papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Градский


Градский

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тут как-то на днях скачала "Жил-был я" и осталась под впечатлением. Там всё хорошо! При этом помнится мне, что как-то смотрела его концерт из двух отделений, во втором - оперный репертуар, там вот эта классическая часть мне показалась ужасно занудной. А я думала, что чувство - оно либо есть, либо его нет. Т.е., если он "жил-был я" поет с чувством, то и оперу так должен петь. Правда, я вообще не помню его голос в концертных ариях. Кажется, какой-то суховатый был, а сейчас он раскачанный страшенно.
Кто помнит, расскажите, почему он на сцене не пел.

0

2

мне кажется, что он все же из тех, про кого Вы бы в противоположном случае спросили бы

Кто помнит, расскажите, почему он на сцене пел.

0

3

мне кажется, что он все же из тех, про кого Вы бы в противоположном случае спросили бы

Кто помнит, расскажите, почему он на сцене пел.

Винни, он некоторые песни поет _тонко_. Я не понимаю, как можно что-то тонко петь и при этом петь топорно другое. Он, к тому же, умный человек хоть и с гордыней - выше крыши нашей бани. Он не Коля, который - простой деревенский парень. Правда, с гордыней самокритика не воюет, она сразу делает хенеде хох, но все же. Ну вообще его не помню, а ведь что-то петь пытался. Т.е. помню, как он у нас пел, но не оперу. Но громко.  001

0

4

Звездочёта в Большом он всё же пел...

0

5

ну Басков даже солистом Большого был...

0

6

Я Градского в своё время не мало слушала и пластинок у меня есть несколько и в концертах я бывала. Тогда( это лет 15-20 назад), мне очень нравилось. Главное - невероятно выразительно, эмоционально и необычно, запоминающийся очень тембр и манера исполнения, то есть таких не много на эстраде, оперу я тогда не слушала. Сейчас - не нравится однозначно. Наверное и голос ушел-раскачался и я изменилась.

0

7

За Звездочета его жутко критиковали. Из всего, что он пел на эстраде, мне запомнились только песни на стихи Саши Черного и "Как молоды мы были" Пахмутовой.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Градский