papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Собиновский музыкальный фестиваль


Собиновский музыкальный фестиваль

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Ура! Ура! Ура!

Жизнь становится еще прекрасней!!! Еще удивительней!! Цветет пышным цветом!
С 18 по 28 мая в нашем городе пройдет девятнадцатый собиновский музыкальный фестиваль (Собинов-то наш - сартовский).
А поскольку год еще и моцартовский, то мне повезло вдвойне.
Программа:
18 мая: Большая месса, "Моцартиана"
19 мая: "Волшебная флейта", премьера (неужели, дождался? неужели в нашей деревне начнут показывать "флейту"?!?!?! Я просто обязан туда попасть)
20 мая: "Лебединое озеро"
21 мая: Камерный ансамбль "Классика"(Москва) утром и "Свадьба Фигаро" вечером
22 мая: "Иоланта"
23 мая: Конкурс конкурсов вокалистов ( 1 тур) - "Народная песня и романс"
24 мая: "Щелкунчик" (ну, уж на этот раз я на него схожу!!!!)
25 мая: Конкурс конкурсов вокалистов ( 2 тур) - "Шедевры оперной классики" (ну, я уверен, что от царицы ночи им не отвертеться)
26 мая: "Пиковая Дама"
27 мая: Концерт Леонида Сметанникова (знаете такого???) утром и "Спящая красавица" вечером
28 мая: Заключительный концерт.

В общем, беру свои слова назад: Саратов  -  не деревня. Не так уж тут и плохо. Как сказал Паустовский, "Можно, даже сидя на одном клочке, увидеть необыкновенно много."

Так что приезжайте в наш Саратов на собиновский фестиваль - не пожалеете!

Ура! Ура! Ура!

PS: сайт нашего театра: www.operabalet.ru

Отредактировано Sarastro (2006-02-08 21:13:39)

0

2

27 мая: Концерт Леонида Сметанникова (знаете такого???)

Э-э-э... Лучше бы не знали...

0

3

Да ладно Вам, Шакловитый. Не знаю, что там сейчас, а раньше Сметанников бывало, что и очень неплохо пел. Сами только что признавались в та-а-акой прям любви к неаполитанским песням Атлантова. А там-то далеко не всё тип-топ. Не самая это у него лучшая запись. А Вы, однако ж, обожаете. Так что будьте снисходительнее.  009

Отредактировано Erda (2006-02-08 21:56:10)

0

4

А я слышал, как оно поет сейчас. Вернее, года три назад. Это ужасть. А Атлантов мне нравится потому, что он Атлантов и потому, что диск мне сопрана подарила. Так что тут все объяснимо.

0

5

Sarastro, попросите сопрану подарить что-нибудь Шакловитому из Сметанникова. Всё сразу изменится.  007

0

6

Да? Вот если Ляшенька Гермонту, Роме или Мадиэлю подарит Баскова - они тоже слушать буду, голову на отсечение даю!

0

7

А при чём тут Гермонт, Рома и Мадиэль? Это аргумент наподобие "сам дурак", что ли?  007

Отредактировано Erda (2006-02-12 11:49:41)

0

8

Ну, типа того...

0

9

Не поминайте Баскова в одном предложении с Ля, а то кому-то будет худо! 016  dont11  :ph34r:  013  :aggr:  :assas:  :butch:  :hunt:  :dwarf:  :elf:  :scalca:  :nhl:  :skull:  :paladin:  :tommy:  :girl_devil:  :orc:

0

10

Ля или Баскову ?  008

0

11

Сметанникова я слушала живьем, собственными ушами в малом зале консерватории. Пел он арии из опер и романсы. Мне очень понравилось, но буквально на следующий год, слушать уже было невозможно и я в антракте ушла. Лет пять назад это было. Как сейчас , сказать не могу, но могу предположить, что не очень.

0

12

Сайт я посмотрела, но не поняла,  какие теарты в вам на фестиваль приезжают?

0

13

Ля или Баскову ?  008

Тому, кто поминает!

0

14

Пожалуй, билетики уже пора покупать.

0

15

Мне доводилось слушать Сметанникова в его лучшие годы (увы, только в концертах), и звучал он очень хорошо: и голос красивый, и пел выразительно. Последние выступления, показанные года  два назад по ТВ - это печальная картина. Да еще Бэлза сделал о нем такую убогую передачу... что вспоминать противно.

