papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Diva Plavalaguna


Diva Plavalaguna

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Помните, в фильме "Пятый элемент" Люка Бессона была синяя двухметровая дамочка - дива Плавалагуна. И запомнилась она мне вовсе не своим интересным обликом, а вокалом. Во время концерта она пела две арии. Кто-то мне говорил, что это куски арий, написанных Гаэтано Доницетти. Но что за арии - не знаю(знаю только, что поет их Maiwenn Le Besco). И нигде не могу найти.
Может, кто знает?

0

2

Заразра, друг, какая погода завтра?
Дождь иль ветер?

0

3

Завтра 7 градусов, солнечно. Слякоть небось будет жуткая.

0

4

Но что за арии - не знаю(знаю только, что поет их Maiwenn Le Besco). И нигде не могу найти.

А там разве не Мула поет?
Кина не помню, но вроде "Лючия" должна быть...

0

5

Ром, а кто лучшая Люся? Я вот Галю люблю.

0

6

Шакловитик! А Надю? Лю?

0

7

Которую Галю? Курчи, что ли? Слышал, пищит виртуозно.
А вообще Груби в записи с Краусом отличная Люся. Уж не знаю, что она натворила в спектакле с Дворским... :idont:

0

8

15 февраля по каналу ТНТ  в 22:00 будут "Пятый элемент" показывать. Вот там эти арии можно и послушать.

0

9

15 февраля по каналу ТНТ  в 22:00 будут "Пятый элемент" показывать. Вот там эти арии можно и послушать.

Я МУЗТВ смотрю
Люблю мясорубки всякие, чего и вам желаю и жалею
Тащусь от Регины

Отредактировано Oneghin (2006-02-14 23:45:09)

0

10

Курчи, Курчи. В записи с Дворским Эдита очень смешная. Как она шикарная заменено в виду неблагозвучности в первой арии!
Онегхин, Надя - хто? Бабкина? Она же колоратурная мецца, типа Берганцы или Хорн.

Отредактировано Falstaff (2006-02-15 01:05:21)

0

11

Слушайте, ну как вам не совестно? Может, перед вами будущий знаменитый музыкальный критик! (это я Зарастро  имею в виду).
Зарастро, эта дама на астреоиде действительно поет (точнее, начинает петь) сцену сумасшествия из "Лючии ди Ламмермур", и я где-то читал, что за основу взяли исполнение Кабалье (это такая певица испанская, сопрано. Очень знаменитая), а потом с чем-то там смикшировали на компьютере.

0

12

Может, перед вами будущий знаменитый музыкальный критик! (это я Зарастро  имею в виду).

  :applause:
Я тащусь!

0

13

и я где-то читал, что за основу взяли исполнение Кабалье

Нет, Роман прав, поет Инва Мула.

0

14

Хм.. Надо бы эту Мулу послушать. Хотя я слышал, что там кореянка какая-то записалась. Но это на уровнне басен. Т.ч. Мула так Мула!

0

15

Нет, Роман прав, поет Инва Мула.

Будете смеяться, но она тоже с Опералии Домиковой
С первой 1993 года
Вместе с Артетой и Стемме

0

16

Кролик, а что поет Богачев в фильме Хотиненко  "Зеркало для героя" ?

0

17

Откуда же я знаю. Я такого кина не видел, и признаться, не хочу.
А что он там поет?

0

18

Что то из Вагнера. Может быть Вальтера

0

19

Хор пилигримов из третьего действия "Тангейзера".

0

20

Эх, принесли мне эту запись. Оказывается, нпши девченки под нее танцуют на "Лицейскую весну" ("Лицейскую весну" - аналог студенческой весны, только проводится раньше и среди наших приуниверситетских лицеев (наш,прикладных наук; гуманитарных наук и восточно-европейский: там японский учат) в новом корпусе СГУ (wwwsgu.ru), но в последнее время к нам еще лицеи прицепляются. Этот год особенный - я и 2 моих одноклассника открываем этот праздник.) Это, правда, к делу не относится....
Запись не ахти - не нравятся мне эти технозвуки, перекрывающие вокал, но, в общем, ничего.
А это правда Лючия де Ламмермур?
Мне рассказывали, что голос певицы в фильме немного синтезирован. И вообще это трудно спеть. Но вот недавно нашалась в Перми одна девушка, без музыкального образования, которая смогла это спеть (эх, вот на ней бы я женился). Её диапазон - 4,5 октавы. Вот такой талантище от природы!
Может, кто знает про нее что-нибудь?
Ария очень глубокая, трогательная, пленительная...Стыдно говорить, но, послушав после нее арию Царицы ночи, последняя мне показалась просто  примитивом. Все-таки не зря эта Плавалагуна задела меня своей песней еще лет 6 назад.
А у кого-нибудь есть эта ария в оригинале, в классическом варианте, или в хорошей обработке?
Вот моя:

0

21

Зачем обработка? :idont:
Вступайте лучше в Клуб любителей Доницетти!

0

22

Мне тоже басы в обработке по мозгам бьют.
Вступаю! Вступаю!

0

23

восточно-европейский: там японский учат

Курьёзно...
:new:  :russ:  :tease:  :umnik:  :218:

Отредактировано Огненный ангел (2006-02-24 17:57:01)

0

24

Зачем обработка? :idont:
Вступайте лучше в Клуб любителей Доницетти!

Слушаю сейчас арию Лючии в исполнении Груберовой.
Неописуемо! божественно! гениально! Ай да Груберова!
И как же я раньше жил?

Ой, даже не передать словами, что чувствую....Сердце так и прыгает в груди!

0

25

сердце радость ощущает

0

26

Помните, в фильме "Пятый элемент" Люка Бессона была синяя двухметровая дамочка - дива Плавалагуна.

Кого-то она мне своим внешним видом (и вокалом) сразу напомнила

0

27

Зачем обработка? :idont:

Ну так ведь с претензией на 4,5 октавы... :idont:

0

28

Помните, в фильме "Пятый элемент" Люка Бессона была синяя двухметровая дамочка - дива Плавалагуна.

Кого-то она мне своим внешним видом (и вокалом) сразу напомнила

Представителя внеземной цивилизации тенора Мишу?

0

29

007

0

30

Помните, в фильме "Пятый элемент" Люка Бессона была синяя двухметровая дамочка - дива Плавалагуна.

Кого-то она мне своим внешним видом (и вокалом) сразу напомнила

Представителя внеземной цивилизации тенора Мишу?

Он, как представитель внеземной цивилизации, может обладать незауряднми вокальными данными...Вдруг он какой-нибудь колоратурный лирикодраматический сопрановый бас? 008

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Diva Plavalaguna