papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » караул!


караул!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Кошмар! Я это о постановке одной 012  Турандот в венской опере 012  под руководством Гергиева. Но к режиссуре Маэстро отношения не имеет....Какая-то жуткая камера пыток с окровавленными членами, перверсные Пин-Панг-Понг....Дурдом, одним словом, как совершено прально заметил наш КРОЛИК

Семирамида пезаровская с марсианами по сравнению с этим кошмаром -сплошная хринолин и мушка напудренная!

0

2

до тех пор, пока публика эти постановки терпит, ни певцы ни даже дирижеры НИЧАВО поделать не могут...

0

3

Matilde, а я предупреждал. Надо смотреть Дзеффиреллиевскую "Турандот" из МЕТа. Там сказочно-красиво всё.
Но кто меня слушает?
Домик не слушает, а я предупреждал, что не надо назначать "Самсона".
Матильда не слушает. (Но что с них взять, они в один день родились  007 )
в общем, никто не слушает. Хотя, может, Никто и слушает ;)

Отредактировано Кролик (2006-02-03 16:49:26)

0

4

Так Винни! Кё фэр, фэр-то кё? Ёлки ж зелёныя!

0

5

Кролюська! так я слушаю и прислушиваюсь!!! Уже узнала, чё у нас из турандотов ещё есть. есть и хринолины. ну уж досмотрю эту пытку. Там тенор в голос вошёл, разохрелся . К Паате я всегда нежные чувства испытывала, уважаю.

А Самсон с Домиком- така прелесть! 007  Как он там цепи рвёт!!!! 029  029  029

0

6

Матильдочка, ну, кё тут можно фэр? Только не ходить на такие спектакли. Когда залы будут пустые, о том, что теперь надо фэр задумаются уже другие. А до тех пор пока "пипл хавает", ничего не изменится - Пух абсолютно прав.

0

7

Там тенор в голос вошёл, разохрелся .

Дык там Бота. Он может 4 часа петь в жуткой тесситуре - и ничего. Да еще и верхние До хватать, как не фиг делать.

А Самсон с Домиком- така прелесть! 007  Как он там цепи рвёт!!!! 029  029  029

Ага, а после этого на си-бемоле последнем кааааааааааааааак крякнет  007
Но ваще эффектный такой Самсончик. Очень похож на древнего еврея  007 На очень древнего.

0

8

Очень похож на древнего еврея  007 На очень древнего.

Богоматерев, Вы?  008

0

9

кто? *оглядывается*

0

10

Эрдусь, так как знаешь: чё оне там устроят. Идёшь вот и смотришь!
А это не из Вены, оказывается, было. Это Салзбургский фестиваль. А венские только хор и оркестр. Публике, вроде, понравилось. хлопали, ура кричали.

Щас пойду другую Турандот смотреть. хреналиновую.  007

Ну, да Самсончик древний!!! Он как этот, как его ....такой потенциал имеет....себе молей  не слышала,  в восторге в то время находивши была..... :wub:  :wub:  :wub:

0

11

Эрдусь, так как знаешь: чё оне там устроят. Идёшь вот и смотришь!

Нет, когда абсолютно кот в мешке, то конечно, не угадаешь! Но бывают же постановки, про которые разве только грудные младенцы не слышали, какое это ... сокровище. А всё равно народ идёт. Вот это удивительно.

0

12

это такой сорт рекламы 007 чем больше ругают, тем больше хоцца посмотреть 007 А , если ещё и поют  ведетты!!!! Чесно скажу...я б Травиату б с Нетребко и Вилькой  в лайф бы посмотрела!!! вот такие вот, понимашь, природные а-но-малии! :unsure:

0

13

Аномалии, говорите?  005  Дык, какие тогда претензии? За что боролись...  007

Отредактировано Erda (2006-02-03 19:55:30)

0

14

Аномалии, говорите?  005  Дык, какие тогда претензии? За что боролись...  007

да я и сама не знаю :huh: вот "путешествие" в Пезаро- каждый год скучная постановка, а каждый год хожу. Там молодые дорования и надежды поют. В прошлом году звезда новая народилась: Максим Миронов. А в этом сезоне он уже в Итальянке будет петь... Потом, идёшь, когда оперу редкую дают, идёшь, когда певцы интересные, когда много шума из-за постановки....но в этом случае на любимую оперу...но на эту Турандот не пошла б. Уж слишком "чёрная" она...бе-е-е-е

0

15

надежды поют.

чур, чур.... да их еще и много....

0

16

а сейчас совершенно потрясающую Турандот смотрела. но не из Мет, их нет у меня...пока ;) 

Дело было в Пекине. В тёплую, летнюю, китайскую ночь на какой-то дворцовой площади или, вернее, во дворе дворца. Но большом таком дворе! Тут была вся роскошь китайских императоров! Аж, дух захватывало! Министры -юмористы и один всегда то ли пьян, то ли обнаркошенный, но это делу не мешало, так как он по делу всегда выступал. Пу-Тин- Пао... сальдо-мортале выделывал...акробат одним словом. Китайский. Балет нежный был. как он, балет этот, ночь изображал....и принц персидский печальный вышел с доской на шее....я плакаль 021

а ещё постоянно природу китайскую показывали. лашд-шафты значит, для усиления эмоций и Стену не забыли, а потом дачи министров , по которым оне страдали....

