papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » "Онегин" в Бремене


"Онегин" в Бремене

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

я уже неоднократно упоминал об этой "исторической" постановке и кое-кто из форумчан просил меня изложить все неамного поподробнее.
Дело было в сезоне 1993/94 и за давностию лет у меня из памяти многие детали улетучились.
Однако недавно, будучи в Москве я обнаружил, что моя мама сохранила мои письма тех лет.... Так что дело состояло только в расшифровке моего рукописного текста, что заняло немного времени, но вот, наконец, я готов и предлагаю свои воспоминания Вашему вниманию...

Здесь

возможно вы меня подвигните на раскрытие еще каких-то глубин моей памяти и всплывут еще какие-то детали...

Отредактировано Winnie Pooh (2006-02-16 21:34:35)

0

2

В "Онегине" в Мет Ленского тоже под звуки полонеза уносили...

0

3

у нас один Ленский был нормальный, а второй - отличный певец, но в полтора раза меня шире (тогда... сейчас я его догнал  021 )
так вот я специально бегал в зал посмотреть как его выносят... ух как они пыхтели... а он провисал...

0

4

А кто была режиссёрша?

0

5

Пух!

Спасибо за рассказ! Я б это дело посмотрела! 001

0

6

С какой целью??? 008  :idont:

0

7

А кто была режиссёрша?

запомни это имя - Каролина Грубер

0

8

Я это имя в другой связи читал - "Набукко" и "Юлия Цезаря в Египте" она ставила у Ляшечки 029 в театре.

Отредактировано Огненный ангел (2006-02-17 01:54:38)

0

9

Ляшечка великая. Я люблю Ляшечку. Ангел, ты любишь Ляшечку?

0

10

Ещё спрашиваешь!!!

0

11

Пух! Спасибо за рассказ.  002 Интересно!
А продолжение будет? И про что?

0

12

Таки смысл поменяли совсем... Мне не понравилось. Вот разве что, когда Онегин кокетничает с девушками "Но я не создан для блаженства", но как это вставить, если только экран или второй план с танцовщиками... Не знаю.

0

13

Таки смысл поменяли совсем... Мне не понравилось. Вот разве что, когда Онегин кокетничает с девушками "Но я не создан для блаженства", но как это вставить, если только экран или второй план с танцовщиками... Не знаю.

Ира, Вы серьезно?
Что здесь должно было понравиться? Ничего более ужасного я не пережил за четверть с лишним века профессиональной жизни...

0

14

Таки смысл поменяли совсем... Мне не понравилось.

Вот это - совершенно серьезно.

0

15

Вот разве что, когда Онегин кокетничает с девушками "Но я не создан для блаженства", но как это вставить, если только экран или второй план с танцовщиками... Не знаю.

А это я попыталась хоть что-то положительное выцарапать .Но, не уверена. Опреа, благодаря условности жанра позволяет смешивать то, что в драматическом( с одним "м" 007 ) теарте невозможно смешать и иногда получается очень итересно.  Я как раз очень интересуюсь такими миксами, ибо сама   "не вижу". То есть, мне интересно, чего я не умею.
Если Вы пишите, что это было ужасно, то я конечно верю , но хоть что-нибудь могло же быть положительное!  Иначе - как жить дальше?! 021

0

16

, что в драматическом( с одним "м" 007 ) теарте

  007

0

17

С какой целью??? 008  :idont:

Пух рассказал интересно! 007

0

18

Я тут таких "умных" постановко уже насмотрелся, меня от них воротит. 012
Поэтому и недоумеваю.

0

19

Я тут таких "умных" постановко уже насмотрелся, меня от них воротит. 012

Ангел, хочется чего-то незатейливого, простого, сермяжно-лапотного. Чтоб Онегин во фраке (или на худой конец в сюртуке) , Татьяна с воланами и оборками. И чтобы варенье варили, а не чифирь, не ханку. Правда? Стыдно признаться, но хочицца до жути!!!  006 003

Отредактировано Erda (2006-02-17 22:41:32)

0

20

Тогда почему у Вас нет записи со мной? Там все традиционно. Великолепно поют солисты, особенно я.

0

21

Ой, Николай Викторович, солнце наше! Да что Вы, да как же! Вы к нам, оказывается, захОдите! Счастье какое несказанное! Ведь об Вас и думала, когда писала. Каждый день с Вашего "Куды, куды" начинаю. И прямо плачу от умиления.  021

Отредактировано Erda (2006-02-17 23:42:21)

0

22

[хочется чего-то незатейливого, простого, сермяжно-лапотного. Чтоб Онегин во фраке (или на худой конец в сюртуке) , Татьяна с воланами и оборками. И чтобы варенье варили, а не чифирь, не ханку. Правда? Стыдно признаться, но хочицца до жути!!!  006 003

Каждый год в консерватории именно так студенты поют. Иногда и некоторые поют очень даже хорошо.

0

23

А в консе Вам кто больше всех нравится? Надеюсь, не Пронин?

0

24

Я тут таких "умных" постановко уже насмотрелся, меня от них воротит. 012

Ангел, хочется чего-то незатейливого, простого, сермяжно-лапотного. Чтоб Онегин во фраке (или на худой конец в сюртуке) , Татьяна с воланами и оборками. И чтобы варенье варили, а не чифирь, не ханку. Правда? Стыдно признаться, но хочицца до жути!!!  006 003

Стыдно признаться, но я "Онегина" до сих пор ещё в театре не видел.
Вот в конце марта будет в соседнем городке премьера "Золотого петушка" - я уже заранее боюсь и дрожу.

0

25

городок это Ольденбург? А ты "Пиковую" там видел?

0

26

Пиковую не видел, видел "Алеко" и "Франческу". Тот ещё кошмар... 012  016  007
Думаю, почище твоего "Онегина" будет.

0

27

А в консе Вам кто больше всех нравится? Надеюсь, не Пронин?

Нет. Я в этом году не ходила, а раньше очень Анна Викторова (меццо)понравилась и бас Петр Новиков. Ещё Анатолий, тоже бас, а фамилию я запамятовала, класс Лошака, если ничего не путаю.

0

28

Толя Захаров. Бас.

0

29

Толя Захаров. Бас.

Да! Именно он. Он пел Командора и ещё в концерте я его слушала.

0

30

Захаров пел Командора и Мазетто (если речь о серии спектаклей с Давыдовым, Скориковым, Колгановой, Ефимовым, Петрожицкой, Захарцевой), Рене и Гремина. Гремин мне как раз не очень понравился, Новиков получше будет, хотя с басами там напряженка. А в "Онегине" Вам кто больше всех нравится? Там обычно Онегина пели Пичугин или Кунгуров, Татьяну - Петрожицкая и Болотова.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » "Онегин" в Бремене