papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Любимая опера по Шекспиру.


Любимая опера по Шекспиру.

Сообщений 1 страница 30 из 39

Опрос

тема в заглавии.
Верди "Макбет"

25% - 4
Верди "Отелло"

25% - 4
Верди "Фальстаф"

18% - 3
Гуно "Ромео и Джульетта"

18% - 3
Тома "Гамлет"

6% - 1
Беллини "Капулетти и Монтекки"

6% - 1
Сальери "Фальстаф"

0% - 0
Берлиоз "Беатриче и Бенедикт"

0% - 0
Николаи "Фальстаф"

0% - 0
Россини "Пробный камень" - почти "Король Лир"

0% - 0
Россини "Отелло"

0% - 0
другое (не забудьте указать что)

0% - 0
Голосов: 16

1

Просьба проголосовать здесь еще раз! так же или по-другому, - а кто как хочет!

0

2

На всякий случай сообщаю, что на этом форуме можно вводить в голосованиях до 20 позиций.
Но на будущее большая просьба: не переносить сюда чисто механически старые темы. Лучше открывайте новые, если есть желание. Старый форум пока никто не бросает, да и неизвестно пока, приживемся ли мы здесь.

Отредактировано Ford (2005-05-05 12:41:16)

0

3

Взяла вот да и проголосовала за Гуно. Нравицца.

0

4

К сведению!
На этом форуме количество вопросов можно вариировать... и оно не ограниченно 10, как на ФАСТББ
сейчас установлено - 20... но и это можно будет пересмотреть при надобности...

0

5

Фальстаф небось за себя любимого?
Много ответов в голосовании - это замечательно!
Жаль, что выбрать только один можно!
А тогда б я не мучилась сильно и отметила сразу и Ромео Гуно, и Макбетто, и Гамлета, и Пробный камень, и Отелло Россини!

0

6

"Гамлет" Комментарии нужны?

0

7

"Гамлет" Комментарии нужны?

Давайте!  011  001

0

8

ага, давай комментарии!
еще с тебя должок в сообществе, вот так!

0

9

Сегодня я за "Ромео и Джульетту". Под настроение... Сижу вот с утра переслушиваю разные записи и не могу оторваться. Сравниваю, сравниваю, сравниваю: Корелли с Корелли (в разные годы) и Корелли со всеми остальными. (Ох, сейчас мне попадет от Романа!). Но и Жобен хорош! И вообще много интересных Ромео и Джульетт.
А уж сама опера выше всяких похвал!

Отредактировано Mare (2005-05-07 18:13:24)

0

10

Сегодня я за "Ромео и Джульетту". Под настроение... Сижу вот с утра переслушиваю разные записи и не могу оторваться. Сравниваю, сравниваю, сравниваю: Корелли с Корелли (в разные годы) и Корелли со всеми остальными. (Ох, сейчас мне попадет от Романа!). Но и Жобен хорош! И вообще много интересных Ромео и Джульетт.
А уж сама опера выше всяких похвал!

А я вчера весь день Робен с Галли Курчи. Кое-то из Маппет-шоу тоже не поймет...

0

11

Орлик!
Это Маппет-шоу или Альф на аватаре?
Я склоняюсь к последнему, но Вам лучше знать.

0

12

Я никак не могу скачать с Вансо и Ривьер. Это шикарный Ромео! Дирижерски блестяще просто. Но скачал только половину

0

13

Я никак не могу скачать с Вансо и Ривьер. Это шикарный Ромео! Дирижерски блестяще просто. Но скачал только половину

Ой, не дразните!  :unsure:

0

14

А за Сальери не голосую, но люблю слушать его концерты и вариации для скрипки...

0

15

Орлик!
Это Маппет-шоу или Альф на аватаре?
Я склоняюсь к последнему, но Вам лучше знать.

я не Орлик, а Кролик  001
Но большой фанат Альфа. Подтверждаю, это Альф с бутылкой Шампаньского  017

0

16

подарок Орлику

0

17

А где Вы берете Сальери. Я сколько в магазинах не спрашивала - нету. Вообще. Ещё и некоторые удивляются :unsure:

0

18

типа, его же отравили?

0

19

Кролик, это мой второй аватар

0

20

А где Вы берете Сальери. Я сколько в магазинах не спрашивала - нету. Вообще. Ещё и некоторые удивляются :unsure:

Сальери, если есть, то только на Западе (в интернете или в магазинах) или в Осле (в интернете).

