papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Немецкая школа vs итальянская


Немецкая школа vs итальянская

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я сейчас слушала редкости Верди и наткнулась на дуэт из "Риголетто" Лотты Шёне и Герберта Янсена, дир. Фр. Цвейг. Т.е. вначале я этого не знала и думала, что кто-то из итальянцев 50-ых. Пели очень красиво, но главное - я просто не поверила, что это 27-ой год. Неужели все немцы тогда в этом стиле пели? А могло ли быть так, что и немецкая школа как-то на итальянскую повлияла? Потому как... ну, вот именно так после войны стали петь.

0

2

я думаю, что здесь скорее должна быть слышна не техника пения, как таковая, а скорее стилистика исполнения... Итальянцы в то время пели весьма вольно обращаясь с текстом, естественно в пределах тогдашней исполнительской традиции. Немцы всегда были более дисциплинированы. А линия на дициплину, хоть и пошла от Тосканини, но достигла своего апогея как раз к послевоенному времени

0

3

а где тут можно проголосовать за итальянскую школу?

0

4

А венскую школу считать немецкой?

0

5

Промежуточной.

0

6

а швейцарскую?

0

7

Самая лучшая школа - моя!

0

8

а швейцарскую?

Нету такой.

Отредактировано Огненный ангел (2006-04-24 18:00:27)

0

9

Самая лучшая школа - моя!

Чаво?
Пойди-как возьми ещё хотя бы сотню уроков у Кабалье, тогда - и только тогда - может быть, поговорим.

0

10

Немцам - немчиново, итальянцам - итальянщину! 005

0

11

Самая лучшая школа - моя!

Чаво?
Пойди-как возьми ещё хотя бы сотню уроков у Кабалье, тогда - и только тогда - может быть, поговорим.

Может он про свою, среднюю... 013

0

12

Самая лучшая школа - моя!

Коля недавно к нам приезжал, рассказывал в интервью про свои гонорары, думаю, может и в самом деле его школа лучшая.

0

13

Shaherezada Stepanovna, говорят,  у  вас новый театр открыли!  001

0

14

Да, со странным названием, в новостях прочитала...Швыдкой приезжал.

0

15

Да, со странным названием, в новостях прочитала...Швыдкой приезжал.

А что за название такое? 008
Неприличное? 019

0

16

Самая лучшая школа - моя!

Коля недавно к нам приезжал, рассказывал в интервью про свои гонорары, думаю, может и в самом деле его школа лучшая.

Думаю, что в его школе лучше всего учать мозги пудрить.

0

17

А как он называется?  001
Заинтриговали прямо!
Театр оперный?

0

18

А как он называется?  001
Заинтриговали прямо!
Театр оперный?

Вот-вот. Хитрая Елочка так не сказала.... 001

0

19

Неее, не оперный, откуда такое счастье...

0

20

Почему-то когда я слышу что-то о Баскове мне сразу вспоминается реклама Импексбанка, где полный дяденька под аккомпанимент выпевает ноты, а пианист ему все время говорит:
- Выше, Коленька, выше!
- А-а-а-а-а
- Выше, выше!
- А-а-а-а-а
- Выше, еще выше!
- А...кх-кх-кх. Не могу! Я же бас!!!

*А Импексбанк может выше!*

0


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Немецкая школа vs итальянская