papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Диск "Знаменитые романсы России"


Диск "Знаменитые романсы России"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сегодня мне попался сборник "Я встретил вас... Знаменитые романсы России". Формат мр3, на диске 102 романса . Среди исполнителей Лемешев, Козловский, Рейзен, А.Пирогов, Обухова, Нежданова, Борисенко, Катульская, Максакова, Казанцева, Норцов, Нэллеп, Шпиллер, Мигай, Давыдов, Касторский, Збруева, Шаляпин, Огнивцев, И.Масленникова, И.Петров, Соленкова,  а также Панина, Козин, Морфесси, Северский и др.
Теперь бы еще время найти да послушать...
Прихватила еще и  сольник М.Максаковой из серии "Великие исполнители России ХХ века"(арии, песни, романсы - мр3).

0

2

А Махакова зачем? Ее же слушать нельзя! 006

0

3

Если честно признаться, то я М.П. тоже не люблю. Но поскольку по этой причине слушала ее мало, то решила купить бооооольшой сольник и поискать дополнительные аргументы в пользу своей нелюбви. 001
Вот интересно бы послушать, как она пела Тоску! А она ее пела в концертах во время войны. Я недавно видела афиши в музее Бахрушина.

0

4

Вообще у некоторых лежит ее пятидисковый альбом...

0

5

Боже! Это сколько же дополнительных аргументов можно в нем найти!
А пятидисковый альбом может заставить полюбить Марию Петровну? Как она сама пела-то: я постараюсь полюбить тебя...
Вообще-то на моем сольничке 95 треков. Пожалуй, для меня хватит.

Отредактировано Mare (2006-02-13 00:11:36)

0

6

Вот интересно бы послушать, как она пела Тоску!

Всяко лучше Мареи Агасферовны.

0

7

Мария Петровна культурно пела. Мне просто не нравится тембр ее голоса. какой-то он бесцветный, однообразный...

0

8

Только не говорите об этом другу Александру! 004

0

9

Послушайте младшую - может старшая понравится. Я как-то тоже не фанат... Александр, кстати, насколько помню, тоже не так чтоб большой любитель... Хотя не знаю...

0

10

Ему больше Давыдова по душе, но Макаку тоже уважает. Он только Нэлеппа, Бергонци и меня не любит.

0

11

Однако, Вы оказались в приличной компании!

0

12

Ой, Нессуно, младшую я слушала на премьере "Искателей жемчуга". Это был кошмар...

0

13

Вообще-то я баритон... Рилический. Ну, как молодой Бергонци.

0

14

Интересно бы послушать, как Максакова пела в молодости. А то у меня здесь самые ранние записи 1943 г., голос уже звучит блекло, вяло как-то.

0

15

Интересно бы послушать, как Максакова пела в молодости. А то у меня здесь самые ранние записи 1943 г., голос уже звучит блекло, вяло как-то.

У Вонасарама точно есть...

0

16

Вообще-то я баритон... Рилический. Ну, как молодой Бергонци.

Я кАнеШно не хочу никого обижеть, но Бергонци мог быть баритоном??? Это не ошибка?

0

17

нати, я не обижусь

0

18

Вообще-то я баритон... Рилический. Ну, как молодой Бергонци.

Я кАнеШно не хочу никого обижеть, но Бергонци мог быть баритоном??? Это не ошибка?

Бергонци пел Риголетто...

0

19

Нати!  Бергонци с 1947  до 1951 г. пел баритоном, а потом каааак взял, да каааак спел сразу Андре Шенье. Вот. 008

0


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Диск "Знаменитые романсы России"