0

16

Все, билет на "Волшебную флейту" я купил.
Самое шикарное место: 9 ряд, 21 место.
Осталось только ждать.....

0

17

Обманули меня. Хитрые у нас театралы. Взяли, продали билеты по повышенной цене на собиновский фестиваль якобы на "премьеру", а потом перенесли....
Но перенесли-то на месяц назад!!! Как раз подарочек к моему ДР!! Всё, 25 апреля иду на первую саратовскую постановку "Волшебной флейты".
УУУРРРААА!!!

0

18

У нас вчера знакомая была на сармй первой премьере (я не пошел, потому что иду не один, а тот, с кем я иду, вчера не мог, да и я тоже). Она в восторге!!! Ждите рецензию во вторник или среду!!! 029

0

19

я не пошел, потому что иду не один, а тот, с кем я иду, вчера не мог, да и я тоже

Шо-шо?

0

20

У нас вчера знакомая была на сармй первой премьере (я не пошел, потому что иду не один, а тот, с кем я иду, вчера не мог, да и я тоже). Она в восторге!!! Ждите рецензию во вторник или среду!!! 029

Это хорошо, что Она в восторге, а Вы?

0

21

У нас вчера знакомая была на сармй первой премьере (я не пошел, потому что иду не один, а тот, с кем я иду, вчера не мог, да и я тоже). Она в восторге!!! Ждите рецензию во вторник или среду!!! 029

Это хорошо, что Она в восторге, а Вы?

Ой, ну я же сказал, что пойду 25 апреля, то бишь завтра.
Р-р-р-р-р-р-р-р-р-р....
Уж не терпится скорее там оказаться!!! 029  029  029  029

0

22

Уф! А я еще купил билеты на конкурс вокалистов и на заключительный гала-концерт!
Воть! 011

0

23

Ой, я сегодня был на конкурсе вокалистов!!!!!!
О впечатлениях напишу завтра: сегодня уж устал - последний звонок, поездка на природу, потом бегом в театр.

Но честно скажу: после сегодняшнего вечера как будто заново открыл для себя оперу, а в частности, русскую оперу.

Завтра постараюсь пробраться на "Пиковую". Достоверные источники сообщили, что составчик будет классный!

0

24

Зарасточка, я тобой горжусь!  001  002

0

25

Зарасточка, я тобой горжусь!  001  002

  003  003  003  003  003  003  003
да, я сегодня на "Пиковую" иду. говорят, составчик отпадный. а если не хватит денег - то у меня там теперь знакомые есть... 018

0

26

Вчера я ходил на "Пиковую даму", в которй были задействованы солисты московских театров.
Главные лица:
Герман - В. Осипов (Москва)
Графиня - И. Богачева (Санкт-Петербург)
Лиза - О. Кочнева
Князь Елецкий - Д. Соловьев
Граф Томский - А. Багмат
Сурин - В. Верин

