня выложили Мадаму с Джильи и Тетей, якобы с хорошей реставрацией:

I promised one of the users here that I'll upload all the studio recordings that Beniamino Gigli recorded sometime in the future, so I'm fulfilling that promise.

I don't think Gigli needs much of an introduction.

I picked up this Arkadia set about 5 or 6 years ago for just 50 pounds, and the sound quality is great - it doesn't suffer from the excessive remastering of EMI recordings.

I'll upload a section once every 2 or 3 days. If there is interest, I'll also put up the entire Caruso set sometime in the future.

Enjoy!

Отредактировано Роман (2007-01-15 23:43:27)

0

219

А я вот "Эдгара" люблю не меньше, чем "Тоску" и "Богему". Но больше всего люблю из всего (всего-всего) любимого  (любимого-любимого) Пуччини все-таки "Турандот"!
Иногда с утра вдруг больше люблю "Богему", но к вечеру - опять "Турандот"... 008
А вот когда мне Роман в первый раз прислал свой каталог, я читала и все охала и ахала (там было столько опер, которых у меня не было!), но когда я дошла до раздела Пуччини и увидела в нем одну-единственную запись "Тоски" (против моих тогда 80 штук), то просто глазам своим не поверила! Думала - глюк...  008
Теперь я Рому знаю и поверила бы с первого взгляда 010
007
Роман, несмотря на отсутствие любви к Пуччини примите в очередной раз мое искреннее расположение 029
Я очень люблю Кабалье, но в партии Тоски (слушала в паре с Бергонци, Паваротти, Каррерасом) я ее совершенно не воспринимаю. Да простят меня ее поклонники. 010 Как и в партии Леоноры трубадуровой.  004
Я ее в других партиях люблю. 001  002

0

220

но когда я дошла до раздела Пуччини и увидела в нем одну-единственную запись "Тоски" (против моих тогда 80 штук), то просто глазам своим не поверила! Думала - глюк...  008

Извиняюсь, я же ее случайно приобрел! Когда только начинал собирать коллекцию, а ничего более дельного не предлагали. Но я уверяю, с тех пор моя коллекция Пуччини не изменилась! 019

ЗЫ: и Глюка у меня нет... 003

Отредактировано Роман (2007-01-16 00:11:48)

0

221

во Маре, в душе - сноб!  017

0

222

Но я уверяю, с тех пор моя коллекция Пуччини не изменилась! 019

Роман!
Кто бы посмел сомневаться в Вашем постоянстве! 001  017

0

223

ЗЫ: и Глюка у меня нет... 003

Падарыть, што ли Вам Глюка?  :ph34r:  016

0

224

Но я уверяю, с тех пор моя коллекция Пуччини не изменилась! 019

Роман!
Кто бы посмел сомневаться в Вашем постоянстве! 001  017

...Зато появилось много ПАчини. 011

0

225

Для любителей Пуччини, древностей и битторрента - сегодня выложили Мадаму с Джильи и Тетей, якобы с хорошей реставрацией:

А откуда это? На шаре не видела. С того сайта, на который Вы ссылку как-то давали?

Отредактировано Naty (2007-01-16 00:17:32)

0

226

А вот когда мне Роман в первый раз прислал свой каталог, я читала и все охала и ахала (там было столько опер, которых у меня не было!), но когда я дошла до раздела Пуччини и увидела в нем одну-единственную запись "Тоски" (против моих тогда 80 штук), то просто глазам своим не поверила! Думала - глюк...  008
Теперь я Рому знаю и поверила бы с первого взгляда 010
007
Роман, несмотря на отсутствие любви к Пуччини примите в очередной раз мое искреннее расположение 029

Каждому свое. У меня "Тосок" аж три штуки, одна из них до сих пор лежит на винте нераспакованная... Зато у меня пять "Зельмир", десять "Пробных камней", более 10 "Семирамид" и более 20 "Итальянок в Алжире". Было бы и по 80 штук каждой, но к сожалению белькант не успели назаписывать столько же, сколько веризма...

Mare, очень интересно: а сейчас у Вас "Тосок" сколько?

0

227

Для любителей Пуччини, древностей и битторрента - сегодня выложили Мадаму с Джильи и Тетей, якобы с хорошей реставрацией:

А откуда это? На шаре не видела. С того сайта, на который Вы ссылку как-то давали?

С того самого, торрентового! Хорошее место, кстати. Повеселее Элитыкласики.

0

228

Для любителей Пуччини, древностей и битторрента - сегодня выложили Мадаму с Джильи и Тетей, якобы с хорошей реставрацией:

А откуда это? На шаре не видела. С того сайта, на который Вы ссылку как-то давали?

С того самого, торрентового! Хорошее место, кстати. Повеселее Элитыкласики.

Рома, а можете еще раз ссылку дать?

0

229

Рома, а можете еще раз ссылку дать?