про вокальную сторону медали скажу так: замечательно! Ура! всем ура! 017

Турандоты, только, сегодня какие-то старые всё были и одна страшней другой. В Пекинском варианте пела гораздо лучше. На мой слух...  :rolleyes:

0

17

а сейчас совершенно потрясающую Турандот смотрела. но не из Мет, их нет у меня...пока ;) 

Дело было в Пекине. В тёплую, летнюю, китайскую ночь на какой-то дворцовой площади или, вернее, во дворе дворца. Но большом таком дворе! Тут была вся роскошь китайских императоров! Аж, дух захватывало! Министры -юмористы и один всегда то ли пьян, то ли обнаркошенный, но это делу не мешало, так как он по делу всегда выступал. Пу-Тин- Пао... сальдо-мортале выделывал...акробат одним словом. Китайский. Балет нежный был. как он, балет этот, ночь изображал....и принц персидский печальный вышел с доской на шее....я плакаль 021

а ещё постоянно природу китайскую показывали. лашд-шафты значит, для усиления эмоций и Стену не забыли, а потом дачи министров , по которым оне страдали....

про вокальную сторону медали скажу так: замечательно! Ура! всем ура! 017

Турандоты, только, сегодня какие-то старые всё были и одна страшней другой. В Пекинском варианте пела гораздо лучше. На мой слух...  :rolleyes:

Это та, что с Лариным-Калафом?!

Там и ме нравится больше Турадотка! :-))

Но вот как постановку из Вены 1983 года читай тему Мачо рекомендую. Не хуже Зеффиреллиевской. ТЬолько вот там Домиков нет...  010

0

18

Владимир, какой из Каррераса мачо? Ну ты чо?
Маленький, смазливенький, но при этом гордый испанец.
Какая ж это мача?

0

19

Есть у меня эта запись венская. Лежит и ждёт просмотра, а пока я совершенно фантастическую постановку Турандот смотрю. Голландцы поставили и финал там ещё кто-то другой дописал.   Забыла имя его. Потом посмотрю. Кто поёт тоже ещё не знаю, это на видео записано и титры будут в финале. Лю божественная, такой голос приятный и звучит, как флейта..... 029 а Калаф здесь настоящий мачо. Его мачеМ и делали. Крупный, лысый, хрудь волосата и бородка противненькая такая, тоненькая от носа и на подбородке полоской узенькой сходится.....мачо-одним словом. А принц персидский 021 из под земли в голом виде появился, по фактуре-сплошной Аполлон 029, но он к зрителям спиной стоял 010 .....декор специальный, Чюрлёниса насмотрелись... Так вот, музыка создаёт атмосфэру напряжённую, Принц,  медленно, но гордо идёт к Турандот, которая где-то вверху на перевёрнутом серебряном месяце стоит и сама вся, как торнадо облачное, ну принц к ней подходит, и она повелит его казнить и дыра чёрная откравается, а раньше это золотые ворота были и ещё раньше перед ними пламя пылало и хор, похожий на чекистов, вокруг этого пламени ритуальные танцы производил......ух! Вообщем, всё по делу! Хор потрясающий!   017
Всё. Пошла дальше смотреть. Внимательно. 001

Отредактировано Matilde (2006-02-05 14:59:00)

0

20

Досмотрела. Замечательно. Финал очень сильный. Молодец Лучиано Берио. Калаф- Данио Волонте. Турандот Франчес Ginzer, а влюбилась я в Лью: Елена Келессиди! 017  002   

Может кто-нибудь эту постановку тоже видел? А?

А пламя-то...это и был Пу-Тин-Пао! Вот что значит с самого начала невнимательно смотреть... :100:

0

21

Владимир, какой из Каррераса мачо? Ну ты чо?
Маленький, смазливенький, но при этом гордый испанец.
Какая ж это мача?

Самзливый, симпатичный, вот и мачо!... ну енто для меня. И он там подтянутый такой! :-)) Только вот поёть.. Ну поётьь и пусстьь!

0

22

Владимир, какой из Каррераса мачо? Ну ты чо?
Маленький, смазливенький, но при этом гордый испанец.
Какая ж это мача?

Самзливый, симпатичный, вот и мачо!... ну енто для меня. И он там подтянутый такой! :-)) Только вот поёть.. Ну поётьь и пусстьь!

Каррерас - не мачо, он - рафинированный аристократ. В моем восприятии, конечно.

0

23

Финал очень сильный. Молодец Лучиано Берио.

  Я только читал, что у Берио финал более ориентальный чем музыка Пуччини 001 . Жаль что  самому не довелось послушать  010

0

24

В инструментовке - вполне возможно. Там состав ударных интересный. А сама музыка... 005  008

0

25

я кстати надыбал полный финал Альфано. Ну что, очень похож на Альфано.

0

26

я кстати надыбал полный финал Альфано. Ну что, очень похож на Альфано.

Даже странно, право слово!  005

0

27

Финал очень сильный. Молодец Лучиано Берио.

Я только читал, что у Берио финал более ориентальный чем музыка Пуччини 001 . Жаль что  самому не довелось послушать  010

Ну, так в чем проблема? Принести как-нибудь?

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » караул!