В общем, я в восторге! Ходил я не один, а с одной концертмейстершой нашей филармонии, и познакомился с некоторыми певцами нашего театра, послушал, что они говорят и все такое. Так сказать, втерся в театральную тусовку нашего города.
Постановка, слава Богу, была классическая, очень красивая, но главное - певцы. В. Осипову, как мне сказали, 68 лет.Он полненький, давние проблемы с походкой. Но это все пустое! Как начал петь, я уже забыл обо всем на свете. Голос, как мне сказали, почти не изменился. Но мне было все равно, потому что пел он действительно потрясающе, и потом многие признали, что это был лучший Герман, которого они слышали в жизни. И действительно так, потому что это был ГЕРМАН! Очень громогласный, и как бы наш дебильный дирижер ни старался заставить орекстр играть громче, он не мог затмить Осипова. Это что-то великолепное. Богачева - графиня, тоже алмаз спектакля. Актерская игра на высшем уровне. Она заставляла верить ей. Сцена смерти графини была лучшей в спектакле. Да и меццо у нее шикарное.
Вообще, конечно, мне дико повезло, что на фестиваль приехали такие певцы. Да и попал я случайно: бабушке кто-то из знакомых, работающих в театре, сказал, что состав "Пиковой" должен быть великолепный, а Германа будет петь тенор чуть ли не лучше Доминго (наверное, в этой партии только). И вот, я прибежал за пять минут до начала, купил билет на четвертый ярус, но тут же высмотрел себе местечко в партере, и сел на восьмой ряд. И так там и сидел. И жутко рад! Лизанька была наша, жена директора театра, заодно и дирижера спектакля. Спела, надо сказать, хорошо (хотя там тоже в этой тусовке ее обсуждали, потому что кому-то что-то недостало и кто-то что-то не поделил), но под конец низы у нее стали звучат странновато, как будто что-то в горле застряло. Суриным был Зарастро, он же Верин - классный дядька. Еще там Папагена была в роли Маши..И еще кто-то. Неважно. Еще очень приятно слушать, и понимать.
Ну костюмы были высший класс! Особенно мне понравилось лиловое платье Лизы, которое она потом передолела в кремовое на бал. И графиня с Елецким тоже были очень и очень. Да что и говорить, постановка была классическая полностью, поэтому костюмы - мои любимые, восемндцатого-девятнадцатого веков.
Хочу сказать, что чем больше я смотрел спектакль, тем яснее я понимал, что видел это когда-то раньше. Действительно, оказалось, что классе во втором нас водили в театр на эту "Пиковую даму", у меня один за другим всплывали образы. Так что я не новичок в опере, а корифей! Но если тогда я ходил неосознанно, то теперь бежал сам, и нисколечки не разочаровался. Еще раз убедился, что Чайковский гений.
Но город у нас маленький - сзади от меня сидела училка по математике, там где-то я видел по информатике, физультурницу, мамину подругу с ее мамой. А еще там моя соседка по даче продавала свои поделки - всякие лапки, хваталки.
Оперу я посмотрел на одном дыхании, даже думаю, надо было вообще ее без антрактов сделать. Потому что больно интересная и красивая. Не в обиду "Волшнбной флейте" будет сказано, но если "Флейту" мне даже в театре было трудно так посмотреть, то "Пиковую даму" я просто проглотил. Шикарная вещь! Больше всего мне понравилась ария Елецкого "Я Вас люблю, люблю безмерно". Надеюсь, что когда-нибудь буду ее петь.
Ладно, пора затыкаться.
В общем, еще раз скажу, что мне жутко повезло и я попал на шикарный состав на великолепную оперу!

0

27

мне понравилось лиловое платье Лизы, которое она потом передолела в кремовое

Платье понравилось, или как она его переодевала?

0

28

Последний раз слушала Осипова в концерте года полтора назад и, увы, от Осипова прошлых лет в его голосе уже мало, что осталось. А вот Герман у него был, действительно, хороший - слушала несчетное количество раз. Правда, больше всего мне Осипов нравился в "Битве при Леньяно" почему-то... Очень хотела послушать его Отелло, но дважды не повезло: каждый раз отменяли спектакль в  связи с болезнью певца.
Зарастро, у него очень больные ноги (на концерте он чуть ли не лежал на рояле). Так что, если он сегодня  способен ездить на гастроли и ходить по сцене, то это хорошо.
Очень рада, что Вам понравилась "Пиковая дама". 001

0

29

Очень хотела послушать его Отелло

Был на премьере. Скушно 006

0

30

Последний раз слушала Осипова в концерте года полтора назад и, увы, от Осипова прошлых лет в его голосе уже мало, что осталось.

Да... 010 заядлые театралы говорили, что раньше он пел фантастически...Но все равно, даже сейчас он спел великолепно. В нашем театре все равно таких, как он, нет. 010

Зарастро, у него очень больные ноги (на концерте он чуть ли не лежал на рояле). Так что, если он сегодня  способен ездить на гастроли и ходить по сцене, то это хорошо.

Я тоже очень рад, что он смог приехать. Но я хочу сказать, что некоторые, даже и без больных ног, в его возрасте совершенно никакие, а он поет, радуется жизни. Дай Бог ему здоровья! 001  002

Очень рада, что Вам понравилась "Пиковая дама". 001

Понравилась - не то слово! Я в диком восторге! 029

Отредактировано Sarastro (2006-05-27 14:08:01)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Собиновский музыкальный фестиваль