0

21

Спаибо, Ангел! 003

0

22

А почему только одну оперу можно выбрать??? Мне вот этим не совсем голосования понятны, слишком уж они категоричны. Принципиальны.

Отредактировано Niclaus (2005-05-09 17:43:01)

0

23

Я Сальери в "Тауэре" покупал...

0

24

Вот мне нравится и Фальстаф, простите но список составлен не совсем верно, ибо как можно серьезного Отелло и Макбета сравнивать с искрометной оперой Фальстаф????? Это ваша ошибка! Вообще я люблю раннего Верди(исключение Фальстаф) а вот его "хиты" Аида, Отелло, Риголетто я не люблю особенно Отелло, я ни разу эту оперу не смог дослушать до конца...засыпал :unsure:

0

25

Вот мне нравится и Фальстаф,

ну нельзя же так бессовестно льстить... 018

0

26

Вот мне нравится и Фальстаф,

ну нельзя же так бессовестно льстить... 018

ВАМ ВСЕ ЛЬСТЯТ 003
НУ КАК ВАМ НЕ ПОЛЬСТИТЬ??? ВЫ ТАК ХОРОШИ !!! МНЕ ОЧЕНЬ ВЫ НРАВИТЕСЬ В ПОСТАНОВКЕ АНГЛИЙСКОЙ ОПЕРЫ С БАРБАРОЙ ФРИТТОЛИ, А ВОТ КТО ПОЕТ ЗА ВАС Я И НЕ ПРИПОМНЮ, НО ПОЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО! И ПОСТАНОВКА ВПРИНЦИПЕ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНАЯ)) :wub:

0

27

Вот мне нравится и Фальстаф,

ну нельзя же так бессовестно льстить... 018

ВАМ ВСЕ ЛЬСТЯТ 003
НУ КАК ВАМ НЕ ПОЛЬСТИТЬ??? ВЫ ТАК ХОРОШИ !!! МНЕ ОЧЕНЬ ВЫ НРАВИТЕСЬ В ПОСТАНОВКЕ АНГЛИЙСКОЙ ОПЕРЫ С БАРБАРОЙ ФРИТТОЛИ, А ВОТ КТО ПОЕТ ЗА ВАС Я И НЕ ПРИПОМНЮ, НО ПОЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО! И ПОСТАНОВКА ВПРИНЦИПЕ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНАЯ)) :wub:

А это не итальянская постановка, которую я смотрела? Там какие костюмчики? Антуражи какой, типа декораций?

0

28

Вот мне нравится и Фальстаф,

ну нельзя же так бессовестно льстить... 018

ВАМ ВСЕ ЛЬСТЯТ 003
НУ КАК ВАМ НЕ ПОЛЬСТИТЬ??? ВЫ ТАК ХОРОШИ !!! МНЕ ОЧЕНЬ ВЫ НРАВИТЕСЬ В ПОСТАНОВКЕ АНГЛИЙСКОЙ ОПЕРЫ С БАРБАРОЙ ФРИТТОЛИ, А ВОТ КТО ПОЕТ ЗА ВАС Я И НЕ ПРИПОМНЮ, НО ПОЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО! И ПОСТАНОВКА ВПРИНЦИПЕ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНАЯ)) :wub:

А это не итальянская постановка, которую я смотрела? Там какие костюмчики? Антуражи какой, типа декораций?

Ну не знаю, что для вас Антураж и костюмчики, но точно помню что запись Ройял оперы, с очень интересной декорацией и красивыми костюмами! Не утверждаю, но мне все таки кажется это все таки английская постановка.

0

29

Ну не знаю, что для вас Антураж и костюмчики, но точно помню что запись Ройял оперы, с очень интересной декорацией и красивыми костюмами! Не утверждаю, но мне все таки кажется это все таки английская постановка.

Так это скорее всего с Терфелем, не так давно по "Культуре" крутили...

0

30

Ну не знаю, что для вас Антураж и костюмчики, но точно помню что запись Ройял оперы, с очень интересной декорацией и красивыми костюмами! Не утверждаю, но мне все таки кажется это все таки английская постановка.

Так это скорее всего с Терфелем, не так давно по "Культуре" крутили...

Может быть ...все может быть, там молодого влюбленного(уж простите на имена память слабая) негр))))

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Любимая опера по Шекспиру.