Вот, но там страшно! 008

0

230

И я Пуччини тоже очень-очень люблю, и вообще, как можно не любть "Богему"? 005
Вот сейчас послушаю Музетту, что Фагот выложил в другом разделе. 029  029

0

231

У меня "Тосок" аж три штуки, одна из них до сих пор лежит на винте нераспакованная...
Mare, очень интересно: а сейчас у Вас "Тосок" сколько?

Альфредо, стыдно сказать, но я точно не знаю, сколько теперь у меня "Тосок" - штабелями с октября лежат новые записи, которые я никак не впишу в каталог (там еще много новых "Тосок"). Самое яркое впечатление последних дней -  японец-Скарпиа  007
А у Вас третья, не распакованная, с кем? У меня с М.А. всего одна.

0

232

Рома, а можете еще раз ссылку дать?

Вот, но там страшно! 008

Да там не страшно. Просто я туда не попадаю, туда приглашение надо. То ли от кого-нибудь из пользователей, то ли от админа.

0

233

Да там не страшно. Просто я туда не попадаю, туда приглашение надо. То ли от кого-нибудь из пользователей, то ли от админа.

К сожалению, не от любых пользователей, а только от тех, кто много и активно делится. Но по пятницам там бывает свободная регистрация, я успел, так что если что-то надо - пишите, достанем! 003
А страшное там название, да и внешний вид сайта соответствующий. 008

0

234

Да там не страшно. Просто я туда не попадаю, туда приглашение надо. То ли от кого-нибудь из пользователей, то ли от админа.

К сожалению, не от любых пользователей, а только от тех, кто много и активно делится. Но по пятницам там бывает свободная регистрация, я успел, так что если что-то надо - пишите, достанем! 003
А страшное там название, да и внешний вид сайта соответствующий. 008

На название даже не обратила внимания. Ром, если Вы вдруг увидите, что регистрация открылась, не моглибы Вы меня зарегистрировать? Я сама, конечно, буду пытаться, но у меня сейчас такая жизнь, что я за работой могу просто вовремя не вспомнить. А Вы можете дать торрент на тут Батерфляй? Я ее чуть не купила на днях. И еще на Паяцев с Джильи.

Отредактировано Naty (2007-01-16 00:59:23)

0

235

На название даже не обратила внимания. Ром, если Вы вдруг увидите, что регистрация открылась, не моглибы Вы меня зарегистрировать? Я сама, конечно, буду пытаться, но у меня сейчас такая жизнь, что я за работой могу просто вовремя не вспомнить. А Вы можете дать торрент на тут Батерфляй? Я ее чуть не купила на днях. И еще на Паяцев с Джильи.

Торрент на Баттерфляй вложен в мое первое сообщение про нее!  019 Паяцев надо ждать, но обещают все.
Смогу ли зарегистрировать - не знаю, я-то сразу под логином хожу, мне не видно - есть ли на данный момент свободная регистрация. Надо следить по пятницам. Постараюсь в ближайшую пятницу проверить. 003

ЗЫ: Если Вы про "ушной эксперимент" над Паяцами - то вот он:

Отредактировано Роман (2007-01-16 01:07:31)

0

236

Торрент на Баттерфляй вложен в мое первое сообщение про нее!

Спасибо, я думала, что Вы фрагмент записи выложили, а не линк. 001

0

237

Торрент на Баттерфляй вложен в мое первое сообщение про нее!

Спасибо, я думала, что Вы фрагмент записи выложили, а не линк. 001

Да откуда у меня фрагмент записи? Неужели меня подозревают в тайной любви к Пуччини?  008  004

0

238

Если сравнивать с Кабалье, Зинке Милановой со своим голосом остается только в туалете "Занято!" кричать.

Девушка с дребезжащим ником, выбирайте, пожалуйста, выражения.

0

239

Альфредо, стыдно сказать, но я точно не знаю, сколько теперь у меня "Тосок" - штабелями с октября лежат новые записи, которые я никак не впишу в каталог (там еще много новых "Тосок"). Самое яркое впечатление последних дней -  японец-Скарпиа  007
А у Вас третья, не распакованная, с кем? У меня с М.А. всего одна.

Mare, третья не распакованная - стыдно сказать! С Корелли... А с Марией Агасовной и у меня одна - та самая, с Личитрой и Нуччи. Есть еще на шаре пиратская Тоска-2004 с ней же из Лондона, но ее я пока не скачивал потому что там те еще партнеры.  012  Скарпиа там Рэми совсем без голоса, а Каварадосси - совершенно замечательный  007  007  007 корейский тенор (это как раз к вопросу о японском Скарпиа  007  ).

0

240

Sydney
Крепко, конечно, сказано. Но это ИМХО.
Просто Зинкина Леонора особым драматизмом не отличалась и поэтому та брала красотой голоса (когда ещё могла, разумеется). Но ведь голос Кабалье куда красивее!
Хотя к Миланов я неплохо отношусь. Жаль, слышал её маловато.
От Леоноры Кабалье же я в восторге, дорогой плюшевый лошадка.

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Пуччини